LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nx12

firewire там есть но 400 и если подключать доп монитор, то на iBook в отличие от PowerBook нельзя работать с закрытой крышкой (то есть я втыкаю в PowerBook моник, клаву и мышку и имею десктоп) Но следующий мой комп будет новый iBook (все что нужно есть и бюджетно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OverLord

>> Под Mac OS X огромное количество отличного софта, который по качеству дает фору многим приложениям для Windows систем, не говоря уже о Linux. При этом можно собрать и использовать свои любимые линукс приложения, прочем как и любой другой открытый софт

не грузи, да? бОльшая часть софта сильно мне напоминает Krename, из остального 90% пишется пятью строчками на sh или решаемые задачи перестают быть задачами после чтения man cron и т.п. versiontracker.com - отстойник, любимые linux-приложения без большого напильника выглядят как страшный грех (те что использую GUI), хотя констольными конечно пользоваться можно. любитель gnu (утилит) рискует заполучить шизу в легкой форме, используя bsd subsystem - очень уж там все ограниченно и тупо. единственное, что мне понравилось - ключик -delete у find, а вот -help ("-" не двойной, так же как и у большинства ключей) может кого угодно довести до бешенства. итог - проприетарная поделка. гавно. поезд ушел.

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Микроядро действительно рулит, правда не на x86. Монолитное ядро - прошлый век и сплошные грабли, можно это замечательно наблюдать на примере некотрых опенсоурсных осях.

не надо сказок, ладно. оно может и рулит, но где-то в теории... столько паник я нигде не видел на своих линукс-машинах, как на машинах с осХ у коллег и у себя. при том что железо - ровнее не бывает. да, про тормоза не забываем. не знаю как бы этот микрокернел работал на х86, но на g4/g5 он мог бы это делать и побыстрее. для начала - если у тебя меньше 512М - забудь про скорость, если ты пытаешься открыть например три десятка небольших svg на в illustrator sc с 256М, то тебя ждт огромный сюрприз... после получаса наблюдения за радужным колесиком плюешь на все и перегружаешься, хотя дома duron800 открывает их за пару секунд (суммарно они весят ~500K), ну и т.д. т.п.

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от nx12

смотрю чем ты собираешься на нем заниматься. в целом, с русским у него хуже чем у ХР и линукса. и самое обидное - хуже чем с другими языками. какой-нибудь норвежский (например) поддерживается не в пример лучше при том что продаже в россии составляют половину продаж в старом свете

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от nx12

>> Ну разрешения мне достаточно, надеюсь, будет. Я собираюсь 12'' брать.

безумству храбрых, одним словом... я бы тоже взял, но знаю во что обойдется ремонт, если не дай бог случится сюрприз какой :)))

HellAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пипл слишком много всякого дерьма хавает в последнее время. кол-во потребителей растет, а продуцирующих уменьшается. ресурсы планеты не резиновые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re:

Бред. Просто бред. Если правильно настроить Mac OS X, то проблем с русским вообще не будет. Программы если собрать не можешь руками, то есть такая софтинка Fink. Например пишешь fink install mc и он тебе без проблем его установит, при этом докачивая нужные пакеты. За все время, что я работаю на Mac OS никогда не видел кернелпаников. Только у друзей, но что они делали с системой сказать не могу, так как не смотрел. Про однокнопочную мышь. Юзаю Genius. Все три кнопки работают, проблем нет. Про Cocoa софт. Программ хватает, все что нужно есть, да и интерфейс удобный.

Neone
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

>не грузи, да? бОльшая часть софта сильно мне напоминает Krename, из остального 90%
>пишется пятью строчками на sh или решаемые задачи перестают быть задачами после
>чтения man cron и т.п. versiontracker.com - отстойник, любимые linux-приложения без
>большого напильника выглядят как страшный грех (те что использую GUI), хотя
>констольными конечно пользоваться можно. любитель gnu (утилит) рискует заполучить
>шизу в легкой форме, используя bsd subsystem - очень уж там все ограниченно и тупо.
>единственное, что мне понравилось - ключик -delete у find, а вот -help ("-" не
>двойной, так же как и у большинства ключей) может кого угодно довести до
>бешенства. итог - проприетарная поделка. гавно. поезд ушел.

Мне проще чем тебе :-) Я работаю не только с Linux и Mac OS X и понятия об удобстве у меня в основном относятся к отлаженности софта а не к тому GNU он или нет.
BSD subsystem это много лучше чем большиство помоек у линакс-дистро-мэйкеров. Мне есть с чем сравнивать за более чем 10 лет опыта работы со всеми возможными разновидностями UNIX.

OverLord
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

>не надо сказок, ладно. оно может и рулит, но где-то в теории... столько паник я нигде
>не видел на своих линукс-машинах, как на машинах с осХ у коллег и у себя. при том
>что железо - ровнее не бывает. да, про тормоза не забываем. не знаю как бы этот
>микрокернел работал на х86, но на g4/g5 он мог бы это делать и побыстрее. для
>начала - если у тебя меньше 512М - забудь про скорость, если ты пытаешься открыть
>например три десятка небольших svg на в illustrator sc с 256М, то тебя ждт огромный
>сюрприз... после получаса наблюдения за радужным колесиком плюешь на все и
>перегружаешься, хотя дома duron800 открывает их за пару секунд (суммарно они
>весят ~500K), ну и т.д. т.п.

Интересная экзотика, что вы делаете что вас даже MAC OS X боится? :-)) Может у вас версия ну очень старая?
Про память верно сказано, на MAC OS X работа с тяжелым графическим и видео софтом доставляет удовольствие при 512+ Мб оперативной памяти. Чем больше тем лучше. У меня на ноуте изначально был 1 Гб.

OverLord
()
Ответ на: комментарий от HellAngel

>смотрю чем ты собираешься на нем заниматься. в целом, с русским у него хуже чем у
>ХР и линукса. и самое обидное - хуже чем с другими языками. какой-нибудь
>норвежский (например) поддерживается не в пример лучше при том что продаже в
>россии составляют половину продаж в старом свете

В каком смысле поддержка русского? Что именно не работает? Мистика! :-)
То что есть русифицировання версия, которая пытает все пользователю на русском вещать в UI? Признаться мне даже в голову не приходило ее пользовать. Абсолютно достаточно что есть поддержка ввода киррилицеского текста во всех программах.
Я вообще плохо понимаю переводные названия всяких менюшек, etc.

OverLord
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.