Говорят, это тулза в первую очередь нацеленную на розовопопых прыщавых подростков, которые хотели бы познакомиться с клёвыми тётками через глобальную компьютерную сеть Интернет. В реальности ICQ -- это мощный инструмент, без которого не мыслит свою жизнь ни один уважающий себя российский манагер.
SIM поддерживает джаббер и хотя бы этим он лучше. Но поддерживает его он слабенько, БД сообщений хранится в plain text, что на самом деле плохо... Да и глючит он изрядно вообщем-то.
2fernik: интерсно, как скоро джаббер станет настолько популярен чтоб воокруг него собралось кол-во фанатиков, достаточное для организации DDoS на сервера AOL? :)
Думаю, что это произойдёт не очень скоро ввиду того, что инертному большинству ничего не надо кроме выполнения роли подстилки под AOL, и роутинга корпоративных мессаг с конфиденциальной информацией через Америку. :)
А жаль... У AOL есть милая практика - при малейшем подозрении на атаку банить всю AS и хрен ее потом из бана-листа вытащищь... IDS у них явно параноик настраивал. :)
>> 2fernik: интерсно что будет если в один прекрасный момент она накроется? :)
а интересно, что будет, если в один прекрасный момент накроется M$ и соответственно вси их кривые проприетарные поделки? :)))
предлагаю сделку - мы (скорее я, за других не ручаюсь) дружно признаем icq отстоем, а ты в свою очередь признаешь отстоем винду. всем будет счастье, это ведь не трудно признать очевидное, да? :)))
2HellAngel: я с красноглазыми не торгуюсь. :) Особенно с теми, которые сравнивают несравнимые вещи. :)
И вообще - рекомендую изучить историю вопроса, прежде чем быть настолько уверенным в вечном существовании icq...
расслабься, у меня глаза зеленые :))
я бы в свою очередь порекомендовал изучить тебе историю вопроса возникновения и исчезновения со сцены операционных систем, программ и платформ. в качестве хинта могу сказать "dec, dos, os/2, lexikon, amiga". со временем продолжу этот список такими итемсами как "windows, macintosh..., !gnu, !linux" и перестать торговаться - все равно никто не накинет к icq ничего :))
впрочем, если хочешь - могу к этому списку еще и emacs добавить, как вещь бесполезную, а значит вредную
>2fernik: интерсно, как скоро джаббер станет настолько популярен чтоб воокруг него собралось кол-во фанатиков, достаточное для организации DDoS на сервера AOL? :)
Еще долго. Это же надо набрать значительное количество дебилов и ублюдков, которые бы фанатично любили джаббер и ненавидели остальные пейджеры.
А большое количество ублюдков и дебилов набирается с приходом большой популярности.
В этом легко убедиться, зайдя, например, в обсуджение статьи о том, что линукс на десктопах долго не живет.
2HellAngel: красные, красные - я сквозь монитор вижу их рубиновый блеск. :) Решил померяться пиписьками? Тогда начнем с первой ОС для массового применения, точнее с группы ОС, функционировавших на System/360...:) Ибо именно System/360 была первой ИВМ, предназначенной для примениния в бизнесе, а не в научно-исследовательских лабораториях и в военной сфере. Именно с 1965го года начался "компьютерный век".
Ну и чудненько. Пердуны типа irsi отпЕарили свой jabber, теперь можно по существу. В плагинах, идущих с licq 1.3.0, обнаружил msn и osd (из-за этого и тарбол увеличился). Первый пока не пробовал (кто пробовал?), второй порадовал. Ибо раньше надо было качать отдельно.
Работает стабильно, с xosd при старте пока не падает.
Удручает по-прежнему отсутствие полноценного GTK-плагина (jons, как я понял, давно мёртв?).
SIM всё-таки менее стабилен. И его view history - это просто тихий ужас: из-за этого я от SIM и отказался.
Тупицам (или лицемерам?) типа irsi снова объясняю (может, хоть сейчас дойдёт?): юзайте свой jabber для внутрикорпоративного общения и не указывайте другим, чем пользоваться для болтовни через интернет. Ибо для этой цели icq до сих пор много вкуснее и стабильнее, чем ваш колхозный jabber.
> не указывайте другим, чем пользоваться для болтовни через интернет. Ибо для этой цели icq до сих пор много вкуснее и стабильнее, чем ваш колхозный jabber.
> лемингам надо указывать, ибо они сами соображать не умеют. :)
Тогда почему ты лезешь со своим jabber'ом туда, где обсуждают ярко выраженное средство интернет-общения? Может подслеповат стал, очки пора сменить? Эти, на фотке, конечно, пацанские, но раз из-за них ни фига не видать, то, может, пора искать замену?
И, кстати, жду от тебя хоть одного комментария ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА, т.е. про licq. Я свой ход сделал. Ты пока только пургу гонишь.
Неудивительно, он же на qt и как я понимаю, сильно любит KDE. Тем не менее и под виндой и под линухом у меня лично sim. Удалось еще пару человек с миранды на него пересадить.
чего начнем-то?
как я понимаю кое-где используют еще старушку. наверное так же часто как и vms. да не напрягайся ты так - пройдет время m$, это только пирамиды стоят тысячилетиями и ibm время от времени революции совершает, а дешевые клоуны (не в смысле величины счета в банке, а по повадкам) типа гейтса и джобса в энциклопедиях следующего века будут упомянуты парой строк, например: "эпизодические фигуры в мире IT времен становления gnu/linux и osf" :))
может быть (при изменении некоторых обстоятельств) через некоторое время я заведу у себя в сетке jabber сервер. aol конкретно достало постоянными глюками на своих серверах
>>прыщавых подростков, которые хотели бы познакомиться с клёвыми тётками через глобальную компьютерную сеть Интернет.
>>В реальности ICQ -- это мощный инструмент, без которого не мыслит свою жизнь ни один уважающий себя российский манагер.
>Точно.
В смысле? В реальности это менеджеры знакомятся с клёвыми тётками что ли? ;-) Нахер оно манагеру иначе надо?
Классно. Мне понравилось -- красиво и функционально. Жаль только, что нельзя настроить опциональное использование прокси и поэтому затруднительно организовать прямое соединение внутри локалки.
У меня дружок попытался общаться со своим заказчиком (американцем, из атланты) в джаббере (благо, в технических вопросах заказчик доверяет ему на 100%, у них половина их бизнеса на дружке держится :-)).
Через некоторое время откатились назад в ICQ. Точных причин я не знаю, но /по слухам/ работало медленнее и ненадежнее :-).
В реальности манагеры обмениваются аськами, а на сайтах обычно аськи вывешены. И поэтому дабы не трахать себе мозги ожиданием пока дойдет емыл/прозвонишься по телефону и застанешь человека, стучишься в аську или тебе стучатся в аську.