LINUX.ORG.RU

Prey - открытая система для поиска украденых телефонов и ноутбуков

 


0

1

Prey - открытая система для поиска украденных ноутбуков и телефонов. Состоит из легкого клиента, который в случае кражи устройства пытается собрать как можно больше информации о местонахождении и личности вора, и веб-сервиса, который позволяет просматривать отчеты и выполнять некоторые действия на украденном устройстве удаленно.

Возможности:

  • Поиск открытых точек доступа WiFi для отсылки отчетов.
  • Определение местоположения устройства - используется либо встроенный GPS приемник либо ближайшая открытая точка WiFi.
  • Возможность подключиться к устройству после кражи и выполнить определенные действия - заблокировать компьютер, удалить приватную информацию, издать громкий звук, и т. п.
  • Система пытается сделать фотографию вора встроенной вебкамерой
  • Система делает скриншоты (полезно, если вор засветит свои личные данные, например, зайдя на свою страницу в социальной сети)
  • Для получения отчетов можно воспользоваться либо веб-сервисом (базовая версия бесплатна, имеются в наличии дополнительные сервисы за плату), либо настроить отправку отчетов на электронную почту.
  • Поддерживаются ОС Linux, Mac OS X, Windows и Android.

Скачать

Исходный код

>>> Сайт

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от archeus

> То есть, получается, что зная две характеристики моего телефона: IMEI и номер (при условии, что разработчики додумались проверять хотя бы знание IMEI) за мной может следить кто угодно? С другой стороны, так можно следить за женой, но нафига заводить жену за которой надо следить?

А за любовницей? Или за женой что бы занята была, пока ты слюбовницей? :)

x86_64 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Marisa

На одного профессилнального вора приходится десяток гопников.

Даже в случаях, типа убийства харири, когда десяток телефонов специально купили на неделю, все равно нашелся умный, который их не выбросил и дальше использовал.

AVL2 ★★★★★
()

Хорошая прога

она не решает проблему полностью, но дает лишний шанс, что уже не плохо.

Cheh
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>Из ноута банально достают HDD и шлейфом цепляют к компу на который >сливают содержимое для дальнейшего потрошения.
А на винте ext4, а не ntfs :)

svs ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>Неужели наивно думаете, что после кражи телефон будет использоваться в вашей симкой? На какой номер отправлять будете? :))
Номер хозяина забит в настройках антиворовской софтины. Какая бы симка ни стояла он будет отправлять смс на него.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

Неужели наивно думаете, что после кражи телефон будет использоваться в вашей симкой? На какой номер отправлять будете? :))

При смене симки программа отправляет вам СМС тем самым раскрывая номер вора.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

>>>>> Из ноута банально достают HDD и шлейфом цепляют к компу на который сливают содержимое для дальнейшего потрошения.

это у вас в России так делают. а у нас в Белоруссии следователи банально берут ноут домой чтобы сыночек поигрался. а потом возвращают сломаным через год

zapruder
()

Я думаю, что лучше просто предотвращать кражи, чем «лечить» такими методами. Впрочем, конкретно от этой программы вреда немного, но ведь тут и аппаратные методы предлагают.

Я думаю, гораздо лучше сделать раздел с шифрованием, если на ноуте есть личные данные и ты с ним часто ходишь туда, где могут украсть.

А железо можно просто купить новое, да и залить туда бекап.

Хотя, конечно, если хочется сложностей, можно сделать систему относительно чистую, которая будет загружаться по дефолту и содержать бекдор. А что бы получить доступ к своей основной ОС надо было при загрузке например зажимать комбинацию клавиш хитрую, и там бы только был запрос пароля.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mitlas

> это вы про TrueCrypt? :)
Есть ещё Disk Cryptor, он под более кошерной лицензией (GPL), но, кажется, только для винды (но можно же портировать?), losetup, LUKS и тд.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Я думаю, гораздо лучше сделать раздел с шифрованием, если на ноуте есть личные данные и ты с ним часто ходишь туда, где могут украсть.

Очень согласен! dm-crypt - ОК!

hired777
()

Не думаю, что

Украденный аппарат на Linux Os будет будоражить умы...скорее наоборот вам его вернут, дабы «злой» bash не видеть.

Lavir
()

+1 слежение за любовницей

Я конечно не поддерживаю, данный вид отношений...но как администратор вижу интересную особенность. Значит так: главный сервак - жена, на котором крутиться: готовка, уборка, и прочее. А есть еще веселый прокси - любовница, который и работает порою медленно, зато дает доступ к новым ресурсам xD. И утилита в данной схеме нужна, что-бы отслеживать по пингу расположение прокси сервера, и уведомляться, что тот доступен в данный момент на принятие пакетов xD

Lavir
()

>украденых

Проверено: Shaman007

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xawe

> К сожалению, чем популярнее будут подобного рода решения, тем менее эффективными они будут, так как воры будут уже знать, как с этим бороться. Тут нужно что-то, что нельзя было бы просто удалить из телефона, не повредив его функциональность. Но это уже попахивет анальным зондом

Ну у нас большинство воров умеют только семечки щелкать, пифко пить по подъездам пить и чоткие пацанские терки тереть, не думаю что они представляют как работает то что они «отжали у терпилы»

CYBERGROM
()

Есть ещё одно приложение для поиска телефона

Устанавливаешь приложение на телефон, потом если потеряешь отправляешь сдругого СМС -ку и можно получить координаты местонахождения, заблокировать его, а если поменяют сим карту, то придет тебе номер этой симки. http://rangmobile.ru/programmy/opredelenie-mestopolozheniya-mobilnogo-telefon...

alexander33
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.