LINUX.ORG.RU

Доступны исходные тексты Open-Xchange


0

0

Novell, как и обещала, выпустила под GPL проект, ранее известный как SUSE Linux OpenExchange Server. Цель проекта - бесплатная и открытая альтернатива коммерческим groupware продуктам. Ссылка для скачивания версии 0.7 http://mirror.open-xchange.org/ox/EN/...

>>> Подробности

★★★☆

Проверено: ivlad ()

Теперь этот продукт появится в других дистрибутивах, там на странице по ссылке есть что-то вроде опроса: "Для каких дистрибутивов/операционных систем планируете использовать продукт" что интересно SuSE 23%, а Debian 26%.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

The Open-Xchange Collaboration and Integration Server Environment allows you to store appointments, contacts, tasks, emails, bookmarks, documents and many more elements and share them with other users.

kenneth ★★★
()

Открыли они его таки не полностью: It is recommended that enterprise customers and small and medium-size businesses should purchase the "commercial SLOX" version of the OPEN-XCHANGE™ server that also includes easy to install and administration tools, the add-on cross-platform integrators as well as maintenance based on a five-year Support Continuity Guarantee. http://mirror.open-xchange.org/ox/EN/product/

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Очень полезная вещь для того, что бы "дела" "заметки" "встречи" и прочая поебень хранилась в едином месте. Вдруг ты в командировке, в дали от рабочего компа, тебя спрашивают "а не пойти ли нав в пятницу бухать?". С groupware ты ответишь на этот вопрос, даже если у твоего iPaq случайно сдохла память, так как ты его не подзарядил.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

При чему тут рекомендации покупать slox и неполное открытие? Для тех, кто еще не понял, продукт открывает вовсе не suse, а фирма разработавщая open-xchange и открывается не slox, а именно open-xchange.

Панель адимнистратора завязана на дистрибутив и по сути является частью slox. Как сказано в первом же предложении на сайте, эти части будут переписаны и включены в версиюю 1.0.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> Кто-нибудь объясните мне, глупому индивидуалисту, назначение этих самых groupware продуктов.

Синхронизация взаимодействия рабочей группы пользователей.

Типа, планирование, централизаванные контакт-листы, общение, ala документооборот, и т.д.

anonymous
()

так это новость помоему уже была? и мы выяснили что контора которая пишет этот groupware открыла его потому, что Suse нашел себе другой groupware от novell. и они оказались так сказать не удел, и открытие иходников - типа шаг отчаяния.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы когда чего нибудь выясняете, хотя бы ставьте в известность известность основные действующие лица. А то они там знать не знают про свое отчаяное положение...

anonymous
()

мда. собирать ее не пересобирать.

компиляцию только начал, а уже гемора полные штаны.

anonymous
()

А кто видел это чудо - тем есть возможность писать свой софт? Типа как в домино? Я конечно понимаю, что до домино сабже расти много лет, но вообще, хоть что-то похожее там есть?

Llama
()

Что-то внешний вид у него стал жутко уродливый, включая шрифты, цвета и иконки. Зайдите, кто не был, на сайт SuSE, там, возможно, еще есть демка коммерческой версии и сравните - гораздо приятнее и "эргономичнее". А так, надеюсь, что будет развиваться это чудо. Самое то для небольших компаний.

Hiddenman
()
Ответ на: комментарий от Llama

Как домино работает не знаю, но в OX будет API для расширений, чтобы не каждому все исходные тексты наизусть знать надо.

VPracht
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я попытался запустить ./configure (что не понятно для java-пакетов запускать make?). В конце настройки выдается:

Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: org/apache/tools/ant/launch/Launcher

Потом я запускал apache-ant отдельно - та-же ошибка. Почему он не мможет найти лаунчер? Что сделать чтоб находил?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.