LINUX.ORG.RU

Выпущена WackoWiki, версия R4


0

0

Вчера был выпущен четвёртый релиз WackoWiki - wiki-движка на PHP+mySQL под лицензией BSD.

Программа разрабатывается в России (исторически это форк от abandonware WakkaWiki) уже полтора года. Существенная часть русскоязычных wiki-сайтов основана на этом движке.

Четвёртая версия разрабатывалась более года и включает переводы на 5 новых языков, визуальный редактор WikiEdit, полную поддержку русского языка и много другое.

>>> Подробее



Проверено: svyatogor ()

Зачем используется RewriteEngine? Непортабельно. Какая серьёзная
необходимость побудила использовать фокусы с с изменением урлов?
Кто и что от этого выигрывает?

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что это вообще такое Wiki? Хоть бы кто объяснил.

Станные нонче люди... Страно и то, как такие в Linux попадают. Нет, чтобы сначала пройтись по ссылке, почитать то, что по ней написано, сразу вопрос - "а что это такое, кто бы объяснил". Вечером читаем - утром вопросы. Утром читаем - вечером вопросы.

stark_lnx
()

круто! лучший из wiki движков, из того, что я знаю. Пошел обновлятся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stark_lnx

> Станные нонче люди... Страно и то, как такие в Linux попадают. Нет, чтобы сначала пройтись по ссылке, почитать то, что по ней написано, сразу вопрос - "а что это такое, кто бы объяснил". Вечером читаем - утром вопросы. Утром читаем - вечером вопросы.

Во-первых, по указанной ссылке в разделе "что это такое" почти дословно написано нечто следующее: WackoWiki это Wiki для PHP. Это конечно очень информативно. Во-вторых, вместо пространных замечаний на несколько строк можно было в этих же нескольких строках написать, что это такое. В-третьих, Вы странным образом полагаете, что все, кто интересуется Линуксом, обязательно должны быть квалифицированными спецами в ВЕБ-технологиях, знать, что такое PHP и пр. пр. Так Вы ошибаетесь. Ну и на последок. Делать выводы о том, кто и когда попал в Линукс, на основании моего вопроса по меньшей мере странно.

И еще хотелось бы высказать следующее. Очень часто попадаются новости, где говорится, что вышла некоторая версия некой программы. Для чего эта программа -- ни слова. Неужели трудно понять, что невозможно знать обо всем и про все. Что так трудно добавить пару слов о том, для чего нужна эта программа.

anonymous
()

Сразу багрепорт ;) Не запускается на php-5.0. А надо бы...

annonymous ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.