LINUX.ORG.RU

FreeGet новый российский GUI для WGet


0

0

Буквально на днях началась разработка GUI под популярный download manager под Win32 и Linux платформы WGet. Прога получила название FreeGet и разрабатывается на Java полностью OpenSource с приминением GPL лицензии. Имеется поддержка Win32 и Linux, русского и английского языков и уже порядочного числа функций WGet.

>>> Подробнее



Проверено: Demetrio ()

побольше бы таких новостей :)

2author: помог бы лучше человеку игру написать :)

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Кстати, а wget уже умеет качать в несколько потоков? И искать мирроры файлов? Если нет, то лучше бы этим занялись, чем левые фронтенды лепить.. пока у wget с любыми мордами простив FlashGet + Offline Explorer Pro шансов никаких.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, а wget уже умеет качать в несколько потоков?

Повбывав бы многопоточных качальщиков. Пара-тройка таких прицепится что-то качать, а остальные курят бамбук, пока эти не отвалятся.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нуну. зато умеет многопотоковость. когда вгет качает на 10 kb/s, flashget делает это на 60kb/s

При правильно настроенном соединении отлично качается и в один поток.

Puzan ★★★★★
()

этож как он d4x замучил что он так качать стал у него... (или какой старой d4x версии там...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ron

> Такая прога уже есть - sshd называецца :-))
Гы гы... :-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нуну. зато умеет многопотоковость. когда вгет качает на 10 kb/s,
>flashget делает это на 60kb/s
Гы... так надо на работу устраиваться и заработать на нормальный канал себе :-). А многопоточное качание wget умеет, правда с каким-то левым патчиком ;-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>вот это будет правильней ИМХО. Главное это не долго писать, было б
>время.
Гы... так надо будет прикрутить к нему pam, чтобы кто попало на wgetd не ломанулся (а то ведь дырищща) ;-).

В общем не знаю... имхо wget вполне даже сам по себе выше крыши. Если нужна гуйня для него - tcl/tk :-)

PS: В общем пошутил я :-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

мл, при чём канал, многопоточная закачка БЫСТРЕЕ с тормозящих серверов, типа ресурсы деляться по коннектам, а у тебя их несколько

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Гы... так надо будет прикрутить к нему pam, чтобы кто попало на wgetd не ломанулся (а то ведь дырищща) ;-).

прикрутить тоже можно - Я вот тоже не серьезно ж =))) Просто это было б лучше чем фигню на java писать.

>Если нужна гуйня для него - tcl/tk :-)

C/gtk+ =) тоже вполне ничего, тут сижу один проектик делаем, так разбираюсь в новых виджетах - особенно порадовал GtkTreeView и все к нему сопутсвующие, достояная замена GtkCList получилась, хоть и гемору поначалу много пока не разберешся.

>PS: В общем пошутил я :-).

В каждой шутке есть доля правды =) не так ли?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока я вижу только пару толковы змечаний. ОНАНимусам не отвечаю. Не люблю людей которые даже зарегаться не умеют, зато обсирать всех подряд лезут. Остальным отвечу, на то что отличается от "автор лох сосал у блох"

1. про то, что качает моя прога - это просто оппечатка вследствии неудачной попытки сокращения фразы. приношу извинения. качает wget.

2. > Ха-ха. Прикольно GUI, к Wget, на Java да ещё и под GPL. Полный абзац.

Объясните пожалуйста: что смешного? может я в танке родился, но ничего смешного не вижу.

3. > вопрос - зачем на java ????

Изначально прога писалась чисто для себя, а в инет я ее потом решил положить...чтобы ее, так сказать, обосрали. да-да. даже когда обсирают, а не просто советуют встерчаются нормальные идеи. не всех кто здесь постил били по морде чайниками, несмотря на давольно-таки странный способ самовыражения. сорри. ушел от темы. так вот. мне она была нужна и под виндой и под линухом. хотя под линухом конечно больше, но все-таки мультиосевая лучше чем чисто под одн ось. да и яву я знаю лучше нежели скажем тот же С++. 4.

> вообще правильней не для вгета фронтенд делать, а писать gui-качалку по-своему, учитывая специфику гуй интерфейсов, а бакендом брать libcurl

а мультиосевость? я же сказал, что мне бывает нужно начать качать один файл в одной оси, а продолжить в другой. писать качалку с нуля? зачем? когда есть хороший wget 5. >> с приминением GPL лицензии

>и как вы её применяли?

она свободна на 100%. я бы почитал лицензию прежде чем такую херню писать. 6.

>побольше бы таких новостей :) >

2author: помог бы лучше человеку игру написать :)

какую игру?

------------------

От себя:

2Puzan: На ваши наезды более не отвечаю. Если напишите что-нибудь по делу - отвечу.

2ONANymos: только одно сообщение, написанное анонимусами содержало смысл. вопрос: зачем писать? чтобы показать какой ты крутой перкц, что даже буквы знаешь(хотя многие знают не все буквы)?

FLaKe
() автор топика
Ответ на: комментарий от FLaKe

>Изначально прога писалась чисто для себя, а в инет я ее потом решил положить...чтобы ее, так сказать, обосрали. да-да. даже когда обсирают, а не просто советуют встерчаются нормальные идеи. не всех кто здесь постил били по морде чайниками, несмотря на давольно-таки странный способ самовыражения. сорри. ушел от темы. так вот. мне она была нужна и под виндой и под линухом. хотя под линухом конечно больше, но все-таки мультиосевая лучше чем чисто под одн ось. да и яву я знаю лучше нежели скажем тот же С++.

вот мультиплатформенность можно и на С устроить если уж говорить про мультиплаформенность, заодно б и научился нормальному языку - а не модному тормозу под названием java. Ну выложил ну и фиг с ним, ты хотел чтобы тебе высказали что к чему - тебе сказали - здесь всегда все новое обсирают - это нормально =) Потом опять же действительно ради обучение заняться лучше чем нить полезнее чем фронт-енд писать гуевый еще и на java.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от FLaKe

> только одно сообщение, написанное анонимусами содержало смысл.

plz, укажи какое?

:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>вот мультиплатформенность можно и на С устроить если уж говорить про мультиплаформенность, заодно б и научился нормальному языку - а не модному тормозу под названием java. Ну выложил ну и фиг с ним, ты хотел чтобы тебе высказали что к чему - тебе сказали - здесь всегда все новое обсирают - это нормально =) Потом опять же действительно ради обучение заняться лучше чем нить полезнее чем фронт-енд писать гуевый еще и на java.

Поговорить бы с тобой по асе. Спосибо что хоть утешил. А то уж хотел кодить на всю жизнь завязать. Задумался...Для кого кодить если им все не так, все не то...Сами то за частую ничерта не могут, а поорать надо...java - не модный тормоз, а весьма перспективный язык, который по скорости доганяет С++. С++ у нас в городе можно выучить только в институте, т.к. в школе преподовали паскль, а книг по програмированию у нас хер найдешь. За линк на хорошую книгу на русском буду благодарен до безпамятства.

Мульти осевость на С++ - довльно таки муторно.

FLaKe
() автор топика
Ответ на: комментарий от FLaKe

>Мульти осевость на С++ - довльно таки муторно.

Я не плюсовик, но говорят не так и муторно - взял qt и вперед - глянь на opera (С++/qt), на sim - тоже самое - ничего муторного нет - главное нативные для ОС вызовы не юзать и пользоваться кросс платформенными библиотеками.

Мы пишем проект на C/gtk+2.x - есть glib есть gtk+ - на винде работает (чуть мелденнее правда) и на линухах - даже на freebsd - да и на любой *nix работать будет.

Линков не дам - зачем? man google и вперед =)

java это все баловство.Чтобы изучить не ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ а ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо изучать С.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вообще правильней не для вгета фронтенд делать, а писать gui-качалку по-своему, учитывая специфику гуй интерфейсов, а бакендом брать libcurl.

Самое главное что бы можно было встроить в контекстное меню мазилы команду "Закачать всё моим Get'ом" :) А остальное децкий сад.

anonymous
()

Не слушай javaфобов, продалжай развивать свою программу. Давно мечтал о кросс-платформенной качалке с приличным GUI чтобы можно было начать закачку под Linux'ом, перегрузиться в Windows и докачать остаток файла. Только конечно было бы лучше если бы она не использовала wget а качала сама.

asso_w
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > с приминением GPL лицензии

> и как вы её применяли?

Может "променяли"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, а wget уже умеет качать в несколько потоков? И искать мирроры файлов? Если нет, то лучше бы этим занялись, чем левые фронтенды лепить.. пока у wget с любыми мордами простив FlashGet + Offline Explorer Pro шансов никаких.

100% правильно. Только платный и медленный FlashGet уже давно сосёт у бесплатного и быстрого DownloadMaster'a.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ron

>А где бы на Opera посмотреть? Я бы с удовольствием это сделал,,, :-)))

Я в том смысле на чем оно писано, исходники Я б тоже глянул.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS:

И кстати DownloadMaster поддерживает зеркала, качает в несколько потоков, можно переносить незавершённую закачку с одного компа на другой, циклически перебирает закачки при ошибках (т.е. качаеться то что доступно в данный момент) и ещё много чего умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FLaKe

Ты Альпекса лучше не слушай, он тебя плохому научит.

"а как ты под одеялом поместишся с девушкой и с компом?

alphex_kaanoken (*) (06.07.2004 18:13:49)"

Техноизвращенец :)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>а как ты под одеялом поместишся с девушкой и с компом?

Саныч - так это ж не Я изращенец - это там один господин говорит про дырки в одялах и компы под одеялом и все прочее - вот Я его и спрашиваю =))))

Шутник блин =))

alphex_kaanoken ★★★
()

Во первых, начинание очень хорошее, но смысл от него будет, когда будет релаизовано большинство опций, доступных через коммандную строку, т.к. иначе не чувствуется вся сила wget'а. Вызывает определенные соменения выбор языка, но это дело вкуса, лишь бы не тормозило.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FLaKe

> java - не модный тормоз, а весьма перспективный язык, который по
> скорости доганяет С++. С++ у нас в городе можно выучить только в
> институте, т.к. в школе преподовали паскль, а книг по програмированию > у нас хер найдешь. За линк на хорошую книгу на русском буду благодарен > до безпамятства.
Книги по C++:
http://anatolix.naumen.ru/files/books/lippman_cpp_primer_rus.zip
http://it-books.narod.ru/C_CPP/CppForRealProgrammers_rus.rar
Надеюсь помогут. Кстати - не бери старые издания книги Страуструпа "Язык программирования С++" - их лучше вообще НЕ ЧИТАТЬ.

Для практики можно писать GUI фроненды - но лучше ИМХО на скриптовых языках (Python, например). Они лучше для этого подходят.

Мультиосевость на С++ - вполне нормально - mingw + gtkmm.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Чтобы изучить не ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ а ПРОГРАММИРОВАНИЕ надо изучать > С. Альфекс, ты хоть понял, что сказал? Мож покажешь книжку по С (по языку С, а не реализации на С), в которой описываются структуры данных, алгоритмы?

И еще: как думаешь почему Кнут приводит реализаию алгоритмов на языке ассемблера, да еще и такого старья как MIX? Может потому, что обучение ПРОГРАММИРОВАНИЮ можно вести на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ (с разным успехом, и С тут явно проигрывает той же Java или Python-у).

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FLaKe

>За линк на хорошую книгу на русском буду благодарен до безпамятства.
Зачэм на русскам? :-). На англицком легко ;-). Только я б врагу не пожелал :-). Java поприятнее в плане языка будет :-).

>Поговорить бы с тобой по асе. Спосибо что хоть утешил. А то уж хотел
>кодить на всю жизнь завязать.
Ни нада! У меня один приятель завязал блин на всю жизнь... теперь какой -то хренью мается (админит в игровых клубах), ошибку понял, а время ушло...

>Задумался...
Понравилось? ;-)

>а книг по програмированию у нас хер найдешь.
что за город такой?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Я не плюсовик, но говорят не так и муторно - взял qt и вперед - глянь
>на opera (С++/qt), на sim - тоже самое - ничего муторного нет -
>главное нативные для ОС вызовы не юзать и пользоваться кросс
>платформенными библиотеками.
Гм :-). Ох как ты заблуждаешься :-). Даже QT only софт, даже если ни каких левых фич не использовать портировать с одного компилятора на другой приходится. Не то что с одной OS на другую :-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Я в том смысле на чем оно писано, исходники Я б тоже глянул.
ldd?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

В смысле алгоритмов - да. А в смысле реального промышленного программирования - я бы счел курс на С обязательным (можно и асм какой-нибудь запихать в обязательные - но это спорный вопрос). С учит аккуратности. В современных языках с managed code (Java, Python, C#, ...) люди про аккуратность забывают. Ваяют тяп-ляп. А тяп-ляп программист однажды делает такой ЛЯП, что его потом долго разгребают...:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, а еще надо применить HIG:))) (Только не палками, только не по
>почкам!..)
Нет УЖ! До Evolution'a добрались! До xchat добрались! За FreeGET вас гномистов сразу надо к стенке! :-E


PS: :-)))

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В современных языках с managed code (Java, Python, C#, ...) люди про аккуратность забывают

Смело можешь добавлять суды перловку.

dObryi
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Гм :-). Ох как ты заблуждаешься :-). Даже QT only софт, даже если ни каких левых фич не использовать портировать с одного компилятора на другой приходится. Не то что с одной OS на другую :-).

зачем с одного компилятора на другой портировать? неее есть же gcc

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Понятно. FreeGet как последний оплот противников HIG. Звучит недурно...:)

=))) Вообще HIG скажем это чисто гномовская затея всю жизнь была, мне нравиться gtk+ - но HIG ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Во как сразу народ возбудился! Вроде, офтоп - а стОило произнести три заветные буквы H I G - как дискуссия оживилась...:))) Похоже, скоро HIG составит конкуренцию so called "слаке":)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Похоже, скоро HIG составит конкуренцию so called "слаке":)

это вряд ли, но все может быть.

Давайте в печку дров подбросим? - HIG - sucks ;-)

не а на самом деле, может что нибудь лучше б придумали?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Щас почти весь коммерческий софт ваяется тяп-ляп. Таковы тенденции. Потому как надо быстро и дешево. Но тяп-ляп в жабе имеет меньшие последствия чем тяп-ляп в С. За это его и любят в ИТ-конторах и это правильно.

Jew
()
Ответ на: комментарий от svu

teaching C is criminal offence

> С учит аккуратности.

Ни разу. Так как:

1) Компилятор сглатывает практически все, что угодно.

2) Угребищный синтаксис позволяет ТАКОЕ... Пример:

a**b+++c

IMHO, C _ничему_ не учит, только калечит мышление.

P.S.

И еще кто-то рассуждает про высокоуровневые интерфейсы...

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>use strict; ? >Не все равно - должны быть указатели и прочие вкусности.

Стрикт - это уже как отче наш... Я имею ввиду насколько все подкупает своей простотой и скоростью разработки - и в какие ЛЯПЫ это вырастает когда масштабируется на рабочие мощности.

dObryi
()
Ответ на: комментарий от svu

применить ЧЕГО?

> Да, а еще надо применить HIG:))) (Только не палками, только не по почкам!..)

Зачем же так грубо? Контрольный выстрел -- и все...

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от dObryi

>Стрикт - это уже как отче наш... Я имею ввиду насколько все подкупает своей простотой и скоростью разработки - и в какие ЛЯПЫ это вырастает когда масштабируется на рабочие мощности.

ну это то да, по сему С, хотя некоторые говорят что ничему не учит, а какже следить куда память дал - где забрал, вот уж что то а java в этом плане sucks.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jew

Да, в конечном итоге - это правильно. Но хорошо бы показать людям и обратную сторону медали. Я убежден, это полезно методически.

svu ★★★★★
()
Ответ на: teaching C is criminal offence от Dselect

Я же не про синтакс. Я про аккуратную работу с памятью. Про представление о том, что лежит "под" жабской безопасностью. Про то, что память - это просто один огромный кусок адресов и ячеек - а совсем не какие-то там переменные и объекты. Мне кажется, это полезно.

> И еще кто-то рассуждает про высокоуровневые интерфейсы...

Кстати, ничто так не приятно, как покодить на С после жабки. Это как после бани в бассейн. Я, думаете, как gswitchit начал мацать?:)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.