LINUX.ORG.RU

FreeGet новый российский GUI для WGet


0

0

Буквально на днях началась разработка GUI под популярный download manager под Win32 и Linux платформы WGet. Прога получила название FreeGet и разрабатывается на Java полностью OpenSource с приминением GPL лицензии. Имеется поддержка Win32 и Linux, русского и английского языков и уже порядочного числа функций WGet.

>>> Подробнее



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

2 alphex_kaanoken: Не.. C не подходит в качестве первого языка програмирования. Слишком много мелочей, о которых надо думать (а человек еще основные фишки не понял)... лучше что-нибудь попроще. Но то что для хорошего уровня понимания своих действий человек должен хотя бы немного поработать с asm и c - имхо это факт... в общем C как прикладной язык - это удел моньяков (в свете удешевления железа и удорожания человекочаса), C как язык для обучения слишком сложен и может привить извращенное понимание алгоритмов, или вообще исключить возможность чему-нибудь научиться... а вот как переходный этап C/ASM просто необходимы... необходимы чтобы человек понимал _что_он_реально_делает_с_машиной_.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

ога ;-)... еще чтобы понимал во что выливается
string == string
чем плоха передача сложных объектов по значению
funcFoo(arrayVal)
и чем отличается указатель от ссылки :-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> ога ;-)... еще чтобы понимал во что выливается string == string

В жабке этого нет =)

> чем плоха передача сложных объектов по значению funcFoo(arrayVal)

В жабке и этого тоже нет! Да что ж такое... =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

про понимание.

> необходимы чтобы человек понимал _что_он_реально_делает_с_машиной_.

C/asm тут не при чем. Чтобы человек понимал, _что_он_реально_делает_с_машиной_, нужны электродинамика, квантовая механика, стат. физика (как минимум) :)

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>2 alphex_kaanoken: Не.. C не подходит в качестве первого языка програмирования. Слишком много мелочей, о которых надо думать (а человек еще основные фишки не понял)... лучше что-нибудь попроще. Но то что для хорошего уровня понимания своих действий человек должен хотя бы немного поработать с asm и c - имхо это факт... в общем C как прикладной язык - это удел моньяков (в свете удешевления железа и удорожания человекочаса), C как язык для обучения слишком сложен и может привить извращенное понимание алгоритмов, или вообще исключить возможность чему-нибудь научиться... а вот как переходный этап C/ASM просто необходимы... необходимы чтобы человек понимал _что_он_реально_делает_с_машиной_.

нет именно С асм да хорошо - в том случае если человек собираеться стать на путь "изврата" и огромного пивопития =))) С как прикладной язык вовсе не изврат - это нормально. Какие там мелочи? *alloc и free - это нормально - ООП на С? это реально? дать примеры? - могу показать, по крайней мере чтобы не рыться могу показать исходники собственно писанных виджетов gtk+ - самое оно тебе ООП =))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: про понимание. от Dselect

Этот спор уже на ЛОРе был. Вопрос в том, какой уровень "реализма" счесть минимально необходимым для программера. Мое ИМХО: C language - must, asm - strongly recommemded, схемотехника (а также электродинамика и пр.) - optional.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

будешь смеяться, но именно так и учат. специальность 2208, насколько я помню. вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

AlexGor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.