LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

а мне сериализация и ремоутинг очч понравились

anonymous
()

Даешь .Net на Linux! Технология то неплохая, главное чтобы её не дискредитировала плохая реализация. Я Mono не смотрел, поэтому судить о нем не могу. Но сам факт его существования очень обнадеживает!

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ага, но уже сейчас в MonoDevelop есть импорт проектов из Visual Studio!

bc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irsi

Насчёт 1С и МС Офис не знаю, а новый Кварк будет на Моно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>2zim: ну может наконец-то сможите пускать на линукск 1С и офис без >плясок с бубнами :) > >Irsi

Совсем ирся пизданулся. И всегда-то мудаком был, а теперь... И когда це1 на .да всю свою хуйню перепишет, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aiker

>>Начиная с 1.4 будут Windows.Forms ваять. >Через wine?

А зачем их через Wine? Они должны только интерфейс поддерживать такой же как и на винде. Никакой эмуляции тут нет, как в wine

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совсем онанимус нихуя не знает - версии к девятой я думаю. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> 2zim: ну может наконец-то сможите пускать на линукск 1С и офис без плясок с бубнами :)

Ирси, не пори чушь!

MS Office и .NET - вещи совершенно разные.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>2zim: ну может наконец-то сможите пускать на линукск 1С и офис без плясок с бубнами :)

Я сильно сомневаюсь, что на дотнете будут писать большие и сложные десктопные программы, а даже если и так, то почти наверняка будут использовать библиотеки, которые поставят крест на переносимости. И не только по злому умыслу, но и для скорости например.

Вообще это весьма неблагодарное занятие, пытаться соревноваться с сильным соперником в игре, где не только не задаёшь правила, но даже не знаешь какими они будут через день.

zim
()
Ответ на: комментарий от zim

2zim: не знаю, не знаю... Понятно что большие проекты если и будут полностью перенесены на дотнет, то не завтра. :) Но вообще у мелкософта планов громадье - тут и все на дотнете, bios.net и прочее, прочее. На счет скорости - как только IA-64 пойдет в массы это станет по ряду причин не так критично как сейчас, ибо современные проблемы со скоростью на подобных проектов скорей завязаны на убогость архитектуры х86, а не на некие генетические пороки идеи... Я вообщем не только дотнет имею ввиду - та же жаба на спарках и на писюках это две болящие разницы... И еще - AS/400 использует аналогичные подходы и что-то на ее скорость еще никто особо не жаловался...:) Шутю конечно, но как известно в каждой шутки есть доля шутки... :)
Вообщем пожуем - увидим, как говорится... Согласен - они могут легко перекроить планы, если у них что-то упорно получаться не будет, или они посчитают что есть более выгодный (в финансовом плане) путь... :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2 Irsi:
>судя по некоторым признаком мелкософт собирается все на дотнет
>перенести...:)
Нам представитель мелкомягких на конференции говорил прямо противоположное. А вот сделать офис более вебсервисориентированым они хотят... и раздавать бесплатно...

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

> А зачем их через Wine? Они должны только интерфейс поддерживать такой
> же как и на винде. Никакой эмуляции тут нет, как в wine
Сейчас winForms в Mono сделаны через wine...

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zim

> Я сильно сомневаюсь, что на дотнете будут писать большие и сложные
> десктопные программы, а даже если и так, то почти наверняка будут
> использовать библиотеки, которые поставят крест на переносимости. И не
> только по злому умыслу, но и для скорости например.
Ну вот мы например пишем ;-).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

2Irsi

>На счет скорости - как только IA-64 пойдет в массы

Когда он пойдет в массы у пользователей найдется куча идей, чем занять свои компьютеры помимо оффиса на дотнете. Для гуя никто итаниум покупать не будет - возьмут селерон на 500 MH.

>Ну вот мы например пишем ;-).

Это софт общего назначения или предполагается использование сугубо внутри компании?

zim
()
Ответ на: комментарий от zim

2zim: да ну? :) и чем же? Я думаю что тот же офис, тот же фотожоп и DoomIV/QuakeIV, или какая там к тому времени версия будет. :) Ну еще фильмы, музыка, брожение по инету... Новых направлений - не предвидется.
Основной упор в развитии на ближайшие годы мне кажется будет сделан на упрощение обслуживания, то есть для начала как когда-то убрали джамперы с карточек, так сейчас уберут дискеты с дровами, перместив дрова на флешь, расположенный на карточке. Потом попробуют также убрать само понятие "установка ОС", как например его нет на КПК... Вообщем имхо PC2010 больше всего будет похож на очень крутой настольный КПК, в который можно вставлять карточки расширение, чем на современный писюк. PCI Express, USB, FireWire, DVI, SATA, GbE, S/PDIF - вот основные интерфейсы этого ПК, всяческие ps/2, ltp, fdd, rs-232 уйдут в прошлое.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

2Eugeny_Balakhonov (*) (03.06.2004 15:59:04):А зачем их через Wine? Они должны только интерфейс поддерживать такой же как и на винде. Никакой эмуляции тут нет, как в wine

Слыш Женя Бакланов, ты бы не пиздел о том чего не знаешь, а то щас красноглазики от радости обделаются, а потом будут вонять что их виндузятники опять обманули...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> 2dave: судя по некоторым признаком мелкософт собирается все на дотнет перенести...:)

Что-то на них не похоже, хотя смену вывески они могут запросто выдать за "полноценный переход на .NET" и по этому поводу устроить большую шумиху ;)

Просто дело в том, что MS Office глубоко завязван на COM. Даже больше того, COM как технология состоялась во многом благодаря этому офису...

Безусловно существуют мосты между COM и .NET, но это - всего лишь мосты. По сути, COM как CORBA-подобная технология разительно отличается от яво-подобного .NET. Они - как два разных мира.

Также сильно сомневаюсь, что неназываемая компания так просто захочет переписать свой работающий и вполне успешный продукт MS Office...

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

2dave: я не знаю... все возможно... я знаю только одно - следущая версия офиса точно не будет дотнетовской. :) А дальше... посмотрим... возможно они просто видят некоторые ограничения и ищут другие пути... Ониж в свое время нтю с нуля написали, ну почтти с нуля...:) Прошло более 10ти лет, с выхода первой версии нти... и хотя технология расчитана лет на 25, но похоже они начинают задумываться о постнти...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от dave

Что вы гоните все? Почитайте хоть немного о том, что обсираете По поводу переписывания: ну возмем нанпример Visual Studio... потом, нафига вообще переписывать, COM, Net прекрасно интегрируются. А веб-сервисы? По поводу скорости: Net is JIT! Какие нахрен тормоза?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dave

2dave: Сёгодня трахался с COM(SQL) <-> .NET web service(C#) <-> webservice (C#) <-> .NET (Wrapper-C#) <-> VB6 Client. Тока через late binding канает, иначе VB6 вупор не видит Wrapper-C#

СУКИ !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (04.06.2004 14:50:46): По поводу переписывания: ну возмем нанпример Visual Studio...По поводу скорости: Net is JIT! Какие нахрен тормоза?!?

Хаха знаток херов, VS.NET написана на MS C++. А тормоза есть, поробуй XmlNode между сервисами погонять в которые сериализированы BLOB'ы из SQL базы. Это тебе в качестве домашнего задания сынок, а потом мы послушаем твои же собственные маты по поводу SOAP Formatter'а...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi: Ты мудозвон, тебе пора на пеньсию мудачёк, у тебя уже старческий маразм, а твоим предсказаниям может поверить только последняя тварь. И надо заметить ирзя, ты про дотнет только слыхивал, а в деле не юзал, у меня же это ежедневный трах COM(C++)+.NET(C#)+VB6, поэтому не пизди урод, ты просто казёл который ни ухом не рылом. Умри мразь, и не появляйся здесь мерзкая тварь. MS Office никогда не будет переписан на .NET - ты понял ? НИКОГДА !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди дальше подрочи, пыонер прыщавый...:) А что ты трахаешся с СОМ да дотнет, так это оттого что тебе бабы не дают, и действительно - кому нужен прыщавый идиот и латентный пидор с острым спермотоксикозом? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ирси, да не обращайте внимания на эти детские выходки! В нашем с Вами возрасте к этому надо относиться философически.

Выходит, Вы верите, что в программировании так легко можно спрогнозировать будущее?!.. :)

Кстати, тут на соседнем треде народ разбушевался по поводу "Linux Registry". Между прочим, одной из главных целей создания "Windows Registry" была поддержка этой самой технологии COM (нужен был реестр компонентов)... :)

А вот в .NET убегают от этого самого реестра, как только могут.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

2dave: это не программирование - это программная индустрия. :) А она, как и любая другая индустрия, весьма инерционна и очень неохотно сворачивает с майнстрима. В совокупности с тем, что у некоторых участников и организаторов майнстрима есть желание кое-что поменять, а у пользователей есть определенный набор желаний, смену направления манстрима предугодать имхо легко. :)
Вообщем на протяжении последних 5ти лет куда не посмотри (.Net, WinFS, BIОS NG от интеля, IA-64, WinCE), во всем этом видишь в качестве светлого будущего нечто AS/400-like...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi:А что ты трахаешся с СОМ да дотнет, так это оттого что тебе бабы не дают

Заблуждаешься уёбочек, тебе таких девушек никогда уже не иметь :) В данный момент Jenny винцо разливает, а потом пойдём отвисать. А у тебя видать сухостой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi (*) (05.06.2004 1:45:02): Jonny говоришь?

Это у тебя ирзя подругу Jonny зовут, а у меня Jenny :) Я завтра с Тиной втречаюсь, а ирзя сосёт хуй :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (05.06.2004 15:31:00): С Тони говоришь завтра? Ой онанимус, как ты не пытаешься это скрыть, но ежу понятно что ты пидор...:)

Irsi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.