LINUX.ORG.RU

Проекты и пользователи SourceForge.net теперь могут принимать пожертвования благодаря новому сервису sf.net


0

0

В sourceforge.net была добавлена возможность осуществления пожертвований как конкретным проектам, так и индивидуальным пользователям (через PayPal). Для приема пожертвований админ проекта или соответственно пользователь должны в настройках указать, что пожертвования разрешено принимать. Пользователи, которым можно осуществить пожертования, имеют после своего имени знак $ - кликнув на него, можно попасть на страницу пожертвования. В проектах соответственно появляется кнопка 'Donate to ${projectname}'. Пример проекта принимающего пожертвования: http://sourceforge.net/donate/index.p... Сам sf.net берет только 5% от комиссии за транзакцию. Давайте поможем любимым проектам и их разработчикам!

>>> Подробности



Проверено: maxcom

Да, давайте! А то им там жрать нечего.

Selecter ★★★★
()

Недождетесь!!!

anonymous
()

Дайте водицы напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде...

А если еще понародней:
Люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся - Подайте Христа ради, а то не на что золотые коронки вставить!!!!!!!!!!!

Tangeizer
()

После таких комментариев (надеюсь они будут удалены) таких вот уе6ков хочется послать на ... багрепорты от русскоязычных юзеров..

wolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tangeizer

2Tangeizer

Достаточно странное отношение, если ты, например, слушаешь музыкантов на улице, ты ведь заплатишь, не так ли? Неважно много у них денег или нет, просто как знак того, что тебе понравилась музыка. Если бы ты сам писал подобные программы, тебе было бы приятно когда тебя поблагодарили за это?

anonymous
()

AFAIK PayPal не работает с Россией

anonymous
()

если бы я работал - то пожалуйста. а пока что я бедный студент :)))

gr_buza ★★★★
()

хорошая новость

anonymous
()

Знаете че я вам скажу? Ваше счастье что 99% разработчиков опен сорса по русски не в зуб ногой. А то бы они это почитали и устроили бы вам поддержку русского во всех прогах. Люди работают стараются и говорят - "если вам понравилось то, что мы сделали можете помочь финансово". Разве если вы помгаете тем что пишете патчи (хотя не думаю что местная публика хоть что-нибудь может написать) то все ок. А как про деньги речь зашла аж пеной от негодования исходите! А на какие шиши интересно компы покупать? Или писать надо все для 386DX?!

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>Знаете че я вам скажу? Ваше счастье что 99% разработчиков опен сорса по русски не в зуб ногой. А то бы они это почитали и устроили бы вам поддержку русского во всех прогах.

попросил бы "благородного" дона не п*здеть. Какая у них ох*енная поддержка русского не понаслышке знаю. Ты что, Линукс только с АСП 9.0 + ОО увидел??

Это сборище убогих недоучек никак кодировку для России выбрать не может - то ИСО, то ДОС, то два КОИ, то ср-1251, то куча УТФ... Посмотри на тот же Редхат, как он издевается...

А вот у коммерческих и даже шароварных прогах, если заявлена поддержка русского, то это действительно поддержка, а не танцы с бубном стоя на канате.

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

пока фотожлоб не сосет

Не знаю как там у Вас с редхатом, но давеча ставил на очередную машинку вышеупомянутый gentoo -- все заговорило по-русски без плясок с бубном.

И вообще имхо, локализация опенсорц продуктов должна быть делом рук носителей этой самой "локали". Сомневаюсь, что в Sun есть специалисты по переводу интерфейсов на русский язык. Кто Вам, носителю языка, мешает помочь в переводе продукта такого-то, документации к продукту такому-то, и хелпу к продукту такому-то на литературный, правильный русский язык?

И тогда эти донате будут касаться именно Вас, ведь за какие-то деньги надо поддерживать и cvs и ftp и просто сайт уже и Вашего проекта.

А будете делать что-то неоценимое, положив на алтарь нужного проекта не только свободное время, но и бросив работу ради него, наверняка будете получать от фундации зарплату.

А не хотите -- пройдите мимо, не мешайте людям работать.

Это мелкомягкие берут с Вас деньги в обязательном порядке. А тут Вас никто ничего не заставляет.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

"Когда Вы говорите, кажется, что Вы бредите"

При чем тут золотые коронки? Сколько студентов в коммьюнити? И сколько миллионеров, ваяющих код от безделья? Да и просто разработчик, тратящий свободное время на то, что приносит другим пользу - вполне может слегка подраскатать губу на то, что люди _добровольно_ сочтут его труд достойным копеечки (если бы за gswitchit я получил хотя бы десятку юров, чтобы ребенка мороженым покормить - я бы тоже не счел это "подачкой" или "милостыней" - не воспринимайте как намек, плиз, иначе флейма не оберешься:)

Хотя, наверное, вывешивать эту новость большими буквами на ЛОРе действительно не следовало. Благотворительность и пожертования в России отдаЮт чем-то странным... Тем более не следовало, если PayPal в России не работает (я не знаю, правда это или нет).

svu ★★★★★
()

что если типа завести проект типа Advanced_HelloWorld_Pro и жертвовать туда анонимно из разных мест по сотне-другой килобаксов, c пожертвований уплатить налоги, отстегнуть 5% sf.net, а бабки красиво и легально складывать в банк или пустить в легальный оборот :)

или проплачивать пожертвованиями за теракты где угодно.. да мало ли :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от NiKel

Я думаю, начиная с некоторой суммы этим делом заинтересуются соотв. органы в Штатах (которые посадили Аль Капоне). И коли PayPal - американская контора, их начнут шерстить на предмет узнать источники "пожервований".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

2svu: > Хотя, наверное, вывешивать эту новость большими буквами на ЛОРе >действительно не следовало. Благотворительность и пожертования в России >отдаЮт чем-то странным... Тем более не следовало, если PayPal в России >не работает (я не знаю, правда это или нет).

Не могу согласиться. Новость -- есть новость и эти странные компромиссы с некоторыми нашими слабоумными согражданами никому не пойдут на пользу. Даже если PayPal не работает в России, я все равно рад, что sf.net все это устроили и смогли найти себе дополнительный источник средств для поддержания этого замечательного ресурса. Ну и естественно я рад за разработчиков Free Software. Я к ним тоже, кстати, отношусь :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я думаю, начиная с некоторой суммы этим делом заинтересуются соотв. органы в Штатах (которые посадили Аль Капоне). И коли PayPal - американская контора, их начнут шерстить на предмет узнать источники "пожервований".

Источники могут быть путанными или разовыми, и разве получатель пожертвований несет ответственность за их источники? Cовершенно легальный доход, при необходимости можно HelloWorld печатать на всех языках мира вручную и нанять лиц с дефектами здоровья, так что это им будет даваться с большими трудами, которые стоят таких пожертвований :)

NiKel
()

А PayPal действительно с Рашей не работает, блин.. Но не все же на ЛОРе из СНГ? :)

wolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Уважаемый svu, не тратьте время для ответов неполноценным "засранцам". Они этого не стоят, ну нравится им "самовыражаться", ну и хрен с ними. Идиотов на свете, к сожалению, достаточно много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>PS. не вижу анонимусов У них деньги есть :-)

А новость хорошая. Хотя... Раньше-то ведь тоже (если мне склероз не изменяет) висело что-то вроде "... если вы хотите и у вас есть, то мы не откажемся...". А сейчас вроде как на широкую ногу поставили. Не случится так, что через некоторое время они скажут, что "нету денег и усе"?

PS. Появилась надежда, что анонимусы не читают нац.-патр. журналов :-)

kwas
()
Ответ на: комментарий от kwas

>PS. Появилась надежда, что анонимусы не читают нац.-патр. журналов :-)

Нет, они читают Хакен и Хакер.

Имхо просто позорное обсирание тангенса здесь зделали. стадо идиотов, ничего никогда никому хорошего не сделавшие стали обсирать тангенса за то что он помог беременной девке. Вам не похрен что он читает?? А если он имел в виду какой-нибудь "Вестник Терского казачества"?? Казаки тоже у нас все сплошь фашисты и скины?? или какой-нить православно-монархический журнал?? Православные монархисты = фашисты и скины?? Не будьте идиотами!!!! Эти журналы как раз и попадают в категорию нац-патриотических, но фашисткими их нельзя назвать ни при каком желании.

И попросил бы благородных донов не раздувать гордо щёки -Тангенс честно сказал (и я подписываюсь под его словами) - НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ЛОРа не даст ни копейки в этот фонд. Прежде чем орать о том какая это рульная вешь, прошу сначала предьявить доказательство, что ты хотя бы 1 копейку перевёл туда, а иначе это чистой воды пустозвонство и бздёшь.

Я не переведу, и честно об этом говорю. Если бы перевёл, то об этом бы и говорил.

anonymous
()

Нет, платить нам вовсе не обязательно. Не надо нам платить. Избавьте нас, о красноглазые, от ваших багрепортов, это будет лучшая плата!

Типичный багрепорт от иностранца: очень вежливое письмо, читать приятно, приятно общаться, содержит исчерпывающую информацию об ошибке и системе, возникает желание помочь. Типичное сообщение от россиянина вызывает одни негативные эмоции. Почему-то наши соотечественники считают что автор им что-то задолжал или вообще кровный враг. Письма состоят наполовину из хамства, бывают и откровенные оскорбления. 90% писем от россиян содержат в заголовке слово "проблемма" через две буквы "м".

Справедливости ради отмечу что не все россияне такие, но хамов и бескультурных большинство. Печально это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в основном в национал-патриотических журналах так и пишут. по-фашистски. про того кто родину продал. и про то какие они хорошие. знаете, надоело. Тангайзер может скажешь какой журнал ты читаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Справедливости ради отмечу что не все россияне такие, но хамов и бескультурных большинство. Печально это.

Возможно это характериизует не россию а выборку по признаку :) Может те кто ПИШУТ из россии в чем то похожи. А хорошие, умные и добрые не пишут никому, им и так хорошо :)

NiKel
()
Ответ на: пока фотожлоб не сосет от Ingwar

носители локали

> локализация опенсорц продуктов должна быть делом рук носителей этой
> самой "локали". Сомневаюсь, что в Sun есть специалисты по переводу
> интерфейсов на русский язык.
ну-ну. хотите занть как это делается обычно?;)
http://www.livejournal.com/community/ru_translate/1420682.html
очень полезно - там есть и более разные посты. have fun.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в основном в национал-патриотических журналах так и пишут. по-фашистски. про того кто родину продал. и про то какие они хорошие. знаете, надоело. Тангайзер может скажешь какой журнал ты читаешь?

А это ещё зачем?? Чтоб быдло имело ещё один шанс погавкать на Тангенса за рекламу фашЫстского журнала?? Даже если он назовёт откровенную мурзилку типа газеты "Станица", всё равно найдутся Шариковы....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в основном в национал-патриотических журналах так и пишут. по-фашистски. про того кто родину продал. и про то какие они хорошие. знаете, надоело. Тангайзер может скажешь какой журнал ты читаешь?

Анонимус правильно сказал - и зачем?7 Повод для Шариковых?? И попросил бы "типа благородных" донов не умничать про то, что является фашизмом, а что не является... А то мне это жутко напоминает классическую ситуацию: "..я Пастернака, конечно не читал, но присоединяюсь к раннее выступавшим товарищам с его осуждением и требованием изьять столь вредную книгу, а автора примерно наказать за антисоветское поведение..."

Вы бы почитали бы хотя бы, а уж потом ярлыки вешали... Ну хоть знать будете с чем боретесь :))) Я, блин, даже "Материализм и эмпириокритицизм" Ленина прочитал (хотя подобного бреда найти сложно....), дабы иметь право судить о большевиках... А здешние господа берутся судить обо всём, начитавшись лозунгов из наших Средств Массовой Идиотизации (сокращённо - СМИ).

Точно такая же ситуация с историей - любая кухарка или алкаш берутся судить об исторических проблемах....

Для бульно жаждущих могу сказать - "Русский Образ". Уровень этого издания можно оценить хотя бы тому, что там публикуется столь выдающаяся личность как Миша Вербицкий.

Для тех кто в танке - в Гугль и искать его эпохальную книгу "Антикопирайт". практическое большинство виндузятников знакомо с этой книгой, а вот наши доблестные ЛОРовцы сидят как в танке, изобретая велосипед и немощные опусы а-ля Авель, что очень хорошо говорит про их интеллект.

ИМХО, эту книгу можно сравнить по воздействию с "Капиталом" или "Майн кампфом" (кому что нравится).

Tangeizer
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

А, ну да, наши Шариковы любят судить обо всём не читавши... Посему я за них нашёл и даю:
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/

Кстати - первая же ссылка в гугле привела прямо к книге....

Tangeizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.