LINUX.ORG.RU

Firefox теперь на 15% быстрее!

 


0

0

Новый браузер от Mozilla быстрее предшественника на 15%, но до сих пор является «тормозом» по сравнению с Chrome от Google и Safari от Apple. По результатам тестов, новый Firefox в 3 раза быстрее обрабатывает JavaScript, чем Opera 10, и более чем в 4 раза — Internet Explorer 8, но при этом он остаётся в 2 раза медленнее Chrome и Safari.

Microsoft, чьё дитя провалило тесты на скорость, активно работает (по заявлениям Стивена Синофски (Steven Sinofsky), директора Windows и Windows Live) над следующей версией — IE9, в которой обещает довести скорость обработки JavaScript до конкурентоспособного состояния.

Дэвид Манделин (David Mandelin), работающий в команде JavaScript в Mozilla, выложил технические детали улучшений.

Также новый Firefox может похвастаться ускорение старта на платформе Mac на 30%, прохождением теста Acid3 (проверка на соответствие стандартам DOM (Document Object Model), CSS2 (Cascading Style Sheets) и SVG (Scalable Vector Graphics)) на 92 балла из 100. Для сравнения, Safari, Chrome и Opera проходят полностью, а IE8 набирает всего лишь 24 балла.

Firefox занимает 25% рынка браузеров по последним данным NetApplications.com, против 63% у Internet Explorer, но имеет большое превосходство над Chrome, у которого 5% рынка.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от queen3

>Просто маркетоидам нужны красивые графики и цифирки, и они ищут их в любой фигне. Удобство-то и прочие вещи сложнее сравнить.

Ну если мыслить только так, то - да. Я лично вообще пользуюсь Seamonkey, который проигрывает в этом тесте. Зато в остальных показателях (flash, удобство, стабильность) мне более приятен чем FF/Chrome/Opera.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я лично вообще пользуюсь Seamonkey, который проигрывает в этом тесте. Зато в остальных показателях (flash, удобство, стабильность) мне более приятен чем FF/Chrome/Opera.

В каком-то дистрибутиве уже проапгрейдили аутсайдерский SeaMonkey 1.1 до 2.0?

los_nikos ★★★★★
()

Это все было бы хорошо. если бы оно не падало поминутно (3.6 из лончпада Кубунты) и половина расширений не померла бы :(

Я сам юзаю Конкверор бай дефолт. Но когда дело доходит до разработки, ФФ - наше все!

Gadeshi
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

>В каком-то дистрибутиве уже проапгрейдили аутсайдерский SeaMonkey 1.1 до 2.0?

Fedora же :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зависит от пестроты конкретной темы же.

Ну там по дефолту выбор из 6 тем, посмотрел, все пестрые. Искать че то еще лень, ибо не вижу смысла ломать то что устраивает полностью ради иллюзорных преимуществ.

Сравни с референсом, там же ссылка, если в общем. А конкретно по каждому тесту — что это тебе даст?

Щелкаю, там синий квадрат, а у меня вместо него серый.

Мне просто инетерсно, на реальных сайтах это как нибудь проявляется, что там меньше 100? Может кто сталкивался что в фф страница выглядит не так как в хроме или там в опере?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну там по дефолту выбор из 6 тем, посмотрел, все пестрые. Искать че то еще лень

Там по дефолту выкидывает на сайт, где эти шесть и еще 35000+ рядом ;) И что ломать? Не надо так не надо, но ломаться тут нечему.

Мне просто инетерсно, на реальных сайтах это как нибудь проявляется, что там меньше 100?

Это может проявляться, в теории. На практике, сдается мне, долго нужно будет искать реальную разницу между браузерами, проходящими acid2 полностью и acid3 на 90+. Это если взять IE, да еще и не 8.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Может кто сталкивался что в фф страница выглядит не так как в хроме или там в опере?

www.animeforum.ru. Не, я понимаю, что Проджекту ручки не оборвали по недоразумению, но все же.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

[еще_толще]Не наезжай на няшечку, т.е НЮшечку. Она кавайная, а то что тушки разрывала, так то от раздвоения личности - ее в центре Оперой пользоватс заставляли, вот и сорвалась девочка[/еще_толще]

Lone_Wolf
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>FF 3.6, arora 0.10.2 — заглавная вроде бы 1:1. Куда смотреть?

Не скажу за 3.6 и 3.5 (адблок ибо не выключал с тех пор), но на 3.0 флеш на главной корежил вид, помощник во всех ФФ 3.х и конкверорах 4.х покорежен. Причем Проджект это знает и чинить не собирается, дескать один фиг, на IPB3 перебираться скоро будем.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lone_Wolf

>а то что тушки разрывала, так то от раздвоения личности - ее в центре Оперой пользоватс заставляли

Брала бы пример с Наны. А то из ревности положить пол базара - как-то перебор. Да и в конце она извинялась только перед Котой, что всю его семью положила, за остальных даже не заикнулась.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.