LINUX.ORG.RU

Шеф Google: «Только злодеи беспокоятся о приватности в сети»

 


0

0

Если вы обеспокоены тем что Google собирает личные данные о вас, значит вы занимаетесь чем-то, чего делать не стоит. По крайней мере так считает исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

«Если вы хотите скрыть что-то ото всех, может быть лучше просто не заниматься подобными вещами» заявил Шмидт в интервью Consumer News and Business Channel.

Больший интерес вызывает то, что Шмидт признал что в некоторых случаях поисковый гигант вынужден раскрывать информацию о личных данных.

Данная информация может быть причиной повестки в суд. Или целью хакерской атаки. Но если вас это беспокоит, вам должно быть стыдно за себя. По мнению Эрика Шмидта.

Gawker отмечает, что мышление Шмидта изменилось революционно. В 2006 году гугл ввел годовой мораторий на интервью с журналистами CNET, за публикацию информации о нем, найденную с помощью Google, в т.ч. о зарплате, хобби, бывших подружках и внебрачных связях.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от black7

> хоть бы почитай для начала как RMS пришел к идее копилефта. и в каких годах

Я уже читал. А здесь имел ввиду сравнительно недавние события, когда свободное ПО пошло в массы и общественность частично начала осознавать что пора слезать с иглы и начать присматривать альтернативы и запасные пути.

Не надо всё воспринимать буквально :)

cyberax
()
Ответ на: комментарий от tia

Видим. А может ну его, этот коллайдер?

anonymous
()

Кто бы сомневался. Как обычно - пизда приватности. Пройдет еще десять лет и я буду знать, когда ты срешь и когда трахаешь жену.

anonymous
()
Ответ на: а мне что делать? от anonymous

> А что делать, если я не хочу, чтобы кто-то из моих сослуживцев на работе узнал о том, что я ходила на Русский марш?

анонька, тут одно из двух: либо ходить на рм не стесняясь этого (в том числе перед начальством), либо вообще не ходить на рм и не боятся.

кстати, имхо адекватный перевод слов шмидта был-бы: «вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте». и имхо это вполне верное замечание.

nezloy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пройдет еще десять лет и я буду знать, когда ты срешь и когда трахаешь жену.

Как будто ты сейчас не знаешь, что люди срут и трахают своих жён. А когда это именно происходит - голова лопнет про всех знать.

const86 ★★★★★
()

большой дядя смотрит за нами

kto_tama ★★★★★
()

Трудимся, товарищи, трудимся - до РФВС еще далеко!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я абсолютно не доверяю гуглу. Тем не менее вынужден признать, что ISP - намного более вероятный источник действий во вред.

1) Для самой конф. инфы обычно используется SSL
2) Провайдеров много, а вот гугль один на всех
3) Провайдерам твоя инфа не нужна. Им она нужна, только чтобы прикрывать свои собственные тылы. Так что кой-что они логят, но логи вечно не живут и содержат не так уж много. Нужно им это, чтобы, если на них наедут (типа вы нас атакуете и вообще), они могли залезть в логи и посмотреть, какой из Васей Пупкиных в том виноват.

В общем, на мой вгляд, провайдеров и гугл сравнивать сложно, не похожи они совсем.

ikm ★★
()

***ать-колотить, вот это новость. Ждем через недельку новости «мужики, вы меня не так поняли!!1» или считаем что гугл как империя зла уже окончательно оформился.

anonymous
()

> исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

Сталин вооружал Гитлера.

товарищ Обама доложит

Русский марш

ಠ_ಠ

anonymous
()

В тему:
«Дайте мне шесть строк, написанных честнейшим из людей, и я найду в них повод его повесить.» — Кардинал Ришелье

«Мы еще мало знаем о вас» — Эрик Шмидт, исполнительный директор Google

http://translated.by/you/scroogled/into-ru/

http://www.news2.ru/story/206314/

Karapuz ★★★★★
()

Из-за вырванной из контекста цитаты возникло недопонимание.

Вот что Google CEO Eric Schmidt сказал на самом деле: «If you have something that you don't want anyone to know, maybe you shouldn't be doing it in the first place.

But if you really need that kind of privacy, the reality is that search engines, including Google, do retain this information for some time. And it's importaint. For example, we're all subject, in the US, to the Patriot Act, and it is possible that that information could be made available to the authorities.»

«Если у вас есть что-то, что вы не хотите, что-бы знал каждый, может быть вам лучше не заниматься этим, в первую очередь.

Но если вам действительно нужна такая неприкосновенность частной жизни, реальность такова, что поисковые системы, в том числе Google, сохраняют эту информацию в течение некоторого времени. И это очень важно. Наприменр, мы все подвержены действию, в США, Патриотического Акта, и вполне возможно, что такая информация может быть доступна властям.»

Видеоролик с этой фразой можно посмотреть тут: http://gawker.com/5419271/google-ceo-secrets-are-for-filthy-people

Т.е. он просто напоминает, что если вы не хотите спалиться со своей информацией перед властями, то не пользуйтесь поисковиками в открытую, они не обеспечивают приватность если последуют официальные запросы. И подумайте, стоит ли овчинка выделки. Отнюдь не выражая своего удовольствия по этому поводу («реальность такова»).

anonymous
()

Гуглу, должно быть стыдно, за его Google ВиО. Но ему не стыдно.

Google - рассадник американо-быдла.

а слабо соскочить с иглы Google?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от ikm

> Я абсолютно не доверяю гуглу.

я не то чтобы абсолютно
но почту я ему не доверяю :-)

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> а слабо соскочить с иглы Google?

Нормальные люди на неё сильно и не садились, остальные ССЗБ.

anonymous
()

Mozilla посоветовала переходить с Google на Bing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matimatik

> И почему за весь тред никто так и вспомнил про majestic-12?..

Забейте в нем firefox и поймете, почему. Пилить и пилить эту хрень.

anonymous
()

Ололол^2

Корпорация Microsoft намерена собрать и систематизировать информацию о всех людях, когда-либо упоминавшихся в интернете.

С этой целью, центром Microsoft Research создан специальный сервис EntityCube, представляющий результаты поисков в виде странички, напоминающей статьи Википедии.

Уже сейчас проект вписывается в идеологию поисковика от Microsoft. По мнению журналистов издания Cnet, новый сервис вполне может быть в том или ином виде интегрирован в Bing. Таким образом, уже в ближайшее время пользователи поисковика от Microsoft смогут изучать досье на известных музыкантов, актеров или политиков.

В отличие от других похожих сервисов новинка от Microsoft способна самостоятельно собирать и сортировать данные из интернета в некое подобие социальной сети. Так, «учетная карточка» любого представленного в EntityCube человека содержит краткое досье на него и множество ссылок на любое упоминание о нем в сети.

Все собранные данные поделены на несколько категорий: отношения, биография, теги, профессия, новости, социальные сети, цитаты и даты. Для некоторых из них доступны графики, иллюстрирующие частоту упоминания того или иного человека в интернете.

Несмотря на то что вся вышеперечисленная информация без проблем может быть найдена в сети посредством поисковых движков, создатели сервиса уверены, что EntityCube позволит значительно сэкономить время при поиске данных о конкретном человеке.

anonimous
()

а чему удивляться?

Кто на чём сидит: все заморочены на том, чтобы «лучше индексировалось». И вот чем оно всё «лучше индексируется», тем «меньше удивляйтеся». (достаточно сделать JavaScript-ориентированный форум с AJaX-подгрузкой инфы по динамическим ключам, и кровлеры пойдут лесом). («я эксперимент проводил»(c)АССА) На мой взяглд достаточно всем разом слезть с «лучше индексировалось», как угроза заползания кровлеров в «не те» отверстия значительно снизится. Для начала давайте заменим поисковико-тырнет на бото-тырнет... Всё равно тырнет1.0 скоро сдохнет - хоть поэкспериментировать. А на вопрос «как искать» я ответа пока не знаю, но смею предположить, что альтернативу пытличвые человеческие умы придумать смогут. И не одну. // Далее гоню: например расшаренные/нерасшаренные локальные - на ПК - БД по найденному, на отдельных частных серверах, пресортированные, полуобработанные, у ботов соответственно - «любимые сервера», «любимые БД» и т.д. И тогда мы будем находить не только то что предоставил нам «Большой поисковик», а и всё остальное что бывает в Сети. Кроме того, уважаемые, никто не отменял и сотни других способов «заползания» (розетки, излучения, скрытые инструкции процессоров..) Вопрос видимо всё-таки шире стоит - кто будет этим управлять, насколько гуманно и насколько широко мыслить при этом... И да: приватность и порядочность - неотъемлемые права и обязанности человеков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gigabito

>Так кто-нибудь уже скажет, посылает Гугл Хром скриншоты моего >вконтактика в ЦРУ или нет?

anonymous_sapiens (*) (09.12.2009 15:27:00)

Эксклюзивно для тупорылых: Google - IT-отдел ЦРУ/CIA точно так же, как Microsoft - IT-отдел Агентства Национальной Безопасности/NSA.

http://lenta.ru/news/2006/11/01/intelligence/ http://www.interface.ru/home.asp?artId=3273

Stallman знал !
the (*) (09.12.2009 15:54:04)

Таки как всегда, блин :)

Сабж. Кто такой этот в*бл**ок, чтобы мне указывать что делать? Все, >гугл идет в бан.
buildworld (*) (09.12.2009 14:52:48)

Пошли они в ж....
cap838383 (*) (09.12.2009 15:06:11)

Google Sucks. Сваливаю на нигму.
anonymous (*) (09.12.2009 15:21:33)

+1

Мне стало стыдно и я снес поставлнный только вчера Хром. Так будет >лучше, благо ничего экстра ординарного в нем нет.
Buy * (*) (09.12.2009 14:47:36)

+11

да на гугле давно остались одни лохи. а умные люди вообще на >гмейле/гуглаппсах ничего не заводили. свой сервер завсегда лучше. и >аптайм часто повыше.
gigabito # (*) (09.12.2009 15:24:35)

+111

Да, это уже какое-то хамство. До конца верил в гугл :(
anonymous (*) (09.12.2009 13:03:32)

Да ты один тут такой, полюбуйся на тред. Как себя чувствуешь вообще, среди лошар? Бодрячком?

Из двух зол, лучше выбрать меньшее. Прийдется идти с гуглом.
Julio_Petrovich (*) (09.12.2009 15:13:18)

Иди-иди, лошара. Шире шаг!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.