LINUX.ORG.RU

Разработчики Asterisk выпустили Asterisk 1.2.34, Asterisk 1.4.26.1, Asterisk 1.6.0.13 и Asterisk 1.6.1.4

 , ,


0

0

Команда разработчиков Asterisk рада сообщить о выходе релизов Asterisk 1.2.34, Asterisk 1.4.26.1, Asterisk 1.6.0.13 и Asterisk 1.6.1.4. Все эти версии доступны для загрузки по адресу http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/

В релизе Asterisk 1.6.1.4 исправлена критическая уязвимость в SIP стеке, с помощью которой удаленный пользователь мог аварийно завершить работу Asterisk. Хотя использование этой уязвимости не было продемонстрировано в других версиях Asterisk, детали уязвимости предполагают возможность ее использования в будущем. Поэтому мы решили выпустить новые версии всех текущих разрабатываемых версий, в которых исправлена эта уязвимость. Более подробную информацию о деталях этой уязвимости Вы можете получить, ознакомившись с рекомендациями AST-2009-005, которые были опубликованы параллельно с этой новостью.

Кроме того, пользователи Asterisk могли заметить, что мы пропустили номера версий Asterisk 1.6.0.11 и Asterisk 1.6.1.3. Это была сделано преднамеренно, с целью избежать путаницы по поводу того какие версии, что содержат. Под обеими этими версиями были выпущены кандидаты в релизы, поэтому, чтобы не вводить в заблуждение при поиске изменений в релизах с одинаковыми номерами было принято решение пропустить номера версий. Релизы в кандидаты будут перевыпущены с дополнительными корректировками, под номерами 1.6.0.14-rc1 и 1.6.1.5-rc1 соответственно.

Полный список изменений в этих релизах можно посмотреть в файле ChangeLog по адресам:

http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/releases/ChangeLog-1.2.34

http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/ChangeLog-1.4.26.1

http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/ChangeLog-1.6.0.13

http://downloads.asterisk.org/pub/telephony/asterisk/ChangeLog-1.6.1.4

>>> Подробности

как-то скудно с новыми версиями. нужно было сразу штук 10 выпустить новых.

prizident ★★★★★
()

ОК, атс свободную придумали, хорошо, молодцы. Ошибки критические и не только поправили - вдвойне молодцы. А многоканальный сип-клиент от астериска будет?

gnuava
()

Разработчикам Asterisk пришла посылка индики.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от gnuava

ммм... А ЗАЧЕМ именно от них? давно можно астер использовать как телефон

rgaliull
()

Солидная компания возьмет в аренду нумератор.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Заголовок убил наповал. Но остаётся непонятным, разработчики какой версии Asterisk выпустили Asterisk 1.2.34, Asterisk 1.4.26.1, Asterisk 1.6.0.13 и Asterisk 1.6.1.4. В следующий раз пиши: Разработчики Asterisk 1.2.34, Asterisk 1.4.26.1, Asterisk 1.6.0.13 и Asterisk 1.6.1.4 выпустили Asterisk 1.2.34, Asterisk 1.4.26.1, Asterisk 1.6.0.13 и Asterisk 1.6.1.4

Bulldozer75
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Чтобы было понятно, какая ветка что значит, они даже статью выпустили с пояснениями:

Чтоб было понятно они б лучше обозвали их по разному, например Asterisk Home Edition, Asterisk Professional, Asterisk Limited Edition.

зы. для Ъ а что это вообще такое?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

зойчем вы все рассекретили???? людям было так прикольно, когда они думали что в дигиуме идиоты

rgaliull
()

А версию 1.2.34 выпустили до кучи чтоб поржать над прикольным номером?

ak81
()



>с целью избежать путаницы по поводу того какие версии, что содержат.


EPIC FAIL

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от kam

Аааа в глазах рябит что они сделали с моим лором

sneer
()

Я чего-то пропустил момент, когда ЛОР стал PR площадкой для этого астерикса. Често говоря, это уже поднадоело. Если не сказать более мощно на альтернативном русском языке.

Acid_Scorpion
()
Ответ на: комментарий от Acid_Scorpion

Судя по реакции на новости об астериске, его здесь ставило и настраивало от силы человек 5-6. Еще человек 15 примерно понимают о чем идет речь. Остальные комментируют то, в чем абсолютно не разбираются, просто по инерции, потому что не могут остановиться.

seeman
()
Ответ на: комментарий от zgen

ИМХО, один из самых лучших и полезных opensource проектов. Почему какой-то браузер становится поводом для бескрайней гордости на несколько страниц срача, а полноценная система для ip-телефонии нет? :)) Непорядок. Где все эти бсдненавистники? Такой аргумент пропадает :)

seeman
()

Опять тупая новость в стиле московского "default city"! Ребят, вы написали целый скрин заметки, а поленились написать ОДНУ строчку - что за хня эта астериска? Или вы такие все гуру, что знаете названия всего и вся?

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natashka

гы :) "Наташка", а ты где такие фотки берёшь? На фотостоках чтоль? :)

matumba ★★★★★
()

> Разработчики Asterisk выпустили Asterisk

Неожиданно!

slyjoe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.