LINUX.ORG.RU

Parrot 1.4

 , ,


0

0

Вышла версия 1.4 платформы для динамических языков. Она включает в себя средства для создания и проверки грамматики языка PGE, средства для создания компилятора PCT, виртуальную машину PIR и библиотеки. Благодаря простоте разработки языков программирования, для платформы уже существуют реализации десятков языков программирования в том числе Python, Ruby, Lua, Sheme, Javascript, NQP (Not Quite Perl 6), Brainfuck. Также есть компиляторы из байткодов Java и .Net в PIR. Некоторые изменения:

  • добавлен экспериментальный «Infinite Memory» GC
  • усовершенствования в pbc_to_exe и Win64
  • книга о PIR сдана в печать
  • начата работа над библиотекой OpenGL::Math

Тем временем Rakudo (компилятор Perl 6) выходит на финишную прямую. Осталось около 200 тестов, которые нужно перевести на платформу Parrot (для сравнения, более 17000 уже перенесено и около 15000 проходят успешно).

>>> Parrot 1.4.0 "Mundo Cani" Released!

Ответ на: комментарий от grim

>> дайте ссылочку на релиз pynie > http://www.parrot.org/languages кликаете на ссылку # Pynie — An implementation of Python

Надеюсь ты не пробывал на неё кликать, а если пробовал и предлогаешь мне по ней пройти, то лучше вставь себе ее а опу, там нет ничего о чем я тебе писал.

> программировать приходилось, равнодушен, так как совсем бесцветный и бузвкусный.

ну на вкус и цвет как говорится, хотя если это было во времена увлечения PHP (до того как там ООП появилось), то и не мудрено.

А ссылочки так и нет, это ты мне можешь эту ссылочку задвинуть (как аргумент в споре, типо есть же!), а кто-то со стороны зайдет и увитит что там нифига нет и плохо знаешь о тебе подумают.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от grim

>>А че так избегаешь конкретных названий?

>?????

>Это вы с кем общаетесь?

Хватит уже косить под придурка!

>>или уже парот не только для перла, но и для питона делается )))

> Ура! До вас дошло! ПОЗДРАВЛЯЮ!!

ссылку кинь (и не на свой пост плиз) и я тебя поздравлю ))))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Что, аргуметы закончились?
По ссылке из идеологических соображний кликнуть не получается?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alesh

Ну, некосящий под придурка, расшифруйте свою фразу "А че так избегаешь конкретных названий?" и каким образом она отностся к посту, на который вы отвечали.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

> Что, аргуметы закончились? > По ссылке из идеологических соображний кликнуть не получается?

Надеюсь, уж закончите тут идеи свои двигать без обоснования, я прошу тебя снинуть ссылочку, где обосновано описана конкрентная и путевая реализация Питона по Парот, а ты все мне хрень какую-то в ответ пишешь, кидай ссылку и закончим по этому вопросу, Я даж сказал, что я приму и даже может изменю свое мнение если такая ссылка обнаружится. То ты молчишь, по сему - ТЫ ТРОЛЬ ПОГАНЫЙ и не отвечаешь за свои словаа (за свои термины)))))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от grim

> асшифруйте свою фразу "А че так избегаешь конкретных названий?"

Ты просто боишься. Когда ты назавешь конкретные названия проетов ты вроде как за них отвечаешь: пират, пайн(вроде), и боищся что тебя поймают на словах! Поэтому и не говоришь хитрец уев! ))))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от grim

>> асшифруйте свою фразу "А че так избегаешь конкретных названий?"

>Ты просто боишься. Когда ты назавешь конкретные названия проектов ты вроде как за них отвечаешь: пират, пайн(вроде), и боищся что тебя поймают на словах! Поэтому и не говоришь хитрец уев! ))))

Ты прешся от этих проектов, потому что ты в таком же забвении как и они. Возращайся мудак на Родину может где тебя и возмут, даже на ту же зарплату, что в канаде получаешь И не парься. В Москве хату снимешь если мозг остался на раз. Хотя счас хуже, чем два года назад, но может не пропадешь если такой крутой как кажешься.

Хреновое конечно предложение для тебя, но никто кроме меня и тебя не узнает ))) попробуй. Быть в конфликте с самим сабой очень плохо, обычно раком кончается.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Надеюсь, уж закончите тут идеи свои двигать без обоснования,
? Это какие такие идеи?
Я вас просто спрашиваю, вочему вы не желаете кликнуть на линке [# Pynie — An implementation of Python ] и попасть на http://code.google.com/p/pynie/

Там есть и роадмап, который вы просили http://code.google.com/p/pynie/wiki/Roadmap
Последний апдейт кода был сегодня.


>я прошу тебя снинуть ссылочку, где обосновано описана конкрентная и путевая реализация Питона по Парот,

Нифига себе!
Здесь "конкретные" и "путёвые" в Гарлеме живут. в Канаде вашего брата только "русском" районе можно встретить. Они как и вы тоже людители дешёвого понтования. Хотя часто в отличие от вас умеют думать.

>То ты молчишь

Я фигею, дорогая, редакция! Это я то молчу?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alesh

>Ты просто боишься. Когда ты назавешь конкретные названия проетов ты вроде как за них отвечаешь: пират, пайн(вроде), и боищся что тебя поймают на словах! Поэтому и не говоришь хитрец уев! ))))
Дитя, не подскажете ли, чего или кого, я даже теоретически могу бояться? Уж не ЛОРовскго ли гопника?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alesh

>>Ты просто боишься. Когда ты назавешь конкретные названия проектов ты вроде как за них отвечаешь: пират, пайн(вроде), и боищся что тебя поймают на словах! Поэтому и не говоришь хитрец уев! ))))

>Хреновое конечно предложение для тебя, но никто кроме меня и тебя не узнает ))) попробуй. Быть в конфликте с самим сабой очень плохо, обычно раком кончается.

:) Вы, если обратите внимание, снова с собой разговариваете. И, да, вы прекращайте с собой конфликтовать? хотя со стороны, это доставляет. И слегка огорчает :(

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

> Там есть и роадмап, который вы просили http://code.google.com/p/pynie/wiki/Roadmap

Да видел я этот роадмап,кроме него там собственно и ничего больше нет. И судя по нему у них "еще все только начинается" и даже уровня пиратов еще не достигли, я думал предложишь что то более информативное.

> Здесь "конкретные" и "путёвые" в Гарлеме живут.

Да ладна, не пугайся сильно )))

Надоело мне с тобой общатся, поделу от тебя ничего путного не идет. Тролишь ты тоже тупо и не интересно - все сводишь к одному, видимо натерпелся в молодости от дворовой шпаны.

ЗЫ: Бойся ЛОРовскго гопника )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Да видел я этот роадмап,кроме него там собственно и ничего больше нет.
Вы спрашивали про сайт с todo list, я вам его предоставил. Насколько я понимаю вы сейчас начнёте отказываться от своих слов и говорить, что вас не пак понили :)

>> Здесь "конкретные" и "путёвые" в Гарлеме живут.

>Да ладна, не пугайся сильно )))

>Надоело мне с тобой общатся, поделу от тебя ничего путного не идет. >Тролишь ты тоже тупо и не интересно - все сводишь к одному, видимо натерпелся в молодости от дворовой шпаны.

>ЗЫ: Бойся ЛОРовскго гопника )))

А чего вас бояться, я ущё в детсве понял, что вы народ сцыкливый и как привило кроме как брехать из подворотни смелости на большее не хватает.
Даже если вас наберлась толпа, всегда можно было напомнить, что будет завтра, когда толпы рядом не будет.
Хотя на вас, нынешних это наверное не действует. Особенно на форумных героев.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

> Вы спрашивали про сайт с todo list, я вам его предоставил.

Отказываться от своих слов не буду, но напомню что кроме тудулиста я просил также хотя бы какое-то описание, тесты. Да и туду лист из пяти строчек на всем сайте ))) Сразу видно РЕАЛИЗАЦИЯ чего-то на чего-то ))) Так что предложенный сайт не катит ввиду отсутствия инфы )))

> Даже если вас наберлась толпа, всегда можно ...

Да тебе видимо жестких люлей в молодосте шпана выписывала. Такой эмоциональный спич выдал )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

>Так что предложенный сайт не катит
Да, я уже писал, что начнёте прятаться за отговорками

>Да тебе видимо жестких люлей в молодосте шпана выписывала. Такой эмоциональный спич выдал )))

:)
Найдите утешение в своих фанатазиях.

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.