LINUX.ORG.RU

Выход ScalableOpenGroupware v1.0.3 и Lightning v0.9.5

 , , ,


0

0

Компания Inverse (http://www.inverse.ca/), специализирующаяся на выпуске ПО с открытым исходным кодом, представила ПО для групповой работы ScalableOpenGroupware.org (SOGo) v1.0.3. SOGo предоставляет мощный, построенный на технологии AJAX Web интерфейс; осуществляет поддержку различных клиентов (Mozilla Thunderbird, Apple iCal) и мобильных платформ, посредством стандартных протоколов для обмена информацией календарей и назначенных заданий. Осуществлена поддержка всех популярных протоколов: CalDAV, CardDAV и GroupDAV.

Кроме этого Inverse выпустила поддерживающий выпуск Lightning "Inverse Edition" v0.9.5. Lightning это расширение для популярного почтового клиента Mozilla Thunderbird, которое предоставляет возможность использовать все возможности календаря Mozilla Sunbird непосредственно в почтовом клиенте и позволяет легко выполнять те задачи календаря, которые связаны с электронной почтой. Данный выпуск, сконцентрирован на стабильности и включает множество исправлений ошибок, несколько маленьких улучшений и некоторые функции ожидающегося Mozilla Lightning 1.0.

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()

Хм, очнеплохо, очнеплохо.

girla
()

кстати, к сабжу плагины писать можно? есть API какое-нить?

k0l0b0k ★★
()

оперу не умеет. -10.

>Мы определили что Ваша программа просмотра интернет-страниц (browser) не поддерживает используемую на нашем сайте технологию. Мы рекомендуем использовать одину из совместимых программ (в порядке лучшей совместимости): Firefox, Internet Explorer, Safari, Google Chrome. Скачать свежий Firefox можно тут:

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>нафейхоа? там же для громоптица плагины лежат

существует класс людей (думаю на каждом предприятии такое найдется), для которых ОС=Windows, Mail/Groupware=Outlook... Они не могут осилить/продвинуть Exchange к примеру (финансы ессено), но и осилить Thunderbird тоже не в силах. С ними вот приходится мириться.

ЗЫ. Thunderbird однако редкосное говно, и даже в сравнении с Opera Mail. Кто не верит - запустите поиск по POP3 ящику в котором 5-7к писем. А если таких ящиков несколько....

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>и плагин к нему для сабжа по традиции стоит денег. shit.

если ты найдёшь бесплатную возможность добавить к аутглюку GroupDAV, CalDAV, CardDAV или SyncML, то можешь и не платить

но микрософт говорит, что всё фигня кроме мапи

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Разработчики - фанаты систем Step, это просто с первого взгляда видно. Возможно, кто-то из них раньше участвовал в разработке знаменитой NextStep и теперь перезаразил товарищей степоманией. Они там, наверное, код преимущественно под MacOS X-ом пишут :)

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klizmoid

> Рузский ёзыг поддерживается? > Надо своим поставить, а то horde какой-то глючный...

Русский в комплекте, но ставить не советую. У нас это единственная возможность завязать вместе календари на thunderbird, web-mail и mobile devices, поэтому и используем, но сильно допиливаем :) ибо очень многих вещей не хватает.

А вообще, вещь довольно православная, к версии 2.0, думаю, будет вполне себе ничего.

Albatros
()

live demo прикольная, прямо чувствуется что скоро ОС не нужны будут, будет все в браузере :)

LestatCheb
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> а патчи комитите?

Попробуем. Пилили 0.9 версию, нужно было быстро переделать под нашу инфраструктуру, на скорую руку сделали и забросили, сейчас вот смотрю что там с 1.0.3

Albatros
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> ЗЫ. Thunderbird однако редкосное говно, и даже в сравнении с Opera Mail. Кто не верит - запустите поиск по POP3 ящику в котором 5-7к писем. А если таких ящиков несколько....

Запустил.
Поиск своей фамилии в теле письма в почтовой рассылке (18764 письма). Результат получен через 25 секунд: 321 сообщение.
И что?
В каком месте я должен был огорчиться? :)

Somebody
()
Ответ на: комментарий от Somebody

у вас наверное thunderburd из другой вселенной.
у меня был 2.0.х (не помню). писем до 10к. поиск одного слова мог занять минут 5.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

> у вас наверное thunderburd из другой вселенной. Видимо, из другой.. :) Бортовой номер космического корабля - 2.0.0.21 (20090321)

Somebody
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.