LINUX.ORG.RU

дождались.... они еще бы релиз выпустили, совсем круто было бы :)

LAN
()

Ура! Ура! Ура! Наконец-то! Будет достойный соперник у PostgreSQL, работающий еще и на Windows (не пинайте меня, но переносимость - все-таки нужная вещь, в частности для меня). Кстати, и в бинарниках на Inprise все лежит, не только в сырцах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пинать не буду, но зачем _серверу_ СУБД переносимость? Клиент - пожалуйста, запускай где хочешь, тем более что ODBC для него есть; ну а сервер postgresql зачем под виндами запускать?

anonymous
()

Зачем серверу переносимость?
Понимаешь ли заказчики они разные бывают :)
И если ты в состоянии уговорить заказчика сменить
корпоративный стандарт - то тебе цены нет в этом
мире :))

anonymous
()

А с заказчиками особо церемониться не надо просто и все. Ты им СУБД ставишь - сказал, что на сервере будет Linux/FreeBSD/т.п. - значит будет. Они платят за то, чтобы все работало - будет работать и все. И не их дело, что на сервере стоит.

GreyCat ★★
()

:)
Изумительно :)
Вот бы таких заказчиков найти :)
Да ещё что бы у них деньги были.
На самом деле, всё как раз наоборот.
К ним приходишь, а они говорят:
- У нас NT или Novell 100 лет стояли и стоять будут.
И ни о каких *nix слышать не хотим.
Не нравится, или не можете сделать под нас - ищите других.
Их админы Ваш проект одним словом в нокаут пошлют :)
Или например вот прийти к Вам и сказать, что сервер будет на
NT :)
Вообщем, не хочется разжевывать совершенно очевидные вещи.

anonymous
()

Я довольно долго ждал выхода IB 6.0, и сразу скажу, что меня старая версия (которая Free - 4.0) задрала. Глючавая как собака, и заточена под Linux 4.2 по-моему. Для нормальной работы необходимо было патчить. В общем, скоро буду переезжать на IB6. Надеюсь что мне не придется принимать решение переезда на MySQL :(.

anonymous
()

Все это конечно хорошо, но не подскажет ли кто pleez где взять odbc драйвер под это чудо. На сайте написано, что надо пользоваться старым, а где его взять - непонятно.

cornholio
()

2 cornholio >из IB5.1.1 честно сворованного, разумеется:) Кирилл

anonymous
()

ЛЮДИ !!! ...IB 6.0 for Linux проинсталил...после перезапуска Linux не могу законнектиться с клиента, но если на серваке запускаю ./ibmgr и на предложение о вводе команды > ввожу start -forever он (сервак) немного задумывается, а потом говорит, что не могу стартовать Interbase, проверте в log-файле, но самое интересное, что с клиента я уже могу законектиться... ВОПРОС: как сделать, что бы InterBase стартовал автоматом ?

Baic
()
Ответ на: комментарий от Baic

пропиши localhost в .rhosts пользователя который запускает ibmgr

anonymous
()

ЛЮДИ !!! ....IB 6.0 for Linux проинсталил...после перезапуска Linux не могу законнектиться с клиента, но если на серваке запускаю ./ibmgr и на предложение о вводе команды > ввожу start -forever он (сервак) немного задумывается, а потом говорит, что не могу стартовать Interbase, проверте в log-файле, но самое интересное, что с клиента я уже могу законектиться... ВОПРОС: как сделать, что бы InterBase стартовал автоматом ?

anonymous
()

...в запущеном ibmgr пишем show и видим ...localhost "сервак"...user SYSDBA...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.