LINUX.ORG.RU

>> Качаем.

Да нет - в школу идем и учимся писать "вышел" а не "вишел".

anonymous
()

А я вот вообще не использую Wine и счастлив.

Timur
()

я начну его использовать, когда OrCAD под ним пойдет...

anonymous
()

>> Вишел новый
ай, да что ви гаварите :)

MakcuM
()

Улучшения очень заметны. Только чего он преогромный такой? tgz - 34 Mb, развёрнутый более 120! Или это я где-то накосячил?

anonymous
()

Ты наверно по ошибке вайнX скачал...

anonymous
()

В том то и дело, что вайнХ всего 6 мег в tgz.

anonymous
()

ВайнХ просто так не скачаещь,за него денежку просят =(((

anonymous
()

А msaccess97 под ним не живет?

Попробовал. Запускается, но базу не открывает. Можно где подкрутить? А то мне оно надо только для subj....

alex kuklin

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-12 14:59:43.557868) aka alex kuklin: имхо, есть смысл под cxoffice попробовать.

anonymous
()

>tgz 34 Mb а это бинарный пакет для Slackware исходники ~9Mb

anonymous
()

У кого-нибудь получилось "вчистую" (без винюков) установть IE5.5 или IE6 под ним? Очень бы хотелось. Беру ie5setup/ie6setup и пытаюсь. В конце процесса даунлоада "сваливается", собака...

Я знаю, IE - суксь. Но по долгу работы иногда приходится ваять код именно под него (не стОит мне рассказывать, как и над чем надо работать, ладно?:).

svu ★★★★★
()

>не стОит мне рассказывать, как и над чем надо работать, ладно?: )

Конечно не стоит! :)) Svu, если ишак поднимется - пожалуйста, поделитесь опытом. :)

Alter ★★
()

2anonymous (*) (2003-07-12 15:12:11.86606): сам знаю, в этом-то и беда. Сделал бинарь для Slackware Rulez Forever Best of the Best, он чёта крупный получился. Неужель должно так?

2svu (*) (2003-07-12 16:32:22.418983): иё неплохо под кросовером последним глючит, так же как и в винде.

А виндовс контрол центр под этой штукой запускается? Как например, тему/шрифты/цвета в виндовс приложениях менять?

anonymous
()

Насколько помню у них всегда были stripped и unstripped бинари, видимо тот, что на 34Mb - это unstripped ... так что качать и strip *.so :) strip * =)

saper ★★★★★
()

какая реальная польза от вине ? кроме MainWindow маздайкины проги что-нибудь изобразить успевают ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>кроме MainWindow маздайкины проги что-нибудь изобразить успевают ?

Еще как успевают. Я использую орокловые приложения писаные на делфях. Правда есть одна очень большая проблема. Wine "однозадачный" - т.е. если приложение перестает обрабатывать запросы все остальные процессы намертво клинит... Хотя несовсем понятно почему - ведь для каждого ехе'шника wine запускает целых два процесса. Видимо надо четыре :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не очень обижу присутствующих, если скажу, что за crossover не хочу платить? Кстати, бизнес-модель winex мне больше нравится - те, кто могут, лезут в CVS, остальные - платят (я даже не помогаю тем, кто просит установить winex - либо пусть изучают cvs.ps, либо пусть платят).

Короче, интересует установка ie под обычным mainstream wine. В последних wine даже dcom98 ругается на то, что dcom уже установлен:)

Да, а этот самый crossover - он запускает ie уже установленный - или под ним можно ie установить "с нуля"?

svu ★★★★★
()

Ни у кого нет готового бинаря под Slackware?

Korwin ★★★
()

2svu (*) (2003-07-13 06:47:51.552697): иё устанавливается с нуля, может по инету прямо с сайта www.most_hated.com, а может скачать инсталлеры и с них уже устанавливаться неоднократно с диска. Для установки нужен dcom, с ним поступает также. Мне пришлось скросовер спиздить :( Не по нашим доходам цена :(. Хотя было бы чем заплатить - ещё подумал бы нах он нужен. :)

2Korwin (*) (2003-07-13 10:17:19.093486): для 9.0 есь на linuxpackages.net. Мне не подходит тк юзаю 8.1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ух, есть человек, сумевший поставить ИЕ. А можно подробности? Я думаю, тут всем интересно? Особенно интересуют:

1. Версия wine 2. Версия винюков, прописаная в wine.conf 3. Точное имя dcom??.exe 4. Версия ie?setup.exe

Очень было бы интересно. Спасибо заранее.

Или все это "щастье" только с кроссовером? Тогда не интресно.

svu ★★★★★
()

Ребята дайте линку на полный crossover пожалуста !!!!!!!!!

anonymous
()

Концепция у нас простая - должно работать все.
А что касается бесплатного - это только твоя концепция.

jackill ★★★★★
()

Воровство софта - концепция придуманная буржуями для обувания православных. Красть софт, так же как и книги из библиотек, - грехом не является.

anonymous
()

никто не говорит что НУЖНО его качать, но некоторые индивидуумы просили - вуаля...

anonymous
()

У меня crossover нехочет в сеть ходить. Что подкрутить, чтобы ходил?

kraw ★★★★
()

Кстати насчет пиратства. Кто-нибудь мне может объяснить, почему заниматься тиражированием выведенного селекционером нового сорта растения пиратством не является, а тиражирование дисков является. Что-то мне не понять логику рассуждающих о пиратсве.

anonymous
()

"Freedom of expression - Everyone has the right to freedom of expression, including the freedom to seek, receive, and impart information and opinions of any kind in any form."
-- Section 14, New Zealand Bill of Rights Act 1990.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Право запретить использование продукта собственного производства остаётся как за программистом, так и за селекционером в равной мере. И не нам это право нарушать. Хочешь, чтоб всё работало и бесплатно ? Такого не бывает. Или напиши (допиши в уже готовый открытый продукт) нужную тебе функциональность, или ... открывай кошелёк. За всё в наше время нужно платить. Вот из за таких халявщиков и развалился Советский Союз... Халява - не способствует прогрессу!

spektom
()
Ответ на: комментарий от spektom

2spektom:
>Вот из за таких халявщиков и развалился Советский Союз...
Путаешь... Халявщики его создали:), и развалился, потомому как иначе и быть не могло:)

Led ★★★☆☆
()

Закон халявы

Её не бывает :)

Evgueni ★★★★★
()

> Право запретить использование продукта собственного производства остается как за программистом, так и за селекционером в равной мере.

Ошибаешься. Если кто-то уже получил растение от селекционера, то селикционер больше на него повлиять не может. Не имеет права, так как теперь это уже не его продукт.

> И не нам это право нарушать.

Этого права просто нет для селикционеров. А почему оно есть для певцов и программистов надо еще понять.

> Хочешь, чтоб всё работало и бесплатно ? Такого не бывает. Или напиши (допиши в уже готовый открытый продукт) нужную тебе функциональность, или ... открывай кошелёк. За всё в наше время нужно платить. Вот из за таких халявщиков и развалился Советский Союз... Халява - не способствует прогрессу!

Халява тут нипричем. Просто мне непонятно почему в одном случае одно а в другом другое. Это просто нелогично. Причем от отсутсвия рычагов воздействия у селикционеров сами селикционеры не очень страдают, и отрасль развивается.

В музыкальной же индустрии твердят, что без этого права отрасль загнется. Как-то не верится, потому как отрасль селекции не загнулась а приобрела даже новые формы (геная инженерия). Вообщем, еще раз повторю, наличе самого понятия "пиратства" противоестественно с моей точки зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ошибаешься. Если кто-то уже получил растение от селекционера, то > селикционер больше на него повлиять не может. Не имеет права, так как > теперь это уже не его продукт.

Конечно, ты хочешь сказать, что он своё право про"'*!бал ... У него спи!"'*'*дили, а он про'"*"'бал ... Вот это по русски !

> Этого права просто нет для селикционеров.

Поверь, это без труда можно поправить ...

> Халява тут нипричем. Просто мне непонятно почему в одном случае одно > а в другом другое.

Да нет, это всё одно и то же: право на интеллектуальную собственность. Просто одному ни к чему её продавать, и он раздаёт её бесплатно, или в целях обучения. А другой (хоть и гад, но тоже человек :) продаёт за неимоверную сумму ... А выбор за вами, кого поддерживать.

Представь, если бы все перестали пользоваться виндосом, из за его дороговизны, и перешли бы на Линукс (предполагается, что все - честные и ворованными продуктами не пользуются). Вот классно бы было, может совсем забыли бы что это такое ... :)

> Как-то не верится, потому как отрасль селекции не загнулась а приобрела > даже новые формы (геная инженерия). Вообщем, еще раз повторю, наличе > самого понятия "пиратства" противоестественно с моей точки зрения.

Очень даже естественно. Ведь есть же бесплатные эквиваленты. Или как у Sun'a - для обучения и личного пользования можешь использовать всё что угодно, а для продакшена - плати бабки. И правильно! Хочешь сам заработать - дай другим.

spektom
()

Привет Всем! Может кто-то подскажет у кого получилось запустить winex под FreeBSD. Потому что собрать из CVS не получаеться. Я слышал что эту штуку запускают через linux emulation. Заранее спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может попробовать поставить из портов:

cd /usr/ports/emulators/wine make install

там уже последняя версия есть

spektom
()

>> Ошибаешься. Если кто-то уже получил растение от селекционера, то > селикционер больше на него повлиять не может. Не имеет права, так как теперь это уже не его продукт.

>Конечно, ты хочешь сказать, что он своё право про"'*!бал ... У него спи!"'*'*дили, а он про'"*"'бал ... Вот это по русски !

В том то и дело что нет. Все официально. Ни один селлекционер не имеет никаких прав на созданный им новый вид растения.

>> Этого права просто нет для селикционеров.

> Поверь, это без труда можно поправить ...

Можно, но зачем менять то что было всегда и работало, и что всем кажется само-сабой разумеещемся.

> Да нет, это всё одно и то же: право на интеллектуальную собственность. Просто одному ни к чему её продавать, и он раздаёт её бесплатно, или в целях обучения. А другой (хоть и гад, но тоже человек :) продаёт за неимоверную сумму ... А выбор за вами, кого поддерживать.

Так вот я утверждаю, что если я купил диск с программой, то на полном основании имею право продавать или раздавать его и его копии. А то что некоторые хотят это запретить является надуманным предлогом, протолкнутым за бабки в закон. И законодателям надо привести закон в нормальный вид. Удалив оттуда любые упоминания об интеллектуальной собственности. Потому как они противоестественны и тормозят развите.

> Очень даже естественно. Ведь есть же бесплатные эквиваленты. Или как у Sun'a - для обучения и личного пользования можешь использовать всё что угодно, а для продакшена - плати бабки. И правильно! Хочешь сам заработать - дай другим.

Мне побарабану платные или бесплатные, но если я заплатил, то мои права должны соблюдаться. По теперешнему законодательству мои права ущемляются.

anonymous
()

Кстати насчет пиратства. Кто-нибудь мне может объяснить, почему заниматься тиражированием выведенного селекционером нового сорта растения пиратством не является, а тиражирование дисков является. Что-то мне не понять логику рассуждающих о пиратсве

ПОТОМУ ЧТО У НАС (ПОКА) нет понятия природная рента Т е я плачу потому что живу на земле пью воду дышу воздухом Занимаюсь выращиванием Семян на земле (обедняя ее)

Во втором же случае в качестве земли воды и воздуха ты используещь предпреятие било Гейтся (А Это тебе не за экологию бороться)

Активист Green Peace

anonymous
()

считается что Земля от неэфективного использования не куда не денется Кромк того Земля лишена права и возможности подать на неэфективного полдьзователя паразита в Суд

Коммерческое же предприятие Имеет такую возможность (Отсюда и разница)

Активист Green Peace

anonymous
()

Мужики без обиз те кто не писал. Ну мля ну почитайте winex сильно отличаеться от портов я бы 10 раз поставил но не судьба подскажите гуру плиз на что Linux я не проч я с него стартовал но по сущиству есть способ запустить winex под FreeBSD

anonymous
()

Сорри за синтаксис был сильно пьян

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Этого права просто нет для селикционеров.

Есть у селекционеров право на результат своего труда

http://www.organicconsumers.org/monsanto/canolawar.cfm

Вкратце: Канадская компания Monsanto Co выиграла дело против некоего фермера, на поле которого росла ее генетически измененная пшеница. Причем вполне возможно, что семена туда ветром занесло

hilight
()

> Вкратце: Канадская компания Monsanto Co выиграла дело против некоего фермера, на поле которого росла ее генетически измененная пшеница. Причем вполне возможно, что семена туда ветром занесло

Он его не покупал. Вот и наехали. А если бы купил, то мог делать все что хочет.

anonymous
()

Лучше бы посмотрели, действительно клипборд нормально заработал с русским? А то хреначит koi8-r в кодировке и cp1251 в содержимом - полное говно получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты бы ссылку дочитал, что-ли

Там же английским по желтому написано, что фермеры обязаны выплачивать ежегодные лицензионные отчисления корпорации за использование патентованного генетически измененного зерна

hilight
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.