LINUX.ORG.RU

Microsoft помогает Apache Foundation

 ,


0

0

Microsoft передала сообществу код системы StockTrader 2.0 в качестве примера реализации сервисно-ориентированной архитектуры (SOA) на языках программирования Java, Perl, PHP, Python, Ruby, .Net/C#.

Microsoft в настоящее время является платиновым спонсором Apache Foundation.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от eXOR

Майкрософт дюже активно начал опенсорсицца. Какая польза эт этой байды самому Апачу? Или просто втихаля кормят гадостью, чтоб оно отравилось и сдохло?

/me поглядывает на Lighttpd

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ms так велики только потому, что успешно продают воздух. как только народ опомнится и перестанет покупать воздух - от них ничего не останется.

Неправда это все. У них еще и клавиатуры есть! И мышки! О!

shimon ★★★★★
()

Это бред... Похоже таки M$-капец, если они от безысходности спонсируют своих основных конкурентов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Похоже таки M$-капец, если они от безысходности спонсируют своих основных конкурентов.

Apache Foundation != Apache Webserver

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Похоже таки M$-капец, если они от безысходности спонсируют своих основных конкурентов.

Все правильно, конкурентов нужно хорошенько держать за шкирку.

Manhunt ★★★★★
()

Кто-то там говорил, что очень тяжелые времена для мелкомягких - мои фантазии. Так почитайте, что творится в англоязычном инете по поводу айти в Белом доме при Обаме. Вот, например, одна из последних фишек. Команда Обамы пользуется гуглом, пока не присетапит свою почту. Ясно, что они сейчас просто сносят нафиг MS Exchange и ставят что-то людское.

http://tech.slashdot.org/article.pl?sid=09/01/23/0551227

"Компьютерное перевооружение" в Белом доме будет иметь нешуточные последствия. К примеру, активизировались все судебные пОзывы к мелкомягким, которые очень быстро могут опустошить самый бездонный карман. Так что увольнение 5000 сотрудников - это не еще самое страшное.

Рухнуть им коенчно не дадут, но потреплют так, что мало не покажется. Шо тузик грелку, потреплют. Только потому, что давно хотелось, а не давали. А ща - можно.

alukin
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Платформа есть и у Oracle.

Только Микрософт первая додумалась, что продажа софта - это шоу-бизнес :) Все остальные думают по-старому :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alukin

>Команда Обамы пользуется гуглом, пока не присетапит свою почту.

от команды Обамы можно всего ожидать. я не удивлюсь если они завтра начнут играть в баскетбол прямо в Оральном кабинете.

это специальный президент такой. "тупой и еще тупее."

gigabito
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Осталось портировать туда 1С и виндокапец не за горами.

1C - это программа, которая используется в стране, где sofware рынок черезвычайно мал. Все что есть полезного в компании 1C - это линия дистрибуции и некоторое количество связей с министерствами. Если рынок ПО в России когда-нибудь станет настолько большим, чтобы заинтересовать кого-нибудь серьезного, то компанию 1С купят.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> У них еще и клавиатуры есть! И мышки! О!

И ещё игровые приставки! КруууУУУУУУуууто!!!

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> но откуда уверенность, что это исходный код именно той версии, которую они будут ставить?

<paranoia>Откуда уверенность, что пакет из репозитория Debian, который вы установили сегодня при автоматическом обновлении, собран именно из тех исходников, которые лежат в том же репозитории?</paranoia>

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Это один из столпов западной ИТ индустрии, как IBM или Sun. И эплл тут вообще как блоха, по сравнению со слоном.

Эппл -- блоха размером со слона, или же Сан -- слон размером с блоху?

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

> <paranoia>Откуда уверенность, что пакет из репозитория Debian, который вы установили сегодня при автоматическом обновлении, собран именно из тех исходников, которые лежат в том же репозитории?</paranoia>

А чо? Не собрать, если надо?!

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlusha

Тысячи фанбоев дебиана настолько доверчивы, что ничего не собирают. :)

cruxish ★★★★
()

ждём появления реестра в апаче? или, может, начала работ по переписыванию апача на .очке-нет? в качестве ответного шага со стороны Apache Foundation, как это сделали господа из Samba, интересно, повторят ли ребята из AF ошибку Samba-team?

Eleksir
()

Прочитал как `покупает` .______.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Eleksir

>ждём появления реестра в апаче? или, может, начала работ по переписыванию апача на .очке-нет? в качестве ответного шага со стороны Apache Foundation, как это сделали господа из Samba, интересно, повторят ли ребята из AF ошибку Samba-team?

и откуда такие дебилы берутся? Apache Foundation - это не http-сервер, это организция такая, у которой одинт из продуктов - http-сервер, помимо http-сервера у нее еще море других продуктов - я изо дня в день пользуюсь как минимум десятью

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>apt-get install nginx

еще один очередной дебил. чем этот nginx лучше httpd? тем что умеет работать как reverse-proxy и не более того?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Тем, что апач бeз фронтэнда при 120к в сутки дико тормозит, лайти и нжинкс работают нормально

phasma ★☆
()

Фантасты, мечтайте дальше. Я как играл в Сталкера на венде так и буду играть. Или может быть одним волшебным взмахом палочки они там в силиконовой долине мне все на Лялих перенесут. Уйдет десятилетии только на один отказ от мелкомягких технологий, которые они так успешно везде навнедряли. И то это только в случае если их давить давом с рынка, а это врядли произойдет вообще.

Микрософты - это прежде всего продавцы. Они крутят на пальце тонны таких понятий как маркетинг, копроиндустрия говна и прочее. Неужели выдумаете, что одна из самых древних провессий торговца вот так вот может внезапно подохнуть.

Я уверен, что скорее сдохнет Сан с Айбиемом чем этот сраный мелкософт. И вообще закончилось время, когда ИТ держалось на одних инновациях и новых интересных штуках. Теперь делом рулит быдло. ИТ деградирует. Сначала все началось с индусов - теперь жажду дешевой, практически безвозмездной рабочей силы, уже ни чем не уталить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-то тут писал, что Обама будет сраной метлой выметать из белого дома венду и МикрософтИксчейндж, вместо которого они поставят что-то более вменяемое. Так вот, ну возможно это и будет так. Возможно так и произойдет. Но что же они тогда поставят толстеньким конгрессменам вместо венды? Маки? Да думаю на фоне всеобщего кризиса их просто загнобят оппоненты тогда за перерасходы денег на ничто. Линуксы? Ну думаю это смешно.

Да и вообще, не надо забывать, что есть такие ребята как ИнтелЪ и Ати и куча всяких производителей говно железа и говно видеокарт и вся эта говно индустрия гейминга и вирусописателей. Не будут же они впаривать свои новейшие говно86 процессоры красноглазым нищебродам, у которых ничего нового не работает и не надо оно им вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

>ждём появления реестра в апаче? или, может, начала работ по переписыванию апача на .очке-нет? в качестве ответного шага со стороны Apache Foundation, как это сделали господа из Samba, интересно, повторят ли ребята из AF ошибку Samba-team?

Просветите, что там у них случилось? А я тут не в курсках.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уйдет десятилетии только на один отказ от мелкомягких технологий, которые они так успешно везде навнедряли.

Некоторые десятелетие грамотно *nix'ы юзают и не наживает себе гемор. Причём это вовсе не отшельники IT-индустрии.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я как играл в Сталкера на венде так и буду играть.

после этих слов разговаривать с аффтаром не о чем.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gigabito

>от команды Обамы можно всего ожидать. я не удивлюсь если они завтра начнут играть в баскетбол прямо в Оральном кабинете.

>это специальный президент такой. "тупой и еще тупее."

это вы рассово неверно утверждаете. насчет обамы прав берлускони. обама - перезагоревший респектабельный _белый_ президент.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фантасты, мечтайте дальше. Я как играл в Сталкера на венде так и буду играть.

>Теперь делом рулит быдло. ИТ деградирует.

Не уверен, что рулит, но быдло уже рассуждает, ставит диагнозы и даже строит прогнозы...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да думаю на фоне всеобщего кризиса их просто загнобят оппоненты тогда за перерасходы денег на ничто.

Расходы только на церемонию водружения короны на Обаму составили 150 миллионов долларов. Предыдущий рекорд - 41 миллион. И что, загнобили оппоненты за такие рекорды в период кризиса?

Опомнись, Обама до мозга костей вэлферщик.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> Расходы только на церемонию водружения короны на Обаму составили 150 миллионов долларов. Предыдущий рекорд - 41 миллион.

При всём моём неуважении к балаболистому негру, здесь мы видим классический случай так называемого вранья. А так же наглядный пример зомби. Господин AVL2 не врёт нам, он обманут до нас. Слепо поверив той самой, так называемой свободной прессе. А фишка в том, что тут имеется не изящный, а вовсе даже грубый передёрг: в сумму расходов на предыдущую инаугурацию журналяди не включают затраты на безопастность. А в текущую - включают. Если считать по одной методике, то разница в цене - не сильно отличается от инфляции доллара за четыре года. В любом из двух вариантов.

Mess
()
Ответ на: комментарий от gigabito

ога, сносит некрософт -> тупой :) может наоборот? ну ведь нельяз исключать, правда ? :)

американцам не нравится что их все так не любят, а ведь наркософт - одна из причин... так что ее уничтожение может стать частью смены имиджа.

сори за бред :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все дружно сносим Apache?

Зачем, когда итак вместо него стоит Лайти? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Всё правильно, ждём Апаче-энтерпрайз-интернет-сервисез в составе виндоус-7. Виндоус-8 скорее всего будет уже на ядре линакса и выпускаться фирмой IBM.

В power shell под win7 уже есть ls/rm/mv/cp/mount/... и даже man :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кстати, а как быть с движками использующими .htaccess?

Эти движки на лету модифицируют .htaccess? Тогда фтопку.

Один раз сконфигурить? Тогда переписать в те же конфиги Лайти. Оно и гибче выйдет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фантасты, мечтайте дальше. Я как играл в Сталкера на венде так и буду играть.

Ну и я в Ведьмака играю под виндой. Уже года четыре, как использую винду в роли исключительно игровой платформы.

>Я уверен, что скорее сдохнет Сан с Айбиемом чем этот сраный мелкософт.

Наивный чукотский юноша :) IBM чрезвычайно диверсифицирована, чтобы сдохнуть. Сдохнуть она может разве что со всем мировым рынком :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну и я в Ведьмака играю под виндой. Уже года четыре, как использую винду в роли исключительно игровой платформы.

+1024

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а вдруг в компиляторе закладки, вставляющие в генерируемый код закладки? на компилятор тоже дали исходники? а как насчет операционной системы?

Параноик, но недоучившийся ).

Это классический пример ).

Дано:
1) Бинарь проги X.
2) Бинарь компилятора языка Y.
3) Исходники проги X на языке Y.
4) Исходники компилятора Y на языке Y.

Условия:
1) Исходники проги X, скомпилированные компилятором языка Y дают с точностью до бита данный нам бинарь проги X.
2) Исходники компилятора языка Y, скомпилированные им же дают с точностью до бита данный нам бинарь компилятора.
3) Исходники проги X - чистые.
4) Исходники компилятора Y - чистые.
5) Операционка, в которой это всё компилируется/запускается, считается чистой, ровно как и все используемые сторонние библиотеки (например, операционки).



Могут ли быть в бинарнике проги X закладки?

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Один раз сконфигурить? Тогда переписать в те же конфиги Лайти.

Есть скрипты? Не ручками же переписывать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как заставить nginx не буферизировать POST запросы для определенных URL ?

Если тебе нужен ajax аплоадер, то есть модуль под nginx делающий то что тебе нужно (при этом буферизация запросов остается). POST запросы буферизовать полезно

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

> Это классический пример ).
> Дано:

> 1) Бинарь проги X.

> 2) Бинарь компилятора языка Y.

> 3) Исходники проги X на языке Y.

> 4) Исходники компилятора Y на языке Y.

> Условия:

> 1) Исходники проги X, скомпилированные компилятором языка Y дают с точностью до бита данный нам бинарь проги X.

> 2) Исходники компилятора языка Y, скомпилированные им же дают с точностью до бита данный нам бинарь компилятора.

> 3) Исходники проги X - чистые.

> 4) Исходники компилятора Y - чистые.

> 5) Операционка, в которой это всё компилируется/запускается, считается чистой, ровно как и все используемые сторонние библиотеки (например, операционки).

> Могут ли быть в бинарнике проги X закладки?


В начальный бинарник программы X встроена закладка.

В бинарник компилятора встроена закладка еще одна закалдка, которая обладет двумя функциями - при сборке самого компилятора встраивает себя в собираемый бинарник компилятора и при сборке программы X встраивает кусок закладку в собираемый бинарник программы.

В результате, из ЧИСТЫХ исходников компиляторf получатеся побайтно-идентичный изначальному компилятор с закладкой, который из ЧИСТЫХ исходников программы X строит программу с закладкой

> Параноик, но недоучившийся )


А теперь самое интересное - один из первых бинарников компилятора с языка C содержал такую закладку, которая при сборке /bin/login встраивала в нее бэкдор.

Так что тот, на чей пост ты отвечал, отнюдь не "параноик недоучившийся". Это просто ты безграмотен.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Микрософты - это прежде всего...копроиндустрия говна и прочее.

как метко, анонимный собрат, я аж подавился ))

OzOx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.