LINUX.ORG.RU

Опубликован исходный код Я.Онлайн

 


0

0

Как известно, неделю назад вышел новый jabber-клиент под названием Я.Онлайн, разработанный специально для работы с сервисами яндекса.

Спустя всего неделю после выхода Windows-версии Я.Онлайн, стала доступна версия для MacOS и исходный код для Linux, который любой желающий может собрать самостоятельно.

>>> Подробности

★★☆

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

(а теперь все вдруг вспомнили , что тема про исходный код Я.ВСети ..)

:D :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>я бы был рад, чтобы кто нить lynx допили до utf-8

для links есть патчи в Gentoo и FreeBSD как минимум

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>межконтинентальные баллистические ракеты, незначительным побочным >эффектом разработки которых и является запуск людей в космос, нужны >далеко не всем, а кому нужны- тех останавливают в первую очередь не >технические проблемы

Это вы застряли где-то в 50-х годах ХХ века. Баллистические ракеты для космоса и для обороны-разные ракеты (разное топливо как минимум). Королевская семерка в массовом порядке никогда не была на вооружении-для каждой нужен кислородный завод, время подготовки к запуску слишком велико и т.п.

И кстати, пилотируемая космонавтика-это не только ракеты, но и космический корабль-не менее сложная машина.

В той же Европе была куча проектов и программ разработки космических аппаратов, в том числе и многоразовых. Пилотируемых. И на манер Спейс Шаттла. И с горизонтальным взлетом. Но большинство проектов или остались проектами, или так и не реализованы.
Европа жалеет денег? Тогда бы она эти разработки и не начинала. Плохое руководство разработками? Смена политических лидеров, и как следствие -> политики? Как бы то ни было, пилотируемых полетов Европа пока не осуществляет.

P.S. Кстати посмотрите в книге ЦРУ выработку электроэнергии в Китае.
Сравните с тем, сколько электроэнергии вырабатывалось в том же Китае в 1980 году (я думаю эту цифру можно найти в сети). Сравните с ростом производства электроэнергии в соседних странах. Сравните с выработкой электроэнергии в США. Затем делайте выводы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>То, что 1.2 миллиарда китайцев смогли(допустим) больше, чем 50 миллионов корейцев, не кажется мне веским доказательством особой эффективности китайской модели

Ну, сравни с 1,1млрд индийцев. Даже регион тот же.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> 1.2 миллиарда китайцев смогли(допустим) больше, чем 50 миллионов корейцев

чем больше народу тем сложнее им управлять ... не говоря уже про кормить и т.п. ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с такой "независимо от государственной" ms и google смогут крутить Европой и Россией как угодно - ведь поисковики по сути являются особым видом СМИ

> СМИ всю жизнь выступали и будут выступать на строне бабла, за бабло можно публиковать все что угодно, даже определение для этого придумали: "Свобода слова", работа у них такая.

анонимус дело говорит ... СМИ должны быть государственными, чтобы государство могло проводить через них свою политику и идеологию ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>анонимус дело говорит ... СМИ должны быть государственными, чтобы государство могло проводить через них свою политику и идеологию ...

см. так называемый "Первый Канал" и "Россию"

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, сравни с 1,1млрд индийцев. Даже регион тот же.
Китай- _типичный_ "Азиатский дракон", он не первый встал на этот путь и идёт далеко не быстрее всех.

Начало оффтопика:
"смотрим на жёсткие меры по отношению к опр. популярным сайтам в Китае (к той же wikipedia, например) и смотрим на развитие Китая за последнее время."

Чего мелочиться?
берём десяток азиатских стран, где Интернет запрещён и десяток азиатских стран, где Интернет разрешён, и смотрим на развитие.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть желание чтобы Яндекс загнулся!

Поддерживаю на всеми пятью конечностями и головой отдельно. Яндекс собачья проприетарная говноканторка позор для программистов. Стыдно что такие компании находятся в мире. Единственное на что способна бюрократия в компании это воровать идеи гугла и делать дешевые поделки на коленках с апломбом и продвигать под соусом гыгы-патриотизма. Даже индусы которые работают на Adobe и то больше сделали для развития новых идей в интернете чем эти гопники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Яндекс собачья проприетарная говноканторка позор для программистов.

А кто лучше? Гугль с закрытым клиентом? Mail.Ru с закрытым протоколом? Microsoft с MSN? :)

Тут, хоть клиент в сорцах выложен и протокол XMPP.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто у анонимуса острый приступ недовольства с недержанием, вот и испражнился где ни попадя.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.