LINUX.ORG.RU

Новый релиз ReactOS 0.3.6

 , , , , ,


0

0

Эта версия, равно как и все остальные из серии 0.3.x, находится в "альфа" стадии разработки, так что не ждите от релиза слишком многого. ReactOS 0.3.6 — это продукт концентрации текущей разработки на исправлениях ошибок, улучшении совместимости и стабильности. С момента предыдущего релиза прошло более тысячи коммитов в svn-репозиторий ReactOS.

>>> Подробная версия списка изменений.

Наиболее важные изменения:

  • Поддержка других архитектур: улучшения в ARM-версии, начало поддержки архитектуры x64.
  • Уменьшение необходимой загрузчику FreeLdr памяти для загрузки ReactOS.
  • Возможность выгрузки драйверов.
  • Множество исправлений и улучшения ядра (доставка APC, таймер, большая работа над архитектурно-независимыми частями менеджера памяти).
  • Поддержка большего количества Win32-приложений благодаря исправлению реализации кучи в RTL (например, инсталляторы, основанные на InnoSetup, приложения Delphi, и др.).
  • Исправления ошибок и устранение утечек памяти в сетевом стеке.
  • Дальнейшее развитие подсистемы Win32, большинство библиотек DLL режима пользователя синхронизированы с Wine.

>>> Новость

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: в точку, ТАКИХ - нет ! от BasileyOne

Давайте Линукс отшлифуем

Я считаю что некоторые программисты занимаются не тем что реально нужно пользователям СПО: пишут аналоги виндов, придумывают кучу оконных менеджеров, плееров и прочей, по-идее ненужной чепухи. В винде есть проги NetView, LanScope, но хоть никсы и изначально - сетевая ось, я так и не нашел достаточно хороших и настолько же функциональных прог в этом направлении. Бесплатное ПО для виндов качественней того же самого для линукса, а именно - это самое главное для пользователя, ведь он работает с прогами, решая свои задачи, а не с осью. Зачем нам делать копию недооси, у нас своя дорога, не проще ли именно по ней проложить асфайльт?

з.ы. Совершенствовать прикладное ПО для линукса надо, а не изобретать велосипед. А иначе с такими "кто в лес, кто по дрова" запарками прог, дистрибутивов и прочем линукс так и останется осью для энтузиастов. Что очень жаль конечно, но многие разрабы, видимо, не понимают сего.

anonymous
()
Ответ на: Давайте Линукс отшлифуем от anonymous

"реально нужные" вещи - пишут только в Микрософт. что получается - мы видим. ибо дело - не в этом. человек, должен заниматься тем, что ему, "по душе", а не "как обычно(cм MS), тогда, результат - будет радовать глаз И Создателя и Пользователей. те, "Just For Fun" - труЪ Way. cм slashdot.org

BasileyOne
()
Ответ на: Давайте Линукс отшлифуем от anonymous

> Я считаю что некоторые программисты занимаются не тем что....

Ну так они же для своего удовольствия. Пришел фрезеровщик со сталелитейного и пишет плеер всю ночь или какую-нибудь superpanel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Red Screen of Death now functioning

Щикарно, прямо чувствуется мощь красной угрозы)))

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> игре требуется DirectX 7.0 или выше. Т.е. теоретически, если ничего не сломают, то под реактосом заработает хорошая игра.

а если тупо скопировать в него нужные dll-ки директикса из установленной отдельной винды, работает или валится? а инсталлятор директикса работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если есть "установленная отдельно винда" - вопрос не стоит, по логике.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Плохо то, что талантливые программисты трарят время на идею, которая defective by design.

+1

Чуть глубже въезжая в проблему, читаем faq:

> Мы считаем, что Linux + Wine никогда полностью не заменят Microsoft(R) Windows(R). Потенциально ReactOS обладает большей совместимостью с Windows(R), чем WINE, особенно в отношении драйверов.

Итак, эта реактос нужна для того, железка, к которой драйвер для линукса не сделан, все-таки пошла? Такие железки пусть идут под виндой или лежат на свалке. А в результате написанной реактос -- меньше стимула писать драйверы под линукс.

Дальше:

> Почему графическая подсистема находится не в Ring 3, а в Ring 0?

> Коротко говоря, потому что так сделала Microsoft, и наша цель — совместимость драйверов, мы должны были сделать так же.

ПлакалЪ. Что там Х-ы, требующие рута... тут такое...

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.