LINUX.ORG.RU

Psi 0.12.0

 , ,


0

0

Psi — стильный и дружелюбный jabber-клиент, написанный на Qt.

Список изменений:

  • Окна многопользовательских чатов можно выделить в отдельное окно с табами или оставить там же, где обычные чаты.
  • Обновлён поиск в ростере.
  • В консоли XML теперь используется кольцевой буфер, что позволяет просматривать уже полученный XML.
  • При определении имени нового контакта при отсутствии ника используется полное имя контакта.
  • Закладки и автовход для многопользовательских чатов.
  • Настройки хранятся в новом формате в options.xml, а не в config.xml.
  • Улучшена совместимость со старыми клиентами.
  • Прочие улучшения.
Скачать: http://downloads.sourceforge.net/psi/...

>>> Сайт проекта

★★★

Проверено: svyatogor ()

Ответ на: комментарий от tommy

> а вот представь - соединяются, но несоединены. на одном есть нужный транспорт, на другом - нет (как на jabber.ru например). так и висим сразу на нескольких.

Представь себе, можно подключить к жебберюру-шному аккуанту транспорт с другого сервера. У меня лично jit стоит с jabber.snc.ru на jabber.ru-шном аккаунте.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Как это - соединяются, но не соединены? Должны соединяться по запросу пользователя: посылка сообщения, добавление контакта, поиск транспортов, етц.

Про джаббер.ру и мыло я не очень понял, что где, но с него действительно убрали почти все транспорты. Советую попробовать просмотреть сервисы на других серверах из списков, например jabber.ttn.ru, jabber.snc.ru, xmpp.org.ru, на них вроде были общедоступные. Я использую xmpp.name, но он не предоставляет доступа к почти всем своим транспортам извне.

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну может хоть эта версия перестанет делать вид что она в онлайне на сервере когда она давно отрубилась от него. хотя видимо врядли.

Давай мыслить логически: как программа, которая _отключилась_ может подать какую-то команду серверу? Это проблема _на_стороне_сервера, а не клиента. Лимит ожидания, так сказать...

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voker57

транспорты есть, например, на jabber.corbina.ru (мне ближе всего). но соединения с конференциями которые есть на jabber.ru там нет. я про такие случаи.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>Давай мыслить логически: как программа, которая _отключилась_ может подать какую-то команду серверу? Это проблема _на_стороне_сервера, а не клиента. Лимит ожидания, так сказать...

давай подумаем - почему программа продолжает писать что она всё ещё онлайн на сервере? час, два, день это пишет. мы то хотим чтобы она сообщения принимала, мы не тот сервис выбрали?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>программа, которая _отключилась_

слушайте, я не понимаю что за ерунду вы пишете. я ясно описал : программа всегда пишет что она "online". вы реагируете "программа, которая _отключилась_ ". так почему она отключилась и не пересоединилась! и отключившись всё равно пишет что она в онлайне! не может соединиться - так выйди из "состояния онлайн", смени картинку/напиши об этом!

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>давай подумаем - почему программа продолжает писать что она всё ещё онлайн на сервере? час, два, день это пишет. мы то хотим чтобы она сообщения принимала, мы не тот сервис выбрали?

Ничерта не понял. Давай по порядку. У нас есть psi, пока он работает - сообщения с сервера мы получаем, стоит нам вырубить psi - у других людей из контактов мы остаёмся в сети, а psi на самом деле уже давно не в памяти компьютера. Чья это проблема? - проблема _сервера_.

Можно было бы конечно сделать закрытие программы только после того как вызовется функция отвечающая за подачу сигнала "offline" серверу, но представь насколько бы увеличилось время закрытия psi при сильно засранном канале, или при дауне сервера jabber...

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>Ничерта не понял. Давай по порядку. У нас есть psi, пока он работает - сообщения с сервера мы получаем, стоит нам вырубить psi

psi работает всегда. соединена с конференциями на jabber.ru. иногда я понимаю что сообщения новые не приходят. psi показывает что он онлайн. делаю ему offline/online и получаю новые сообщения. почему он (реально отключившись от сервера) продолжал писать что он онлайн? я бы его двно переподключил "руками".

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Если нет соединения с другими, значит этот сервер неправильно (или специально) настроен. Я могу работать с его транспортами.

Voker57 ★★
()
Ответ на: комментарий от Voker57

Кто знает будет ли поддержка OTR?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а вот представь - соединяются, но несоединены. на одном есть нужный транспорт, на другом - нет (как на jabber.ru например). так и висим сразу на нескольких.

Мдя.... и не стыдно так "блистать"?

Фокус-покус: я пользуюсь осеку-транспортом на сервере, на котором у меня нет учётки. Ещё один фокус-покус: в ростере у меня люди с учётками на 8 разных серверах, при том, что я пользуюсь одним-единственным сервером.

Ты всё ещё не хочешь замолчать и стыдливо пойти курить матчасть, чтобы впредь не говорить подобный феерический бред?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>транспорты есть, например, на jabber.corbina.ru (мне ближе всего). но соединения с конференциями которые есть на jabber.ru там нет. я про такие случаи.

"У меня мыло на локалхосте, но дальше локалхоста письма не идут"....

Не знаю, что там у вас за корбина, но в данный момент в одной известной конфе на jabber.ru присутствуют участники и учётками на 10 разных серверах. Советую всё-таки последовать совету из моего предыдущего поста....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>jabber клиентом psi не пользуешься. этот баг года 3 есть там.

как уже отметили выше, я наверно не пользуюсь jabber.ru - а значит у меня таких глюков нет

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mikler

ну так небось в кедах, если в гтк-шном окружении запускать поболее :)

muhas ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.