LINUX.ORG.RU

IServerd 2.4.6


0

0

Вышла новая версия известного ICQ-сервера - IServerd 2.4.6. В новой версии множество ключевых изменений: доделана авторегистрация, изменен размер auth cookie (256 байт), исправлено множество ошибок, доделаны сообщения через сервер и т.д.

ChangeLog: http://iserverd1.khstu.ru/download/Ch... Статус протокола V7/V8: http://iserverd2.khstu.ru/russian/v7_...

>>> Сайт проекта IServerd

anonymous

Проверено: green

Jabber все равно рулит!

anonymous
()

давно пора на джаббер переходить, и не пользоваться всякой закрытой х$%^той.. темболее что этой всякой х$%^той можно и через джаббер выходить :))

На джаббер.ру после смены айсикю гейта на JIT, так зашибись и без глюков стало в аську лазить, прям радует !

2 Irsi (если ты здесь) :)
версия JIT на джаббер.ру как я понял 1.0.1
но сейчаз уже есть 1.1.2 ... хоть гейт и не глючит, у глюков я не заметил, но всетаки когда обновляться бум ? :)

anonymous
()

to: xah7ep (*) (2003-01-15 14:05:42.854) А нах Линукс когда Виндовзь ест?

anonymous
()

придет к тебе ночью дядя Билли линцензию на твой Виндовзь проверять, и посадит тебя на веки в темницу, к полным неграм, которые будут попробовать тебя, какая ты вкусняшка, днями и ночями..

anonymous
()

to: anonymous (*) (2003-01-15 15:28:23.114)

Ну хоть не на ночь такие страхи рассказываешь...
А тот чел, который "нах iserver" говорил, что-то не всасывает что должно быть много и всякого разного чтоб можно было выбирать.
Что на жабберее клин светом сошелся, чтоль?

anonymous
()

>> А тот чел, который "нах iserver" говорил, что-то не всасывает что должно быть много и всякого разного чтоб можно было выбирать.
Что на жабберее клин светом сошелся, чтоль?

ну сейчаз то получается что весь свет сошелся на айсикю (в рашше по крайней мере)..
ИМ должен быть один у всего человечества, чтобы можно было общаться без проблем, и никакая контора не должна владеть и закрывать протокол, так как они мешают общению в интернете между разными индивидами..
как язык на всей планете должен быть один чтобы понимать разных людей без проблем, так и ИМ должен быть один, и открытый и свободный.. чтобы не препядствовало общению закрытость протоколов..
так и операционная система должна быть одна и свободная..

а клиентский софт должен быть платным.. и то здесь много условий когда он должен быть платным..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (2003-01-15 14:46:16.079) я хоть и не irsi, но ответить могу -- когда глючить не будет... Смотри логи talks@conference.jabber.ru и devel@conference.jabber.ru на www.jabber.ru за последнюю неделю-две.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрел в логи, упоминаний о багах не нашел. Можно поконкретней сказать, что глючит?

anonymous
()

to: anonymous (*) (2003-01-15 15:46:30.423)

А если мне внешний Аська и нафиг не нужна, а только своя корпоративная? Чем тогда iserverd плохой?

anonymous
()

>> anonymous (*) (2003-01-15 16:18:57.31) А если мне внешний Аська и нафиг не нужна, а только своя корпоративная? Чем тогда iserverd плохой?

а чем в таком случае джаббер сервер плохой для внутренней корпоративной сети ?
благо сервер, протокол, клиенты, все открыто в отличии от аськи..
а также возможность создавания конференций, чего аська не умеет..
+ остальные вкусности джаббера..

anonymous
()

Еще могу добавить - все равно на аське ты не можешь иметь с одной стороны "независимое адресное пространство униов", а с другой - чтоб оно тем не менее было как то объеденино с общепринятым. Т.е. даже наличае собственого сервера не освобождает тебя ат AOL-зависимости... В случае с джаббером такой проблемы нет.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рассказываю чем плох Jabber -

В случае если в кормпоративной сети есть компьютеры Apple Power Macintosh с системой MacOS 9.x или младше общение между пользователями Win/Linux и MacOS на русском языке невозможно из-за того что Mac'овые версии Jabber не перекодируют кирилицу.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-01-15 19:31:12.562): какая в жопу перекодировка - это просто неверная работа UTF-8... Кстати вроде в jabbernaut это пофиксено...
Да и во всяком случае все равно пора на десятку переползать имхо...;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Мне честно говоря фиолетово крайне что там не так - буквально на прошлой неделе я испытывал все маковые версии Jabber которые только смог найти - один хрен. А о переходе на 10ку - тут слишком много проблем, надо слишком много USD + quarkxpress и qps под 10ку отсутсвуют

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-01-15 20:06:28.892): ну извини - никтож не виновать что 9ка про уникод ничего не знает и соответственно прогреммеры под нее не умеют с ним работать, да и похоже что под классику народ вообще прекратил писать...

На счет кварка - да не зря народ такими толпами не индизайн ломанулся, не зрая похоже...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Про 9ку согласен.......кончается она.

А на indesign ломанулись только те кто юзает его ворованный. Иначе слишком денежно выйдет да и крупная контора сидевшая долгие годы на Кварке и QPS никогда не ломанется к Адобе....как собсно и наоборот.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-01-15 20:52:07.015): ты знаешь, я долго время в полиграфии работал и кое-какие контакты до сих пор остались, хоть не один год прошел как я ушел из этой области...
Так вот - про трудности перехода можешь не рассказывать, я знаю что это еще хуже чем с виндов на юникс перебираться, ибо совместимость по форматам данным отсутствует как класс, макетчики, дизайнеры и т.д. визжат как недорезаные свиньи даже если просто версию ОС обновить, а уж основную рабочую программу сменить (обливаюсь ходоным потом при мысле что начнется если попробовать...) и т.д. Но тем не менее я уже не в одной конторе, не один год проработающих на кварке, наблюдаю движение в сторону индизайна...Медленное и осторожное, типа "купили вот одну коробочку для эксперемента". Именно так - купили (правда всего в двух местах, в остальных - сперли). Так что... вопрос спорный имхо....

P.S. Ломанулись тут разумеется сильно сказано было, типа как в анекдоте про нарика "я только клетку открыл, а эти черепахи как ломанутся"... Но по полиграфическим меркам - ломанулись все же имхо...;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

:)))

Нам сложнее......у нас окромя QuarkXPress ещё и QPS стоит да и пока QXP хватает для верстки. Ближе к июлю будем чесать репу, хотя XPress вроде общают под осьX.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

To anonymous (*) (2003-01-15 20:06:28.892):
> Мне честно говоря фиолетово крайне что там не так - буквально на
> прошлой неделе я испытывал все маковые версии Jabber которые только
> смог найти - один хрен.

А tkabber пробовал?

anonymous
()

Хе-хе... кстати на счет маковских клиентов icq - знаете как определить что твой собеседник в аське живет под маком? Просто напишитиему мессагу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ...;)

Irsi
()

2anonymous (*) (2003-01-16 11:19:17.708): был вроде tcl/tk под классику или я заблуждаюсь?

Irsi
()

2anonymous (*) (2003-01-16 14:03:55.262): ага и как попробуешь - автору отписать не забудь...:)

Irsi
()

2 Irsi:
и вот этому господину anonymous (*) (2003-01-15 14:46:16.079) плиз ответить не забуть ;)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-01-16 18:13:12.151): честно? х3... надо посмотреть что в ней вкусного появилось...

Irsi
()

Реальная история.

У нас в студгородке НГТУ стоит iserverd уже 2 года. Пробовали совершенно разные версии (в том числе одну из последних 2.4.х). Более или менее безпроблемно работает только 1.9.1. У всех версий наблюдается следующий баг: по истечении некоторого времени сервер начинает выкидывать клиентов и не дает им подцепиться снова. Это случается, когда число пользователей в онлайне переваливает за 100 (иногда доходит до 200) или же ping до сервера увелечивает до 100мс. С каким бубном только не прыгали, чтобы заставить его работать нормально. Пробовали менять в конфиге всевозможные параметры в самых разных вариациях, читали FAQ. Бестолку. Новые версии оказались гораздо более глючными в этом отношении: время жизни сервера уменьшалось с нескольких часов до нескольких минут. В итоге был написан скрипт, который запускался по крону каждую минуту и по логам этого iserverd определял его работоспособность. Если нужно - перезапускал сервер...Число перезапусков вечером достигает до 30 в час.

Так же часто iserverd что-то весьма нехорошее делает с postgresql'ем: загрузка проца последним достигает иногда 80% и держится в течение минуты (Postgresql больше никто не юзает, кроме iserverd).

Мылили создателю этого чуда - ответной реакции нет никакой.

Поставили jabberd. Работает нормально. Клиентов, не менее удобных, чем для ICQ - вагон. Фич - тоже. Что еще нужно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.