LINUX.ORG.RU

Enlightenment File Manager 0.0.0


0

0

Команда разработчиков Enlightenment выпустила первый снапшот Enlightenment File Manager: 0.0.0. EFM использует свою собственную widget-библиотеку, основанную на Imlib 2.0. Кстати о Imlib2: в ней реализован alpha blending и anti-aliasing, что дает качественно новый уровень качества картинки и возможностей по ее построению (и отрицательно сказывается на аппаратных требованиях). Следующая версия оконного менеджера Enlightenment будет также использовать Imlib2. Похоже пути Gnome и Enlightenment расходятся все сильнее.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

Да, вообще заметно, что в чистом Enlightenment, без Gnome, работать уже вполне удобно. Похоже, gnome помирает тихонько...

vsl
()

1. Пути Гнома и Е разошлись в один момент -- когда Растерман ушел из РедХата. Сильнее уже некогда. Отказ от Имлиба в Гноме2 - лишь следствие развода. 2. Работать в Е без Гнома также нормально, как сидеть за компьютером без лыж. Эти вещи мало взаимосвязаны. 3. Гном не помирает. Также, как и КДЕ. 4. ...что дает качественно новый качественный уровень качества картинки и возможностей по ее качественному построению... Нельзя ли пограмотней, господа авторы?

anonymous
()

Насчёт аппаратных требований... В том-то и дело, что Imlib2.0 горазда быстрее первого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.