LINUX.ORG.RU

Открылся Komodo Edit

 activestate, ,


0

0

Недавно ActiveState открыла исходный код своего редактора, построенного на основе XUL, под тремя лицензиями:

  • Mozilla Public License (MPL)
  • GNU General Public License (GPL)
  • GNU Lesser Public License (LGPL)
Komodo Edit - текстовый редактор для динамических языков программирования. Поддерживает работу с Perl, PHP, Python, Ruby, Tcl, JavaScript, CSS, HTML и XML. Работает под Windows, Gnu/Linux, MacOS X.

Скачать: http://www.activestate.com/Prod...

>>> Подробности

чем анабиозился так надолго?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Kodomo - это для онемэшников?

anonymous
()

Lua не умеет? В топку.

anonymous
()

оу, я эту штуку помню выкинул когда обнаружил сколько она жрёт ресурсов... так это из-за хула, оказывается?..

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nassaja

А Хто_его_Знает, я не тестил, ибо для ковыряния кода в один маленький файлик хватает простого редактора с подсветкой.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitalif

>оу, я эту штуку помню выкинул когда обнаружил сколько она жрёт ресурсов...

А ты ресурсы оплачиваешь RAM per minute и Processor per minute? или что?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О, а вот и жабисты подтянулись!

Вот что интересно, каждый раз как читаю о том, что какая-то программа потребляет много ресурсов, я ловлю себя на мысли, что я и не знаю сколько у меня что потребляет, оно мне без интереса. Ну отъедает, к примеру, eclipse 512 мегабайт ОП (вот здесь каюсь, знаю сколько он потребляет, сам настраивал в eclipse.ini, чтобы ему кучу помощнее ява давала) и что теперь? Я на vim что-ли перейду? Мне удобно и пофигу что там сколько потребляет, хотя, надо заметить компьютер у меня по нонешним меркам совсем скромный. Опять же к ПО нередко предъявляется список требований и, производительность (в пределах разумного), как правило, стоит далеко не на первом месте.

Вот теперь подозрение закралось. Может быть все жабабыдокодеры как-то неправильно устроены, что не считаем сколько тактов процессора уходит на открытие файла в текстовом редакторе и сколько килобайт памяти при этом выделяется? Может быть это интересное дело, а мы и не в курсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

тормаз жуткий.\\ непонимает автодобовление допустим в таких конструкциях\\ ln = stdin.readline()\\ ln.<это по идее строка, тока он говорит чето незнает четакое>\\ так темболее непонимает\\ stdin.readline().<это опятьже строка>\\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тормаз жуткий.
непонимает автодобовление допустим в таких конструкциях
ln = stdin.readline()
ln.<это по идее строка, тока он говорит чето незнает четакое>
так темболее непонимает
stdin.readline().<это опятьже строка>

anonymous
()

А где сорсы, собственно? Очень хотелось бы на XUL мотор посмотреть

the_coder ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот теперь подозрение закралось. Может быть все жабабыдокодеры как-то неправильно устроены, что не считаем сколько тактов процессора уходит на открытие файла в текстовом редакторе и сколько килобайт памяти при этом выделяется? Может быть это интересное дело, а мы и не в курсе.

может быть все жабабыдокодеры как-то неправильно устроены, что у большинства пользователей на десктопе нет ни одного жаба-приложения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

У меня с руками все в порядке, что я не так делаю?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может быть все жабабыдокодеры как-то неправильно устроены, что у большинства пользователей на десктопе нет ни одного жаба-приложения

Брат мой Аноним, открою тебе страшную тайну, кроме твоего десктопа есть еще другие компьютеры. Ты звонишь куда-то, выходишь в Интернет, тратишь газ, электричество, воду -- работают биллинговые системы, знаю немало довольно мощных биллинговых системых, написанных на Java. Крупные магазины, банки -- там крутится очень серьезное ПО, ошибки стоят слишком дорого, опять же нередко основная технология Java. Про мобильники ты, наверное и сам в курсе, кто там безраздельно рулит, благодаря мощнейшей переносимости.

А десктоп -- понятие растяжимое. У меня, например, нет ни одного приложения на PHP, однако же пользую я их в день огромное множество. Вот ты сейчас пользуешь java-приложение, когда просматриваешь этот сайт.

Да и с чего ты взял, что если у тебя на десктопе нет Java-приложений, то Java вроде бы так себя штука? У тебя поди и экскаватора в гараже нет, однако же это не значит, что лопатой копать _всегда_ удобнее и эфективнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда же ему знать, что возвращает та или иная функция, если язык динамический и из функции может вернуться что угодно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, что объяснил. я понял, что джава-приложения никто не видит, но они есть. про мобильные телефоны и переносимость джавы - посмеялся. в ней уже сделали препроцессор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну отъедает, к примеру, eclipse 512 мегабайт ОП (вот здесь каюсь, знаю сколько он потребляет, сам настраивал в eclipse.ini, чтобы ему кучу помощнее ява давала) и что теперь? Я на vim что-ли перейду? Мне удобно и пофигу что там сколько потребляет, хотя, надо заметить компьютер у меня по нонешним меркам совсем скромный.

Где-то здесь 4.2. Либо тебе таки не пофиг, что eclipse отъедает 512 метров, ибо кроме него всё ползать будет, либо компьютер у тебя не очень то и скромный.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

соглашусь с предыдущим анонимусом, без дебага и SCC Integration полезность сего программного продукта довольно сомнительна. Я для себя geany выбрал

jodaka
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Либо тебе таки не пофиг, что eclipse отъедает 512 метров, ибо кроме него всё ползать будет, либо компьютер у тебя не очень то и скромный.

Дома только гиг ОП, процессор P4 1700. Кроме eclipse еще JBoss гоняю, плюс обычно открыт Firefox -- все красные тряпки ЛОРа в сборе, два "монстра на яве" и "тормозилла" :) Нормально работает, не смотря на процессор пятилетней давности и небольшой по нашим временам объем ОП (4 гига можно за 100 баксов взять).

Сразу замечу, что писать о том, что я сам тормоз не остроумно ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К чёрту остроумие, ты ТОРМОЗ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если вам "пофигу что там сколько потребляет", то вам и пофигу на пользователей, которым может быть совсем не пофигу. Вы не программер, уважаемый, вы программописатель. Из-за вас распространяются стереотипы о "прожорливости" Java

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4 гига можно за 100 баксов взять

наша песня хороша. 512 мегабайт о которых ты говорил - это вся память которая есть в моём компьютере. и мне её достаточно для всего. для того, чтобы взять 4 гига, мне надо разобраться какая память поддерживается моей материнкой, сколько под неё слотов, найти её в магазине, купить и поковыряться в компьютере. или разобраться, что это не имеет значения, или купить новый компьютер, если мне лень в этом разбираться.

я молчу про замену проца и сопуствующую замену материнки и, скорее всего, всего остального железа тоже.

если бы это было для дела - без проблем. но делать всё это только потому, что кучка былокодеров считает, что не западло съездить в магазин и докупить памяти? сам-то в эти байки про дешёвое железо веришь?

anonymous
()

А че реально автодополнение умеет ??? А для html автодополнение арибутов умеет ??? А все равно уныло как то без code browser. Закапывайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если вам "пофигу что там сколько потребляет", то вам и пофигу на пользователей, которым может быть совсем не пофигу. Вы не программер, уважаемый, вы программописатель. Из-за вас распространяются стереотипы о "прожорливости" Java

Не разгоняйтесь, не понимаю с чего вы делаете такие выводы. Я пишу о том, что потребляемые ресурсы для большинства вменяемых пользователей не являются определяющим фактором в выборе ПО. Могу привести еще пример. Я пользуюсь Firefox, не смотря на то, что ЛОРовцы орут, что Firefox -- тормоз. Пользую я его потому, что к нему есть Scrapbook и Firebug, и мне плевать, что Firefox стартует на несколько секунд больше и занимает на несколько мегабайт в памяти больше, чем Opera.

ПО для меня не самоцель, меня не вставляет от недели ковыряния в конфигах редактатора, что добавить ему 1% функциональности (и та будет вызываться через ж..у), который я имею в IDE из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Где-то здесь 4.2. Либо тебе таки не пофиг, что eclipse отъедает 512 метров, ибо кроме него всё ползать будет, либо компьютер у тебя не очень то и скромный.

Вот-вот, +1.

У меня на локалхосте обычно туча всего запущена и крутится, а не только текстовый редактор. И вещи, когда печатаешь, а при этом 50% проца куда-то улетает, меня не только не радуют, но и удивляют. Комода это что, winword 2007 что ли, чтобы так тормозить?

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я пользуюсь Firefox, не смотря на то, что ЛОРовцы орут, что Firefox -- тормоз.

На несколько мегабайт мне тоже пофигу. И старт мне тоже пофигу. Старт подождём. Вот если оно в процессе работы тормозит - в топку... И если его оставить на недельку включённым, как народ на работе делает, и оно всю память сжирает, да так что машина ничего кроме ответа на ping делать не может - тоже в топку...

vitalif ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>оу, я эту штуку помню выкинул когда обнаружил сколько она жрёт ресурсов...

>А ты ресурсы оплачиваешь RAM per minute и Processor per minute? или что?

> я молчу про замену проца и сопуствующую замену материнки и, скорее всего, всего остального железа тоже.

>но делать всё это только потому, что кучка былокодеров считает, что не западло съездить в магазин и докупить памяти? сам-то в эти байки про дешёвое железо веришь?

И че вы спорите? Программы и железо для людей, а не друг для друга =)

Мне вот eclipse нравится, я к нему привык, ну да он немного громоздкий, зато мне удобный. Так я и соответственно комп собрал, что бы можно было комфортно его гонять. Атлон х2 4000, 2Гб ОЗУ. Вполне средняя и удовлетворительная по нашим временам машинка. И что в этом зазорного такого?

Да, хотелось бы что бы мои любимые программы летали на р100 64мб ОЗУ, на котором я когда-то в первую кваку гонял =) потому-что она на четверке тормозила, но увы, моя реальность другая.

З.Ы. а как еклипс научить что бы он больше памяти под кучу при старте брал?

nassaja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот теперь подозрение закралось. Может быть все жабабыдокодеры как-то неправильно устроены, что не считаем сколько тактов процессора уходит на открытие файла в текстовом редакторе и сколько килобайт памяти при этом выделяется? Может быть это интересное дело, а мы и не в курсе.

Не, такой подход вполне работает, пока такое тормозно-ресурсожручее приложение на десктопе одно и весь десктоп ради этого приложения и ставился. У Вас это Эклипс, у кого-то, может быть, OpenOffice, третьему пофиг, на размер /неназываемого/ браузера итп...

Но вот только ты пытаешься одновременно использовать и то, и другое, и третье, и тут-то наступают вилы, и ты бежишь за очередной планкой памяти. Или, как мой товарищ сделал буквально в четверг - отказался от использования OpenOffice и сбегал в магазин за iWorks.

Но, кстати, есть, есть за что поставить памятник товарищу Столлману и компании: за diff/ediff режимы в Имаксе. Эклипс в этом месте, кажется, посасывает, буду рад ошибиться...

P.S. А как, всё-таки имаксовые биндинге въедаются в спинной мозг... Буквально, въедаются... И "имаксовые биндинги" в Эклипсе не слишком помогают :-)

AlexM ★★★★★
()

чот не нашел я там скриншотов. Есть они там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nassaja

> а как еклипс научить что бы он больше памяти под кучу при старте брал?

В eclipse.ini изменить параметры:

-Xms<размер>m -- сколько отхватить сразу -Xmx<размер>m -- максимальный размер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexM

> Но, кстати, есть, есть за что поставить памятник товарищу Столлману и компании: за diff/ediff режимы в Имаксе. Эклипс в этом месте, кажется, посасывает, буду рад ошибиться...

Есть в eclipse визуальный diff. По крайней мере в плагине для SVN, да и так наверняка плагин имеется.

> Но вот только ты пытаешься одновременно использовать и то, и другое, и третье, и тут-то наступают вилы, и ты бежишь за очередной планкой памяти. Или, как мой товарищ сделал буквально в четверг - отказался от использования OpenOffice и сбегал в магазин за iWorks.

Если сейчас идти в магазин за компьютером, то ОП следует брать 4 гига, надеюсь, с этим спорить никто не станет. 4 гига с лихвой хватит на ОО, eclipse и firefox :)

Оно конечно же понятно, что большинство старается оттянуть момент апгрейда, но от прогресса не уйдешь. Старики рассказывали, что была раньше группа людей, которые говорили, что писать на С никогда не будут, ассемблерные программы куда как быстрее, потом люди говорили, что DOSа им за глаза и на Windows они перейдут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Есть в eclipse визуальный diff. По крайней мере в плагине для SVN, да и так наверняка плагин имеется.

Да дело не в "визуальном diff'е". В vim'е он тоже есть, по крайней мере, в пределах сравнения [двух версий] одного файла. Но ediff и "прилагающийся к нему" diff-mode - это, хм, "чуточку больше". И встроенный в Эклипс "режим сравнения", кажется, не дотягивает. И возможностей в ediff "чуть побольше", и кнопочки забиджены так, как надо, и с diff'ами можно оперировать "интеллектуально".

> Если сейчас идти в магазин за компьютером, то ОП следует брать 4 гига, надеюсь, с этим спорить никто не станет.

А если не идти? Нет, кроме шуток, зачем это? Сейчас всё еще получается достаточно успешно вести разработку на компе, хм, шести- , что-ли, летней давности. С гиг-двести-сколько-там на борту. Дело ведь не в редакторе/IDE, к тому же, не самом удобном (см. выше частный пример), дело, как правило, в голове пишущего...

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если сейчас идти в магазин за компьютером, то ОП следует брать 4 гига, надеюсь, с этим спорить никто не станет. 4 гига с лихвой хватит на ОО, eclipse и firefox :)

Быдло детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

пердеж в лужу


             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       1027352    1006668      20684          0      34516     532992
-/+ buffers/cache:     439160     588192
Swap:       996020          0     996020


запущен ff с 12 вкладками, OOO, linuxdc++, transmission, pidgin и еще куча всего. 


так что иди тренируйся дальше, унылый тролль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

в 3 вкладках открыт top4top и открыто 4 вкладки photosight.ru

Так что твой пук опять низасчитан.

открыл 5 девиантов + ко всему. критически ситуация не изменилось.

+ открыл еще этот комодо.

$ free total used free shared buffers cached Mem: 1027352 955072 72280 0 35488 472716 -/+ buffers/cache: 446868 580484 Swap: 996020 0 996020

будешь дальше сероводоров выделять?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.