LINUX.ORG.RU

Phatch = Photo & Batch! - Мастер пакетной обработки изображений

 , ,


0

0

Phatch является мощным и простым в использовании кросс-платформенным GUI-приложением для пакетной конвертации и обработки изображений. Работает со всеми популярными графическими форматами.

Основные возможности: пакетное переименование, преобразование формата, масштабирование, поворот, коррекция цвета (в том числе автоконтраст), закругление углов, добавление текста, фона, тени, перспективы и многие другие эффекты. Все действия представлены в виде иконок, задаются и настраиваются в удобном и понятном GUI-меню. Созданный набор действий можно сохранить для дальнейшего использования.
Также продвинутых пользователей может заинтересовать простая возможность добавлять в программу свои собственные фильтры/эффекты (программа написана на python с использованием wxGTK).

>>> домашняя страница

★★★★★

Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Типично виндузячий подход - чтоб ресайзнуть быдлофотки с последней пьянки ставить фотожабу.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> Типично виндузячий подход - чтоб ресайзнуть быдлофотки с последней пьянки ставить фотожабу.

песецЪ. "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу..."(С)ю типично линуксячий подход - "чтоб ресайзнуть быдлофотки с последней пьянки" ставить питон + wxGTK и майстрячить к этому всему кучку этажерок и костылей. А просто ресайзнуть тем что уже есть, оттещено и работает не пробовали? 8))).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

возможно в это сложно поверить, но научить можно не напрягаясь. Я пользуюсь дома gphoto - простая штука, но даже там есть пакетный ресайз фоток, а моей жене нравится пользоватся контекстным меню в xfce, где я прописал 2 скрипта по смене размера всех картинок в каталоге и выбраной картинки. получается гораздо проще, чем вся эта топотень с отдельными программами. скрипты на баше, надюсь умеете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А при чем тут тогда гимп и фотожабы? Речь вообще не только о ресайзе. И потом, у этой проги есть функции, которых нет в том же convert, и она расширяема. Это хорошее и легкое гуёвое приложение, для своих целей она удобна и не содержит ничего лишнего. Мне лично такая программа не нужна, но при этом не считаю, что такой программы не должно быть, как все тут. Для десктопа нужны подобные программы, чем больше - тем лучше.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pop

Расскажите, кстати, чем tiff нынче открывать? А то повадились сканы присылать, их даже штатный виндовый просмотырщик не понимает, только всякие acdsee. libtiff стоит последняя, а известные мне линуксовые смотрелки глядят через неё.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

>>А то вот я у себя не на шёл как из кед распечатать сразу кучу картинок.

>значит плохо искал. Gwenview: modules->export->print wizard

Мда. то, да не то. Оно хочет, чтоб я выбрал размер из предложенных. А я хочу, чтобы было по одной картинке на страницу и штоб полностью (не обрезая), но максимального размера (во весь лист). Ну, может потом добавят когда-нибудь.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pop

> А вот может она tiff, jpeg -> dng? И кто, кроме Лайтрума может.

И давно это данные JPG/TIFF упихиваются в цифронегативы? :)))

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.