LINUX.ORG.RU

Sun предлагает $10,500 за идею

 , , , ,


0

0

Компания Sun Microsystems запустила конкурс NetBeans Innovators Grant, который позволит opensource-разработчикам получить грант на свой проект.

Будут отобраны 10 проектов, наиболее интересных с точки зрения Sun, и их разработчики получат $10,500 на ведение разработки. Также будут отобраны еще 10 маленьких проектов, их создатели получат $2,000. Два проекта, которые окажутся наиболее успешными после завершения, получат по одной из двух $11,000 золотых премий или из двух серебряных по $5,000.

Прием заявок продолжится до 3 марта 2008 года.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

> Будут отобраны 10 проектов, наиболее интересные с точки зрения Sun, и разработчики получат $10,500 на ведение разработки. Также будут отобраны еще 10 маленьких проектов, их созатели получат $2,000. Два проекты, которые окажутся наиболее успешны после завершения, получат по одному из двух $11,000 золотых премий или из двух серебряных по $5,000.

Ну и oткуда взялась сумма в $11,500 ?

Вообще, словесный оборот "предлагают X за Y" подразумевает что даешь X (идею), получаешь Y ($11,500), и транзакция закончилась. А тут дают *грант* - то есть подруземевается что ты еще разрабатывать будешь.

Переформулируйте заголовок пожалуйста.

gods-little-toy ★★★
()

Звучит как Sun предлагает 10k за IntelliJ IDEA =)

Chapaev
()

Че то жадные они какие-то. Хотя может таким методом они на головы охтится собираются, сначало конкурс, а потом и работа постоянная.

fyrer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> маловато разве что студиков заинтерисует

Анонимус тебя что сан на работу принимает? Тебе предлагают получить бабос за людимое дело. Можно писать программу для развлечения, а можно для развлечения и получать за это деньги. Деньги не есть самоцель участвующих в таких проектах.

anonymous
()

сделайте поддержку Python ёмаё!

troorl ★★
()

>10 проектов, наиболее интересные 10 проектов, наиболее интересных

вспоминаем правила склонения прилагательных из начальной школы

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> маловато разве что студиков заинтерисует

Для хобби или своего OSS помимо работы - нормально.

gods-little-toy ★★★
()

Хочу баблоса! Велосипедов хочу много и разных!!

anonymous
()

САН серъезная контора, прост отак газифицировать лужи не будет, а акция - это лишь предлог, чтобы найти интересный проект и раскрутит ь его. Что для такого гиганта как САН каких то 10 килобаксов.

anonymous
()

И какое отношение сабж имеет к жабе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

интересно что за проекты

xargs ★★★
()

> $10,500

А давно это в русском языке отделяют разряды числа запятыми и ставят знак валюты слева? Вроде бы как всегда было принято писать: 10 500 $

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А давно это в русском языке отделяют разряды числа запятыми и ставят знак валюты слева? Вроде бы как всегда было принято писать: 10 500 $

Это все, сынок, глобализация...

anonymous
()

Во-первых, это конкурс инноваций для НетБинз?

Во-вторых, почему НетБинз, а не Еклипс? Ведь Сан поддерживала именно Еклипс, разве нет?

DOKA
()

интересно, почему такая сумма? Не круглая какая-то. Почему тогда не 10.438 баксов пять центов. Или, как в магазинах $9990

vlIlich
()

Млин, хоть бы словом в новости намекнули, что вся эта эпопея _только_ для NetBeans Project.

"...your ideas of how to improve the NetBeans Project."

так что сие только для тех, кто этим пользуется. остальные попросту не в теме, посему и ловить нечего.

Deleted
()

Предлагаю таки дописать libastral. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А давно это в русском языке отделяют разряды числа запятыми и ставят знак валюты слева? Вроде бы как всегда было принято писать: 10 500 $

Правильно знак ставить слева.

SA
()

Неплохо они свою джаву пиарят.

Pythagoras ★★
()

Денег маловато, ничего сербезного наколбасить не выйдет. Или ищут идеи или таланты... но талантов у них вроде хватает :)

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Banshee

> Денег маловато, ничего сербезного наколбасить не выйдет. Или ищут идеи или таланты... но талантов у них вроде хватает :)

и все эти таланты ждут идею ???

hose
()

>Judges announce the winning projects that will receive the grants April 1, 2008

Интересно, это только я заметил?

Doom3r
()

Господа, на самом деле это не полная новость а только одна десятая часть. Ещё в прошлом году Сан выпустил пресс-релиз "Open Source Communities Announce Participation Details For Sun Sponsored $1Million Innovation Awards Program", где перечислила все отрытые проекты, за которые они будут раздавать всяческие плюшки. Это GlassFish, NetBeans, OpenJDK, OpenOffice.org, OpenSolaris and OpenSPARC. Любой человек может принять участие в одном из этих открытых проектов, и принять участие в конкурсе. Вот он этот пресс-релиз, почему бы его и не опубликовать здесь вместо этой новости? http://www.sun.com/aboutsun/pr/2008-01/sunflash.20080129.2.xml

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hose

>и все эти таланты ждут идею ???

картина маслом - десяток небритых талантов, шумно дыша и пуская слюну толпятся за дверью, поджидая, когда им наконец-то подбросят хоть какую-то ИДЕЮ...

a2_
()

Это же стандартная плюха. Дворовые пацаны играют в футбол перед вашими окнами. Погнать их не реально - опять прийдут через некоторое время. Причем футбол - это же тема. Вариант очень прост. Надо дать ребятам денег. Немного. И похвалить - хорошо мол играете. На следующий день снова похвалить, но денег дать немного - мол не так хорошо как вчера играете. На третий день ваще денег не дать и сказать - плохо играете. На четвертый день никаких игроков не будет - кто же захочет нахаляву играть в то, за что платят бабки :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.