LINUX.ORG.RU

Bitflu 0.43


0

0

Bitflu - это свободный BitTorrent клиент, написанный на perl. Bitflu запускается как демон, не имеет графического интерфейса.
В новой версии добавлена поддержка ссылок Magnet (встроенный трекер Azureus), добавлены команды "пауза" и "продолжить", добавлен веб-интерфейс (пока только базовый функционал), произведены изменения в работе с локальными файлами, изменения в API.
Скачать Bitflu можно здесь: http://bitflu.workaround.ch/dload.html
Узнать подробнее об изменениях: http://bitflu.workaround.ch/ChangeLog...

>>> Сайт Bitflu

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Спасибо за наводку, очень полезная штука!

Deleted
()

В программе есть очень неприятный момент. После завершения скачки, демон начинает commit — собирает готовый файл из загруженных кусочков. Всё это сохраняется на диске и не подчищается — получается занято вдвое больше чем надо. А если отрубить демон на середине commit'а, при следующем запуске он начнет собирать файл в новую папку. Старые придется удалять вручную.

Deleted
()

Мда. ну и нафига еще один велосипед?

anonymous
()

Не рулит.

Управляется он дурацким образом, через telnet. ssh нельзя, консольными командами на хосте где он запущен тоже нельзя. Пользоваться неудобно. В своё время в качестве круглосуточной качалки использовал btpd.

Camel ★★★★★
()

Посмотрел. rtorrent лучше\гибче\удобней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Perl, конечно, хороший язык... но писать на нём торрент-клиент - это *здец...

А на JAVA типа нормально?

По теме - при наличии rtorrent еще один безGUIвый клиент не нужен совершенно. Вот для ed2k я бы не отказался, ибо mldonkey перегружен и уродлив.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> По теме - при наличии rtorrent

скажем так при наличии libtorrent, а там уже допиши что хочешь хоть вебинтерфейс, хоть голосовое управление...

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>>Perl, конечно, хороший язык... но писать на нём торрент-клиент - это *здец...

>why not ?

+1. Если применять perl, как связующий уровень, а не для рассчёта хешей, например, то действительно "why not?"

rudchenkos
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> why not ?

Потому что перл, во-первых, омерзителен как таковой; во-вторых, в настоящее время не используется для написания пользовательских приложений практически вообще; в-третьих - не обеспечивает никаких преимеуществ по сравнению с рядом уже давно написанных и отлаженных клиентов на других языках.

yk4ever
()
Ответ на: комментарий от rudchenkos

rudchenkos Аналогично, давай работать вместе :)

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AMDmi3

> По теме - при наличии rtorrent еще один безGUIвый клиент не нужен совершенно. Вот для ed2k я бы не отказался, ибо mldonkey перегружен и уродлив.

я спросил у своего дебиана что он мне имеет предложить для ed2k amule - client for the eD2k and Kad networks, like eMule amule-common - common files for the rest of aMule packages amule-daemon - non-graphic version of aMule, a client for the eD2k and Kad networks amule-utils - utilities for aMule (command-line version) amule-utils-gui - graphic utilities for aMule

если бы в mldonkey можно было использовать для разных протоколов разные incoming было бы просто замечательно

а то неприятно когда файло принятое через torrent начинает раздаватся через ed2k

pinkpiton
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

Какой странный словесный понос, с выбора языка программирования сместиться к обсуждению клиентов. Фраза "не используется ... почти вообще" это что-то вроде "несомненно, наверно"? Тем более автор приложения как раз опровергает высказанный тезис. А про "омерзителен" интересно было бы послушать поподробнее, только если это будет не обычный вендузятнический троллинг по мотивам "это моё ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)", а хотя бы с некоторым намёком на содержательность и обоснованность.

iNode
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какие клиенты еще: 1.Управляются через телнет 2.Имеют мультифайл(в битфлу он пкомммит) 3.Не надо трахзаться с настройкой

anonymous
()

Пользуюсь rtorrent, посаженным в screen, уже около полугода, на очном анлиме. Веб-морда не особо нужна, так как соединение включается и отключается скриптами, а rtorrent сам зохавывает torrent-файлы, брошенные ему по ftp или scp. Всё вроде бы устраивает.

Gular
()
Ответ на: комментарий от anonymous

bittornado имеет ncurses интерфейс, который работает у меня через screen. не настраивал его ни разу - работает из коробки. мультифайл вроде есть, только оно мне не надо так что я не разбирался особо... эпизодически юзаю - патч большой скачать и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iNode

> Фраза "не используется ... почти вообще"

Ну вот не используется вообще. Нету на нём серьёзных проектов. Но отдельные фрики откуда-то вылазят со своими быдлоподелками.

> Тем более автор приложения как раз опровергает высказанный тезис.

Сходу назовёте пять пользовательских десктопных приложений на перле с ненулевой популярностью? Я вот не назову ни одного - В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ. На питоне, жабе и даже окамле - регулярно использую. Перловых нет.

> А про "омерзителен" интересно было бы послушать поподробнее

Да ну, сколько можно уже одно и то же рассказывать. Погуглите по "perl sucks", почитайте, там всё написано. Задрали уже холиварщики со своим ковбойским языком.

yk4ever
()
28 февраля 2008 г.
Ответ на: комментарий от yk4ever

Задрал уже yk4ever со своим фанатизмом

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.