LINUX.ORG.RU

«Можете ли вы позволить Microsoft представлять Россию на голосовании о будущем OOXML?»


0

0

С двадцать пятое по двадцать девятое декабря в Женеве будет проходить "BRM" - Ballot Resolution Meeting, встреча делегаций восьмидесяти семи стран, которые принимали участие в голосовании об OOXML второго сентября 2007 года. До одиннадцатого декабря страны должны представить информацию о составе своих делегаций: имена главы делегации и двух его помощников.

Сегодня письмо с риторическим вопросом "Можете ли вы позволить Microsoft представлять Россию на голосовании о будущем OOXML?" получили те, кто подписывал петицию против OOXML. Бенджамин Хэнрион (Benjamin Henrion), чьим именем подписана рассылка, призывает небезразличных не допустить повторения сентябрьского позора, позвонить в Российское Федеральное агенство по техническому урегулированию и метрологии (в письме даже указан номер: +7-495-2364044), с тем, чтобы уточнить следующие моменты:

  • Кто будет представлять Россию на февральском BRM в Женеве?
  • Когда будет вынесено решение о составе делегации, не обеспокоено ли ФАТУиМ близостью дэдлайна для этого решения - одиннадцатого декабря?
  • В достаточной ли мере делегация окажется независимой от Microsoft?
  • Отвечает ли ФАТУиМ за то, что им были рассмотрены все три с половиной тысячи комментариев к формату, написанных другими странами при первом голосовании?

    Полученную информацию Бенджамин призывает отправлять на адрес bhenrio n@ffii.org, с тем чтобы она была опубликована на http://www.noooxml.org/brm

    >>> Сводная таблица о делегациях BRM

  • anonymous

    Проверено: Shaman007 ()

    Ответ на: комментарий от anonymous

    >Если доказать в суде, что был сам факт подбития

    Это формальная сторона вопроса. Врядли действительно кто-то будет заморачиваться. Но если бы все получившие письм позвонили, настроения работающим в том офисе, при всех прочих условиях, это бы не добавило.

    krege
    ()

    О, еслиб не ЛОР, я б это песьмо в папке спама и не нашел бы.

    madcore ★★★★★
    ()

    >Бенджамин Хэнрион (Benjamin Henrion), чьим именем подписана рассылка, призывает небезразличных не допустить повторения сентябрьского позора

    Простите, он так и сказал?

    anonymous
    ()

    А сам он позвонить не может? Мы что, должны теперь доносить ему о действиях наших комиссий? А не много ли берет на себя этот Бенджамин Хэнрион?

    anonymous
    ()

    Те, кто в ЖЖ зарегистрирован (у меня нет ЖЖ), могут подкинуть задачку Алкснису. :)

    Zubok ★★★★★
    ()
    Ответ на: комментарий от Tester

    >> Отвечает ли ФАТУиМ за то, что им были рассмотрены все три с половиной >> тысячи комментариев к формату, написанных другими странами при первом >> голосовании?

    >Мой английский говорит что это звучит вроде >"Работает ли ***** над всеми заявленными 3500 комментариями или только над своими собственными комментариями (если они вообще были)"

    Да, слово resposible было мною на ночь глядя не правильно расценено. Но семантически ошибки нет :)

    >>Бенджамин Хэнрион (Benjamin Henrion), чьим именем подписана рассылка, призывает небезразличных не допустить повторения сентябрьского позора

    >Простите, он так и сказал?

    О позоре добавлено мной. Его фраза оригинале звучит как "Will you let Microsoft represent your country at Geneva and decide the future of OOXML?

    You can make a difference and call now GOST at +7-495-2364044 and help us to find out:

    ..."

    anonymous
    ()

    Что-то я не понял. Беня до сих пор не вошёл в долю и поэтому так опечалился?

    Gharik
    ()
    Ответ на: комментарий от anonymous

    >И что меняется? Мой звонок как-то повлияет на позицию директора на этом голосовании? Я его не выбирал, поэтому отчитываться передо мной и учитывать мое мнение он не обязан.

    Очень зря ты так думаешь. Разговор пойдет совсем не так. Главное не задлавать вопросы в тупую.

    r ★★★★★
    ()
    Ответ на: комментарий от anonymous

    >А сам он позвонить не может?

    Звонить в Российское Федеральное агенство по техническому урегулированию и метрологии и что-то спрашивать может, очевидно, только гражданин России.

    legolegs ★★★★★
    ()

    А может съездим к этим метрологам всем ЛОРом, а? А то, после голосования "за" им ведь почки так и не отбили, а надо было...

    AiFiLTr0 ★★★★★
    ()

    Зазвоните, зазвоните их всех.

    magesor ★☆
    ()

    а может лучше позвонить им и предложить увеличить пен^Wкарму ?

    AiFiLTr0 ★★★★★
    ()
    Ответ на: комментарий от anonymous

    >бред какой-то. Ну допустим звоню я на другом конце провода

    У меня зазвонил телефон: - Кто говорит? - Слон. Потом позвонили гуси... Когда же меня отпустит?

    hobbit19 ★★★
    ()

    Бугога глянул сорс хохляцкого сайта ))) <meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"> <meta name=ProgId content=Word.Document> <meta name=Generator content="Microsoft Word 12"> <meta name=Originator content="Microsoft Word 12">

    anonymous
    ()

    Бенджамин Хэнрион, как и все западные товарищи плохо понимает как глубоко в шоколадном глазу находятся граждане в России относительно своих чиновников.

    anonymous
    ()

    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии осуществляет прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

    В соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294, Агентство уполномочено давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам сферы деятельности Агентства.

    anonymous
    ()

    Интересно, с выходом очередной оси или какого-нибудь другого продукта M$ догадаются скупить все домены типа
    noОСЬ.*
    antiОСЬ.*
    badОСЬ.*
    и так далее?

    An12
    ()
    Ответ на: комментарий от anonymous

    >Бенджамин Хэнрион, как и все западные товарищи плохо понимает как глубоко в шоколадном глазу находятся граждане в России относительно своих чиновников.

    Коллеги, прошу Вас воздержаться от оскорблений в адрес НАШЕГО правительства. Лучше задайте себе вопрос: "Ходили ли Вы на выборы?" , "Чем Вы думали (если ходили), когда выбирали это правительство? И какое право Вы имеете с него спрашивать, если не ходили?" и "Пойдете ли вы на следующие выборы?".

    У меня в семье есть госслужащие и я знаю, как тяжела их работа. И готов защищать их не пустыми словами (тогда как вы балаболите абсолютно без знания данного предмета). В частности приведу настоящий пример: в отделе энергетики министерства энергетики и связи правительства Свердловской области работает меньше 10 человек! (простите, не помню точную цифру, вроде бы 7 или 5.) При этом им постоянно приходится (В СРОК, УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ) отвечать на горы писем и звонков от населения, и это помимо своей прямой работы - заботы о развитии энергетики нашей области. Принять больше служащих они не могут (кол-во мест установлено), да и мало кто пойдет под такую зарплату! Тогда как в соответствующих ведомствах (обслуживающих соответствующие энергосистемы) в Европе и США работают сотни человек! (Да-да, вопреки расхожему мнению, зарплаты у чиновников очень маленькие. Айтишник старший специалист получает 15 т.руб. вместе с премиями.) Так вот... будте людьми и не мешайте другим людям работать!!! Прекратите звонить!

    Тем более один добрый человек уже дозвонился туда, и предъявил результаты разговора. (Спасибо ему) Что Вас в этом ответе нашей госслужбы (ФАТУиМ) не устраивает?

    ЗЫ (to all) Если лично ВЫ считаете, что чиновники нихрена не делают, а только бабло стригут, почему бы Вам самому не пойти попробовать поработать чиновником? Небось сразу страна с колен на ноги встанет?! Или может Вы этого не хотите?

    anonymous
    ()
    Ответ на: комментарий от anonymous

    Этот частный пример.
    И всё же бюрократия, злоупотребление служебным положением, воровство существуют, и осуществляются чиновниками.

    p.s. Я голосовал.

    An12
    ()
    Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.