LINUX.ORG.RU

1C++ 2.5.0.5 и 2.0.3.7 работает под Wine!


0

0

Проект "1С++" посвящён расширению возможностей платформы 1С v7.7. Его поддерживает сообщество энтузиастов на основе лицензии GPL, что означает свободное распространение и доступ к исходному коду.

В рамках проекта реализованы такие расширения, как ООП, прямые запросы к базе данных, Индексированная Таблица, Табличное Поле, Перехватчик и многое другое.

Кроме того, существует несколько близких к 1С++ проектов, которые преследуют ту же цель расширения возможностей разработчиков под v7.7

Релиз выпущен из-за добавленной поддержки wine (опередив Wine@Etersoft) многих полезных функций.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>что создают люди на связке 7.7 + 1С++?

Какое непроприетарное поделие сможешь предложить? А?

Значит пиаритесь... Понятно...

И что же такого "создают люди на связке 7.7 + 1С++"? Только грубить не надо. Ведите себя поприличней, коль уж вы в гостях на ЛОРе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я использовал 7.7 + 1С++. очень интересные вещи можно делать, но время на месте не стоит. ЗЫ 8.1 может использовать postgresql. вот это настоящая польза.

Chandrasecarampilay
()
Ответ на: комментарий от Chandrasecarampilay

>8.1 работает под вайном "из коробки" без всяких этерсофтов.

И с самбой работает и с postgresql?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Так вот, 1С++ как раз и минимизирует ущербность этого дизайна.

Да и не дизайне дело. 8-ка - да крута. Дизай лучше. Но! КОНФИГУРАЦИИ! Вот основа! А в 8-ке их качество НАМНОГО ХУЖЕ, чем в 7-ке. 8-ке еще лет 5-10 идти до качества конфигураций 7-ки.

А ядро SAP не менялось с 70-х, ты знал об этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит пиаритесь... Понятно... Если читать новость умеешь, то там написано: 1С++ работает под Wine@Etersoft. Т.е. у людей, работающих со связкой 7.7 + 1С++ появился шанс работать под Линукс не в терминале.

>уж вы в гостях на ЛОРе Я вообще-то на Лоре уже больше года. Так что уже тут свой.

>И что же такого "создают люди на связке 7.7 + 1С++"? Программы автоматизации предприятий малого и среднего масштабов. В основном компонента Оперативный Учет. Самописные или очень сильно переписанные типовые конфигурации (например Торговля и Склад) под нужды Предприятия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на самом деле их _гораздо_ больше, т.к. функционал компоненты достаточно впечатляющ (как для v77)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самописные или очень сильно переписанные типовые конфигурации (например Торговля и Склад) под нужды Предприятия.

ИМХО, это в первую очередь говорит о совершенно бездарном менеджменте и неумении организовать бизнес-процессы, т.е. предприятие выросло, а управляется как сеть ларьков, из которых оно выросло.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты господин, сумел бы за минимальные сроки и деньги создать то, что создают люди на связке 7.7 + 1С++? Какое непроприетарное поделие сможешь предложить? А?

а вот он ща скажет что 1с - это скриптованное С++ приложение, а значит гомно - ибо дорого и долго да и жрет насосом и тормозит не по децццки. настоящие джедаи делают j2ee с жбосом ну или на крайняк со спрингом и хибернейтом. а в 1с гамно одно. декларативной демаркации транзакций нету, оптимистических блокировок - нету, независтмости от бд - нету, независтмости от платформы - нету. короче - ничего нету. иде в 1с гамно. где IDEA для 1с? что там с рефакторингом и комплетшном?

ну а если серьезно, всетаки ребята из 1с молодцы. даже несмотря на то, что куча подобных идей витала в воздухе и куча значительно лучших ? платформ (например борландовский помоему парадокс с оо языком и всеми приблудами) уже существовала, они сумели разработать свою и успешно захватить огромный рынок.

aydef
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Почему не надо? Очень верный шаг со строны 1С - привлечь опенсорс разработчиков, сейчас это делают практически все, даже микрософт.

Сссаныч ты явно мудак и не лечится это.

Какая нах разработка опенсорс под 1с если чтобы под нее разрабатывать я должен иметь винду и их ПО?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aydef

>они сумели разработать свою и успешно захватить огромный рынок.

И уже какое поколение сисадминов, курит фемиам в знак благодарности великим Гуру - бразерам Нуралиевым. Я даже песню слышал про 1С, там такие слова были "босс увидит хер на блюде - переиндексация", за точность цитирования не ручаюсь и автора к сожалению не помню.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что под венду нельзя разрабатывать опенсорс? Тебе Билл Гейтц не разрешает?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я не понял, это 1С открыло код своей устаревшей версии? А нахрена? Сейчас вроде актуальна 8 версия?

Что такое 1С++?

1С++ - это внешняя компонента (как, например, V7plus.dll), значительно расширяющая возможности программирования средствами встроенного языка 1С.

(гугл в помощь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И с самбой работает и с postgresql?

с постгресом грех не работать :) а с самбой в этом случае даже не пробовал. при наличии работающего сервера 1С на лине использующего сервер Postgresql не вижу смысла использовать файловую базу данных вообще и на самбе в частности.

Chandrasecarampilay
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>И уже какое поколение сисадминов, курит фемиам в знак благодарности великим Гуру - бразерам Нуралиевым. Я даже песню слышал про 1С, там такие слова были "босс увидит хер на блюде - переиндексация", за точность цитирования не ручаюсь и автора к сожалению не помню.

ха! это похоже на отмазку упертых линуксятников в адрес виндов. честно говоря 1с видел только пару раз, однако идеального софта нет - это факт, как и то, что 1с - самая популярная софтина на территории экс совка.

aydef
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в 8-ке их качество НАМНОГО ХУЖЕ, чем в 7-ке. 8-ке еще лет 5-10 идти до качества конфигураций 7-ки.

не смеши. конфы восьмерки проигрывают семерочным только на фирмах купи-продай с одним директором, двумя менеджерами по продажам и одним бухгалтером. которым "надо попроще и подешевле". но на таких фирмах вопрос какую ОС использовать как ракетоноситель для корпоративной базы данных не стоит. хрюша+файлы+1С 7.7. дешево и сердито.

Chandrasecarampilay
()
Ответ на: комментарий от aydef

А вот мне приходилось наблюдать людей, эксплуатировавших 1С и я такого от них наслушался, что каждый раз разглядывая новые фотографии г-на Нуралиева внимательно разглядываю, не выросли ли у него рога.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от boooo

А ее в России никто в глаза не видел :-)))

Реально что такое САП: Это когда очень крупная и очень денежная фирма хочет, чтобы ее процессы соответствовали какому-то стандарту.

САП - это когда фирма прогибается под систему. Для крупняков это самое то. А вот для малых и средних - нужно, чтобы система прогибалась под фирму. Причем в любой момент с минимальными усилиями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А вот мне приходилось наблюдать людей, эксплуатировавших 1С и я такого от них наслушался, что каждый раз разглядывая новые фотографии г-на Нуралиева внимательно разглядываю, не выросли ли у него рога.

это как те кто сидят под оффтопиком и когда что-то не получается ругают БГ. однако на другую ось не переезжают, удобно иметь виноватого

Chandrasecarampilay
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

великий менеджер ? Наоборот хорошо,что я ,на базе чего либо (в данном случае 1С) могу переписать это, и использовать только то,что мне надо. Например супермаркет. Девочке за кассой,ничего кроме как терминала, списка продуктов и их кодов, не надо. Спрашвиается, че вы такое сказанули?

aliens ★★
()
Ответ на: комментарий от aliens

Под каждый супермаркет писать специалированное решение - мегамаразм. И только в России существует должность Программиста Супермаркета и гиганская банда 1С прогеров и конфигурастов всех мастей и калибров, паразитирующих на фирмах и фирмешечках - тоже чисто российская реальность.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Мдя...

Ты хоть когда-нибудь ходил на предприятие... Сколько людей - столько и требований. Не существует универсальных решений. Особенно в области Опер учета (Бухгалтерию в приниципе можно отдать франчам - пусть только обновляют + ес-но свои отчеты, но база - не изменяемая).

А сколько решений было создано на базе ТиС 8-ки... Практически полностью переписанных - там ничего от кода оригинальной типовой не осталось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ага.. счазз... И в Европе тоже есть фикси-программисты.

Не всем нужно обращаться к фирмам и платить им бабло.

Только вот разрабатывается это все не на 1С, а на MS Office (Excel/Access), Visual Basic 6, .Net и (редко) на Делфи.

Т.е. требования соответствующие. И зарплаты тоже. И сроки внедрений тоже другие. Ха, а сможете вы сделать отчет за 10 минут? На Яве месяц нужно его делать. Слабо вам разбираться с километровым кодом по обычным проверкам на целостность перед/после удаления документа? А?

Я понимаю, если МАСШТАБ предприятия ОЧЕНЬ большой. Немеренно бабла и все такое... Но таких - единицы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если каждый банно-прачечный комбинат будет тратить средства на создание и сопровождение софта, то он просто обязан раззориться.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Под каждый супермаркет писать специалированное решение - мегамаразм.

мегамаразм - это некоторые требования супермаркетов. например, требование отпускать с одного отдела товар от различных ЧП в составе супермаркета. маразм с точки зрения правильности ведения цчета. но, как ни странно, таким образом можно замечательно делать большой оборот и при этом оставаться на едином налоге. и таких особенностей валом.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слабо вам разбираться с километровым кодом по обычным проверкам на целостность перед/после удаления документа? А?

вообще то меня учили в школе, что сохранение целостности и непротиворечивости данных - задача грамотно спроектированной СУБД и никаких километров кода тан не нужно?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Вот я и говорю - бардак в управленческом учете компенсируется затратами на прогеров. Потому что прогерский труд 1с-ников дешев до неприличия.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну.. ну.. счазз рассказывай.

Это я видел в реально эксплуатируемой медицинской системе.

И проверка "бизнес-логики" это мягко говоря не "удалить все записи из подчиненных таблиц"....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вот я и говорю - бардак в управленческом учете компенсируется затратами на прогеров. Потому что прогерский труд 1с-ников дешев до неприличия.

Рынок труда в действии - всех это устраивает. И заказчиков, и исполнителей "прогеров". Прогеры дешево, но быстро делают быдлозаказы. И имеют копейку на объеме. Заказчики быстро и дешево получают решение для своей хотелки.

И только идеалисты с одного известного сайта колонной по одному двигаются к известному вертикальному строению.

aff
()
Ответ на: комментарий от aff

>Рынок труда в действии - всех это устраивает.

Не устраивает меня, как клиента этой фирмы, когда даже уборщица и девочки на ресепшн знают, что "У Нас Опять Наебнулась База".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Это может случится с любой техникой.

И с Жабой и Ораклом - был свидетелем реального прецендента. Работа стала на сутки. Из отпуска человека отзывали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цитата из обсуждения "проблема 1С в данный момент - низкий уровень специалистов".

Заметьте, что не я это сказал :)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я еще говорю, это может случится и с Ораклом и с Жабой, которые поддерживают 10 человек с запредельными зарплатами.

Абсолютно надежных систем не бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Цитата из обсуждения "проблема 1С в данный момент - низкий уровень специалистов".

низкий уровень специалистов - это проблема всегда и везде. тем паче если речь идет о массовом продукте.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Альтернативой этому может служить:

программистов очень мало. Работы тоже. Они ищут работу ГОДАМИ. Спросите у коллег в Европе, сколько они искали работу программистом. Спрашивается, а на что они жили? На пособие.

В России такое не прохляет. В достаточно крупном городе можно найти работу за неделю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А взаимозаменяемость специалистов, это разве не серьезный фактор? Сколько организация будет набирать спецов по М? Их по стране по пальзам пересчитать можно.

А нормального программиста 1С можно за неделю найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Иногда лучше жевать, чем говорить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну вот этот Oracle как раз висел весь день...

Операторов в выходные вызывали потом, чтобы вводили данные задним числом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну вот этот Oracle как раз висел весь день...
>Операторов в выходные вызывали потом, чтобы вводили данные задним числом...

Ну дык - дай русским хуй стеклянный .... вобщем не удивил :)
Но вот в более других системах - работает годами. У моего личного uptime 160 days не больше, по регламенту я его 2 раза в год останавливаю и пылесосю :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты моешься тоже два раза в год?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я еще говорю, это может случится и с Ораклом и с Жабой, которые поддерживают 10 человек с запредельными зарплатами.

О, да, конечно.

Например, в наших контрактах с клиентами написано что если наши сервера будут лежать больше чем 8 часов в *год*, то мы будем должны клиентам мегабаблосы (а не они нам).

Да, у нас падают сервера (два раза было за 3 года), но клиенты не видят downtime, потому что есть резервные системы в виде запасных виртуальных машин, правильной организации процеса, правильной структуры БД построеной с учетом возможности отказа БД, резервных копий, автоматического востановления после падения, etc.

> Абсолютно надежных систем не бывает.

Согласен, только у нас система рухнет только тогда, когда Солнце бабахнет и испепелит землю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> вообще то меня учили в школе, что сохранение целостности и непротиворечивости данных - задача грамотно спроектированной СУБД и никаких километров кода тан не нужно?

Хорошая школа видимо... специальная...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> так мы говорим про бардак в управленческом учете или про преимущества 1С перед конкурентыми решениями?

Как говорил Преображенский "бардак не в сортирах, а в головах".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.