LINUX.ORG.RU

Награды Linux Journal 2002 Editors' Choice Awards


0

0

Приведу несколько категорий:
"Базы данных" - MySQL (за InnoDB). 2-е место у PostgresSQL
"Графическое приложение" - GIMP
"Средство разработки" - Emacs
"Web клиент" - Mozilla и Galeon, на 2-м месте - Konqueror.
"Web-сайт" - Google
"Продукт года" - Zaurus компании Sharp
"Офисное приложение" - Open Office 1.0
"ПО для конечного пользователя" - KDE 3.0
"Игра" - TuxRacer


>>> Полный список победителей



Проверено: green

не всё перечислил

anonymous
()

Неопнятное решение 1) По-моему, PostgreSQL на голову выше MySQL, особенно начиная с версии 7.2, когда работа значительно ускорилась 2) Многие продукты (такие, как OpenOffice, Mozilla) скорее являются open-sourse клонами других продуктов. Особенно OpenOffice - это тот же star office. Хотя если подумать - разве были другие варианты? Софта так мало, что любой работающий пакет может претендовать на монополию. Тот же open office - кто был его конкурентом? С чем его сравнивали? А с чем сравнивали Gimp, что заключили, что он - лучший?

Eugene_Korobko
()

Не совсем так - скажем Mysql наградили не сам по себе, а за сопутстыующие разработки (да и 4-я ветка стала намного мощнее, хотя я сам и использую PostgresSQL), что касается офиса - скорее StarOffise больше позаимствовал из кода OpenOfice, чем наоборот, сравните версии 5.2 и 6, что касается GIMP - все правильно, это действительно единственный свободный продукт в своем классе - что не так уж и плохо (поскольку четко фокусирует усилия на одном направлении), но вообще - это Вы серьезно, что GIMP единственное графическое приложение в linux? KDE 3 - это на любителя, средство разработки - тут конкуренция, думается пожестче будет, сред разработки не две и не три существует. Я бы даже сказал, что emacs не слишком точно подпадает под это определение - скорее уж ему можно было давать приз за ПО для конечного пользователя.

gennik
()

Считаю, что лучшее офиснное и По для конечного пользователя - Crossover Office, так как теперь проблемы с нормальным оффисом (и не только), остались позади.

anonymous
()

насколько я понимаю, награждение проводилось не за результат, а за техническую интересность решения. что, в общем, совершенно правильно для FSF.

lb
()

лучший офис - abiword + gnumeric!!!

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причем тут Кроссовер ?? Этот просто под классификацию FSF не подпадает. Кстати, как и Стар.

anonymous
()

Ну на счет emacs это они погорячились! Чътука мощная но не очень эргономичная. Хотя... Каждому свое...

anonymous
()

Для конечного пользователя - MPlayer вне конкуренции.

anonymous
()

Грустно! Грустно, что результаты ничем практически не отличаются от предыдущих лет! Ничего нового, ну разве что Делфи.

anonymous
()

А чего нового. Единственный нормальный граф. редактор - gimp. Других-то по сути и нет, если не считать разного рода кривые поделки. Офис (в нормальном понимании) - тоже только один, да и тот Саном брошен как объедки со стола. MySQL ставить на первое место - МАРАЗМ, потому что это даже не сервер баз данных в традиционном понимании этого слова. В общем есть над чем задуматься.

anonymous
()

Ну, mysql таки уже похож на SQL сервер, а вот если считать, что MS Office - единственно нормальный офис, то пошли такие считающие в жопу.
Лучший текстовый процессор всегда был Word Perfect - у него никогда ничего не разъезжалось.
Жаль, Corel его попортил.

anonymous
()

Ох... если Zaurus "продукт года" у линуксоидов, то мне их жаль... Комплектация хуже, а цена выше чем например у Е-200... И это при том что Е-200 еще и на софт тратились...

Irsi
()

Было бы еще смешнее если бы Галеон Мозиллу опередил ;)

Lexa
()

Вообще говоря, непонятны критерии отбора. Опенсорс под линукс, все ПО под линукс? Или еще чего? Тогда неясно, причем тут Zaurus? То, что на нем линукс стоит? Так на моем Маке тоже линукс стоит. Почему лучшая игра - туксрэйсер а не скажем квак3? Потому что с пингвином? А какое отношение имеет google к линуксу? Если оценивали опенсорс, то каким образом туда Кайликс затесался? А если имелось в виду все ПО под линух, то почему в разделе с базами данных не победил оракл?

В общем, какие-то непонятные награды.

Finder
()

2Finder (*) (2002-09-06 19:05:20.1):

Google - непосредственное. Он использует Linux. И очень активно!

anonymous
()

Эта "Приспособа для поиска" (Finder) уже достал :-))))))) Ты знаешь, что Google работает на 6 тыс. Линукс серверов, объединенных в кластер. Потому у тебя и запрос обрабатывается 0.23 сек и меньше.

SadAlex.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Ты знаешь, что Google работает на 6 тыс. Лину"

Не знал что там линух.

Finder
()

Редакторы дальше своего носа не видят. Вернее не хотят. Никакой платный продукт никогда не выйграет ето странное состязание только за счет своей лицензии.

anonymous
()

меня накрыло когда Я посмотрел -=no comments=-

zmey_fm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.