LINUX.ORG.RU

Новый релиз SBCL - 1.0.6


0

0

27 мая 2007 года вышла очередная версия (1.0.6) одной из самых популярных open source реализаций ANSI Common Lisp - SBCL (Steel Bank Common Lisp). Как всегда устранено большое количество ошибок, проведено несколько оптимизаций, расширений и т.д.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от NoMad

Полез искать. Искал, искал... О! В муле нашел! Файл the_little_schemer - только смущает .doc. Ладно - качаем, открываем, читаем:

> FROM THE AUTHOR: Firstly the important… WARNING This novel covers a wide range of explicit sexual practices, many of which may be illegal in the reader’s country of residence. ...

> THE LITTLE SCHEMER ©July 2001 Sexual Fantasy Fiction by ...

Вечные темы, блин... :-D

maker
()

я придумал новую схему: скиньте мне все желающие по евро. когда соберётся 20 евро, я закажу книжку, отсканирую её и выложу в паблик :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maker

В осле есть преведущая редакция этой книги: The Little Lisper

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А какой язык в автокаде? LISP тоже вроде, да?

AutoLISP. Я его не видел, но очевидцы поминают его недобрыми словами...

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А какой язык в автокаде? LISP тоже вроде, да?

Упрощенный диалект Lisp. Используется только как язык для написания сценариев (или как это назвать правильно?). Сам AutoCAD написан *не* на Lisp. В свое время несколько таких программочек приходилось использовать. А одну я даже сам написал (в то время я Lisp вообще не знал, от скобочек этих выл :). Я предлагаю вообще перестать упоминать AutoLISP в интеллигентных дискуссиях о Lisp.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

В лиспе многа скобочек и нифига нипонятно. На нем какието дураки пишут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cobold

Ошибки в sbcl и в PHP совершенно разного порядка. Если в PHP они в дизайне (и в ДНК всех его разработчиков и пользователей), и исправление ошибки - это Ещё Один Большой Костыль(TM), то в sbcl в большинстве случаев это исправленная опечатка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

От микробов в доме пострадают только мои сопли, а от закладки в моём коде могут накрыться медным тазом десятки миллионов чужих денег. В финансовой индустрии параноя не просто оправдана, она вообще необходима и обязательна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> От микробов в доме пострадают только мои сопли, а от закладки в моём коде могут накрыться медным тазом десятки миллионов чужих денег. В финансовой индустрии параноя не просто оправдана, она вообще необходима и обязательна.

"накрыться медным тазом десятки миллионов чужих денег" быстрее могут от степени "вылизанности и оттестированности" кода, нежели от закладок. Это с одной стороны. С другой - а каково различие в "степенях доверия" к коду sbcl и gcc? Порядок? Т.е. между вероятностью наличия закладки в 0.000001 и 0.0000001? Параноя хороша, если она хоть что-то гарантирует. Т.е. металлоискатель гаратирует "непропуск" металла (не не гарантирует "непропуск" оружия). А что может гарантировать bootstrap? Конечно, если Вы а) точно знаете, что в вашем бинаре gcc закладок нет; б) точно знаете, что в коде clisp закладок нет - вы можете собрать clisp "без закладок"; далее, в) точно зная, что в коде sbcl закладок нет - вы можете собрать sbcl "без закладок" - после этого можете собирать sbcl с помощью sbcl (каждый раз проверяя код на "закладки") - да, в этом случае вы имеете гарантию (мы не поднимаем вопрос о "доверии" к среде сборки - это "по умолчанию"). Вы уверены, что _все_ вышеперичесленные условия соблюдаются, чтобы можно было говорить о "ликвидации" рисков? В противном случае - это просто блаж.

yyk ★★★★★
()

ну что, никто не хочет кооперироваться для того, чтобы сделать электронные версии книг про схему ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сходил по ссылке(да простит меня Патрик) действительно скучные баги какие-то правят...

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хочу кооперироваться :) , пиши на egy(C)share.net.ua, обсудим варианты

anonymous_IV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.