LINUX.ORG.RU

Бета версия licq поддерживает не только протокол v8 но и работает через HTTPS прокси

 ,


0

0

Недавно перекомпили licq и увидел что версия отличается большей стабильностью и поддерживает работу через HTTPS. --

>>> Скачать можно тут



Проверено:
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

SHIT!!!
И как это линуксоиды - Главные Борцы за Чистоту Open Source & Open Standerts могут использовать такой некошерный протокол как ICQ? Он же закрытый и целиком зависит от фирмы с Очень Нехорошой Репутацией (хуже чем у Главного Врага - M$) а именно - AOL...
Почему все линуксоиды давно не удалили со своих компов эту гадость и не перешли на Идеологически Правильный (GPLed) Jabber?

Irsi
()

Видно им - линуксоидам так удобнее. Это их дело. А то что прокси с авторизацией поддерживается - это очень хорошо!

Cailean
()

Вот надо же, почти каждую неделю лиську обновляю, причем последний раз был вчера, и только что заметил -)

anonymous
()

не знаю зачем я её использую наверно для того чтобы общятся :)
кто там её делает глубоко нас.... хоть билл гейтс

да вот токо работает она не очень некоторые мессаги просто не доходять и еще супер это мне нравится сидя с человеком в одной сети мессаги ходят через сервер lol хотя чего хаять то что есть тем и пользуемся

swop
()

Нда, аргументы на 101% аналогичны аргументам сторонников мелкософта в спорах win vs. lin..;)
А на www.jabber.org никто ходить не пробовал? Гейт в аську к слову есть, так что плавно переползти можно вполне...

Irsi
()

вот чего я не понял про джаббер -- ежели я через jabber.ru хожу -- меня на jabber.org видно?

dmiceman ★★★★★
()

2dmiceman: однозначно видно

Irsi
()

А у джаббер-клиента WM dock есть?

Shadow ★★★★★
()

2Shadow: у какого из? Их несколько десятков уже имхо...:)

Irsi
()

Irsi: я бы на твоем месте уже давно обнаружил, что линуксоиды -- не борцы.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-27 22:26:11.0): яб сказал кто они... но ведь пойдет как "оскорбление участников дискуссии" ;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Они просто пользуются(в той или иной степени) linux. А поскольку людей попадающих в эту категорию много -- попадаются очень разные. А под одну гребёнку всех -- как минимум глупо.

anahoret
()

2anahoret: да, есть редкие исключения, которые только подтверждают правило как известно... :)

Irsi
()

Линуксоиды - не борцы - им нуна свобода - у них она есть - нравится jabber - юзверяй его , ну а если все мои знакомые на ICQ - то что ???????

manowar ★★
()

Линуксоиды - не борцы - им нуна свобода - у них она есть - нравится jabber - юзверяй его , ну а если все мои знакомые на ICQ - то что ???????

Блин , только вот был у них на сайте - шо за х.........????????

manowar ★★
()

2manowar: то юзай гейт jabber2icq и продвигай jabber...;)

Irsi
()

Ирси, ты блин как орг становишся уже :))

И ваше, накой устраивать эти крестовые походы на неверных. Ты что за каждого "обращенного" в Жабер копейку получаешь? Толпа так или иначе сделает свой (причем правильный выбор) Если жабер так хорош, то народ к нему прийдет. Вон одиго например есть. Глюкодром еще тот, а скольку народа собрала, хотя и начинали много позже ICQ. Так что брать надо сервисом и НУЖНЫМИ фичами, а не идеологией, как ты там выразился "Правильный (GPLed) Jabber?"

ICQ не так плох, и очень даже удобен. Вся эта чехорда с протоколами кнечно дрянь, но это бизнес.


ifconfig
()

Сорри что влез, скорей всего не в кассу, но у меня вопросик. Скажите пожалуйста, может я что не так делаю? Собрал сокс5, настроил libsocks одним словом в micq вылез в инет через сокс5. Пытался собрать licq ту что указана в урле в топике: 1. ./configure --with-socks5 2. make и тут выдаёт /usr/local/include/socks.h - socks5p.h No such file or directory. make[2]: *** [socket.o] Ошибка 1 Что сие значит? то есть make не может найти библиотеку сокс? Странно тогда как micq работает черз сокс? Простите чайника, но очень хочеться понять проблему..

Amber
()

Не понимаю о чем спор.... У меня любимая девушка работает в Виндоувсе, так что мне теперь, ехать ней и Линукс ставить? Есть licq-благодарить бога надо. Тут одни маразматики что ли?

anonymous
()

Не понимаю о чем спор.... У меня любимая девушка работает в Виндоувсе, так что мне теперь, ехать ней и Линукс ставить? Есть licq-благодарить бога надо.

anonymous
()

ну это же очевидно... нужно просто сменить дэвушку ;)))

anonymous
()

А где ее найти то...Юниксовую...Да с ней и не поспишь нормально, будет Хау-Ту ночами читать....;)))

anonymous
()

2Amber: глупый, кто читать доки будет? Download socks5-v1.0r??.tar.gz from www.socks.nec.com via the link "Socks5 reference implementation". Compile and install it manually, don't use any binary (rpm deb) because you need the header files and not just socks.h. Download licq-1.0.2.tar.gz Say you extracted socks5 in /usr/local/src/socks5-v1.0r11 Then configure licq with ./configure --enable-socks5 --with-socks5-inc=/usr/local/src/socks5-v1.0r11/include The libraries should be found automatically if you did a proper make install on the socks5 package.

вот так и надо сделать.

anonymous
()

Посмотрим сча на жаббер

manowar ★★
()

Jabber конечно неплох, и как протокол,гораздо лучше icq, но пока использовать его не очень удобно, по крайней мере мне. Сейчас главное преимущество ICQ это огромное число пользователей, как тут многие, говорили, пользуются ICQ потому что их друзья пользуются и т.д. C этим даже микрософту будет трудно справиться :) А насчет гейтов в другие IM системы, не знаю, у меня jabber гейт в ICQ (oskar) глючил, хотя возможно это глючил gabber, но в любом случае я так понял, чтобы использовать этот гейт, надо передать свой icq пароль на jabber сервер, чего не хотелось бы делать. Если это не так, тогда этот аргумент снимается.

2 Irsi: а почему ты так фанатично проталкиваешь jabber? Помнится ты говорил, что фанатизм - удел красноглазых :)

anonymous
()

Ну насчет jabber Irsi прав - давно пора на него переходить (особенно после чудес которые АОЛ с протоколом вытворяет). Транспорт на ICQ работает вполне номально и без глюков. Правда нужно транспорт с русских серверов брать (иначе с кириллицей проблемы будут). А еще лучше свой сервер поставить, впихнуть на него нужные транспотры и пользоваться (дя и для юзеров в локалке будет удобная болталка с выходом в Интернет)

MrKooll ★★★
()

Jabber может и хорошо но я его юзать не могу , так как использую KDE и я не нашел нормального клиента под KDE для него, да и народ ругал его за кодировки . Кстати к вопросу зачем это нужно (это=ICQ) под Линукс ? Когда мы берем на работу програмеров или кого то еще, а у нас все станции под Линукс MDK 8.1 , то первый вопрос который задают пользователи а есть ли под Linux аська и потом можно ли слушать музыку и потом можно ли смотреть фильмы . Кто то может сказать что хреновые у нас программеры что такие вопросы задают и что их дело писать код, но я скажу что писать код это одно но расслабится тоже нужно :)) Как хорошо после работы посидеть посмотреть фильм и попить пивка с чипсами или рыбой :)) Вот когда жизнь начинается Ладно это пошла проза. В общем 2ALL: Миру-мир, хватит спорить завтра пятница попейте все пивка и подумайте о том что если человек стремится к свободе в реал life то это же стремление резонно и во всем остальном, нравится icq используйте нравится jabber, вперед .

2модератор: если я тут много написал пореж как хочешь , с утра хорошее настроение было прсто :)

ROMUL
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irsi

To Irsi: э-х-х, знаешь, я даже поставил себе джаббера и зарегистрился на jabber.ru. Все здорово. Есть только одна проблема: все мои дружки сидят в ICQ (AOL или, на крайний случай, Trillian). Внимание, вопрос: что я получаю с такого вот переезда, кроме возможных проблем с авторизацией и выставлением привычного для себя режима invisible в ICQ?

AlexM ★★★★★
()

А вот почему у меня рпм-cvs устанавливается и все работает, а когда сам собираю из licq-dayli то коннектится не хотит, пишет что комбинация пароля и уина не верна?

anonymous
()

Когда же наконец licq сможет с SMS работать?
А то ерунда получается перловый скрипт может, а licq нет.

svs ★★★
()
Ответ на: комментарий от svs

>Когда же наконец licq сможет с SMS работать? >А то ерунда получается перловый скрипт может, а licq нет.

Это не ерунда, а суровая правда жизни - добавление функциональности к программам, написанным на C++ это дикий гемморой по сравнению с программами, написанными на скриптовых языках. Когда будешь следующий проект начинать - подумай об этом. А пока, если тебе интерфейс vicq не нравится (а он и правда на любителя), тебе прямая дорога на http://alicq.sf.net

У алиски, конечно, свои проблемы есть, но они довольно оперативно фиксятся. Опять же, ее существенно легче, чем licq поставить своей девушке, которая работает под виндами или на маке. И быть немного более уверенным в том, что ее компьютер не хакнут и не поимеют оттуда всю твою любовную переписку. AOL-у я в этом смысле не очень доверяю.

vitus
()

Сделать поддержку sms в licq действительно не так просто, потому что там контакт лист завязан на работу исключительно с ICQ юзерами, и чтобы сделать фичу SMS user или non icq user как в ickle или kxicq2 нужно немного поднапрячься, сделать отправку sms юзерам, у которых есть icq uin в инфе прописан номер мобилки проще, и я бы сделал, но у меня нет мобилки :) и на Украине что-то мобильные операторы плохо поддерживают прием sms с ICQ ( с любых icq клиентов), так что написать могу, но потестить неполучится :)

anonymous
()

Джабер круто но ...

Жжабер круто , но он еще proxy не поддерживает. :-( А то я б давно ...

Vladare
()

последний gabber вроде поддерживает прокси, причем много типов

anonymous
()

щтстой эта лиська у меня как мессаги пропадают так и пропадали при общении с виндовс-юзерами

anonymous
()

для тех у кого пропадают мессаги в лицке? вы cvs-ный используете или licq 1.0.4, мессаги отсылаете директом или через сервер. Так вот в данный момент cvs-ный licq может нормально отсылать мессаги только через сервер, директом тоже работает, но криво (для директа до сих используется старый протокол, хотя в ближайшее время это должны исправить). Соответсвенно не работает icq чат и file transfer. Так что пока посылайте мессаги только через сервер.

anonymous
()

А на фига вообще аська? На потрепаться IRC есть, а вообще e-mail хватит. Тем более, что обычно люди очень обижаются, если на асечное сообщение не сразу отвечаешь...

CybOrc
()

Вы лучше по существу скажите: у меня эта штука не работает, хотя компилится нормально, qt-gui компилится нормально, а в включаешь - не работает - пишет unable to load plugin (qt-gui): /usr/local/lib/licq/licq_qt-gui.so: undefined symbol: _ZN7.....
:(

anonymous
()

Народ, у меня через авторизированное прокси (которое тоже подключено к авторизированноме прокси) не работтает. Пишет немогу резолвить login.icq.com

Подскажите, где и что посмотреть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы лучше по существу скажите: у меня эта штука не работает, хотя >компилится нормально, qt-gui компилится нормально, а в включаешь - не >работает - пишет unable to load plugin (qt-gui): >/usr/local/lib/licq/licq_qt-gui.so: undefined symbol: _ZN7..... >:(

Такой гон был когда qt-3 поставил...ставишь из под RedHat 7.2 и все работает....но почему то не хочет логиниться! Люди, подскажите что за фигня??? Сборка нормально идет, а уин и пароль типа не такой.... хотя ставишь rpm-cvs то сразу все окей, как ее компилить то надо, с какими библиотеками или что там ей надо?

anonymous
()

Под KDE есть jabber клиент. Вроде konverse кличется. Но не понравился он мне. Я пользую gabber - самый удобный. И по некоторым фишкам делает виндовый JIM (например позволяет использовать агентов с другого сервера). И в панель KDE он встраивается (в гномовую тоже). И нафига проге обязательно уметь через проксю работать? Можно любую прогу через прокси пустить (и через socks4/5 и через https). Как запустить через https написанно на www.jabber.ru (и даже на русском :)

MrKooll ★★★
()

Пишет автор вопроса о проблемах загрузки плугина
Спасибо, проблема решилась (на ответ натолкнул поиск на google)
Дело в том, что имеющиеся в системе qt по-видимому были скомпилированы имеющимся в дистрибутиве gcc (т.е. 2.96), а я его обновлял до 3.02
Поэтому я откатился на 2.96 и скомпилировал licq с его помощью. Все заработало, настроил через squid-https

anonymous
()

А к ней можно как-нить старый (тот, что для 1.0.3) Gtk плагин прикрутить?

anonymous
()

Эээ... а флем-то удался...;)
Да, я имею некоторое отношение к jabber.ru, если кому интересно... Имхо я вообще был одним из первых в exUSSR пользователем jabber, если кого-то это волнует...:)
На самом деле в деле продвижения jabber я 1в1 копирую тактику линуксоидов в продвижении линукса (если кто еще не заметил), только линуксоиды подымали хай в usenet, а я (в соответствии с веяньями времени) - на веб-форумах...:)

2ifconfig: а вот просьба не сравнивать Odigo vs. Jabber... Odigo, как и ICQ, AIM, MSN Messager, Yahoo Pager - это закрытые СЕРВИСЫ. Каждый из них принадлежит ОДНОМУ владельцу, от прихотей которого он ПОЛНОСТЬЮ зависит. Jabber - это ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА, основанная на открытом протоколе... Если тебе не нравится скажем ICQ, то ты либо отказаться от использования ICQ ВООБЩЕ, либо мириться с самодурством AOL. В случае если тебе не нравится например jabber.ru, то ты можешь перебраться скажем на jabber.org к примеру или вообще - поставить свой сервер. И при этом ты не потеряешь возможности общаться с остальными клиентами jabber. В этом смысле jabber очень пожож на e-mail - не нравится скажем почтовый ящик на mail.ru - завел на chat.ru к примеру или вообще сделал свой почтовый домен...

Irsi
()

2Irsi а к установке AIM и ICQ транспортов на jabber.ru ты отношение не имееш?

MrKooll ★★★
()

MrKooll: нет, этим другой человек занимается сейчас...:) Сходи на сайт - там есть как подписаться на майл-лист... Лучше все вопросы, относящиеся к jabber.ru в нем обсуждать, баг-репорты - туда же...

P.S. Что, опять отвалился зараза? :(

Irsi
()

Кстати если скачать Licq-daily и собрать, то https и в помине нет. Как это понимать?

Yorick
()

>Каждый из них принадлежит ОДНОМУ владельцу, от прихотей которого он
>ПОЛНОСТЬЮ зависит. Jabber - это ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА, основанная на
>открытом протоколе...

Ирси ты ли это? С каких это пор ты заговорил об открытых протоколах и системах? Наверное тебя сглазил огр :)

И после этих слов ты опять будешь поносить линукс и защищать виндовс?

anonymous
()

Если Вы говорите о работе licq через https, то я сегодня скачал эту самую daily (по ссылке) и настроил работу через https (проверено логами сквида)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.