LINUX.ORG.RU

Бета версия licq поддерживает не только протокол v8 но и работает через HTTPS прокси

 ,


0

0

Недавно перекомпили licq и увидел что версия отличается большей стабильностью и поддерживает работу через HTTPS. --

>>> Скачать можно тут



Проверено:
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

2anonymous (*) (2002-03-28 17:41:30.0): если ты не видишь принципиальной разницы между открытыми протоколами и открытыми исходниками, то дальше говорить с тобой трудно... Но это все равно что не видеть разницы между шведским социализмом и германским национал-социолизмом...
Открытые протоколы доказили свою пользу и более того - свою необходимость для широкого круга пользователей.
Открытые исходники наоборот убедительно продемонстривовали свою бесполезность для широкого круга пользователей, более того - свою вредность в общем случае. Они полезны для очень узкого круга задачь и пользователей.

Irsi
()

Так что, jabber поддерживает русский в ИЦыКу или нет?
Где можно почитать, так как ни на сайте, ни в gabber'e намеков не нашел...

Wotson
()

2Wotson: поддерживает... вообще русский в ICQ и других гейтах, да и само гейтование к слову, это не твоя забота, а сервера...:)

Irsi
()

to ROMUL У меня под КDE нормально живет psi (jabber client)

to Irsi А что - в jabber технологии представлено много софта с закрытами исходниками :) ?

EasyRider
()

2EasyRider: коммерческий сервер от jabber.com... То что они отдали на jabber.org под GPL фактически представляет из себя демо-версию для конструктора сделай сам...:) Кто пытался собрать аналог CGP из OpenSource продуктов меня поймет...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

И всё же открытые протоколы без открытых исходников - пустой звук, имхо без них любой протокол начинает обрастать "фирменными" (а стало быть закрытыми) фичами, и всё - прощай открытый протокол. Вспомним Microsoft и Kerberos

rabbit
()

Привет всем!

Раз уж здесь разговор затронул и джаббер.ру, то хочу воспользоваться случаем и сказать СПАСИБО Ирси, Ермин и тем другим, кто занимается этим сервисом. Я бы мог это сделать и в листе, но там и так относятся к вышеуказанным личностям позитивно :)

Меня удивляет, что как-то недобро на этом сайте относятся к людям, а особенно к тем кто кроме болтовни еще и делом занимается.

Именно по впечатлениям от джаббер.ру я сейчас буду переводить своих сотрудников под эту технологию. Если бы не было возможности потестировать на рабочем серваке такой сервис, то я бы еще долго мучался бы с особенностями "аськи". Так что спасибо.

С уважением,
Игорь Андреев
pinguin@jabber.ru

anonymous
()

Народ, какой ip у login.icq.com

anonymous
()

Больше не буду про licq писать новостей :)))))) 2Irsi: Ты прям PR технолог :)))

ROMUL
() автор топика

У него несколько IP адресов.

Yorick
()

2 Irsi: У жабера есть одна проблема. Для него нет ни одного клиента для виндузятников. Я не говорю о глючных поделках типа WinJab - я говорю о чем - то, что работает и не падает. А идея + сервак для него имхо просто куль :-).

eXOR ★★★★★
()

Вообще-то всё как раз наоборот и началось всё с клиентов и серверов под Винды jabber.com псмотрите а то что JabberIM - промышленный клиент не намного лучше чем как вы выразились глючные поделки(можешь сделать лучше сделай это!) так это его проблемы :) Max

anonymous
()

а мне нравится что licq защищенный канал поддерживает :)

anonymous
()

а джаббер держит GPGP криптование и тот же SSL
ещё что-нибудь нравится?
Max

anonymous
()

поставил себе jabber(Gabber) - полет нормальный, хотя после licq не привычно и неудобно. но ладно, если я к линуксу привык, то и к жабберу тоже привыкну 8-)))

PS. у нас алтернативщикок видимо судьба такая, пользоваться всем правильным. но не удобным....

anonymous
()

licq, licq... Вот ickle - это да. И SMS, и socks поддерживает.

anonymous
()

2eXOR: ЫТЬ! А JIM - Jabber IM с www.jabber.com? У меня он не падает, есть только одни глюк - не ведет логи по-русски... точнее ведет, но коряво...:) Я им бег-репорт послал, но что-то не чешутся...:( Шлите баг-репорты, если кому интересно...:)
Есть еще мультиплатформенный PSI... Вообщем клиентов под винду у него поболее чем под уних... www.jabbercentral.org тебе поможет...:)
WinJab имхо дико неудобен. ИМХО я сказал! :) Мне не нравится его интерфейс, мне не нравится отношение авторов проекта к своим юзверям...

2anonymous (*) (2002-03-29 14:07:48.0): какие претензии к JabberIM, окромя проблемы с русскими логами?

2anonymous (*) (2002-03-29 16:19:20.0): посмотри PSI. А Gabber - монстр, с его GTK-- и т.д... Один из лучших клиент под уних, это правда... Но блин - долго не забуду секс с попытками его собрать...:) Это была единственная софтина в моей жизни, которая даже при сборке из портов требовала доработки напильником...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от ROMUL

2ROMUL
>так как использую KDE и я не нашел нормального клиента под KDE для него

А чем тебя gabber не устраивает ??
И вообще, связывать оконный менеджер и
программу несколько странно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi
>Это была единственная софтина в моей жизни, которая даже при сборке из >портов требовала доработки напильником...

Ну это же просто уметь надо :)
у меня последние четыре версии вообще без всякого
звука собирарались

IMHO это проблема BSD

anonymous
()

Первым делом, когда я предложу попробовать Jabber клиента, у меня спросят а много ли там особей женского пола обитает ? ;-) Я просто анализирую, чем привлекает ICQ и напрашивается одно --- довольно легкая возможность найти случайного собеседника по каким-то весьма разносторонним критериям. И icq-jabber gate такого (удобства) увы не обеспечивает (как впрочем и сам jabber). Так что ой.

surfer
()

2Irsi: критиковал, открытые исходники, а как до багов дошло, оказывается никто кроме владельца исходников попавить не может. В твоём случае с логами даже владелец не чешется - значит никто не поправит. Обломс.

Так что закрытые сорцы - вредная вещь, ты сам доказал

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-30 16:29:01.0): ничего подобного - другую бв\агу с русским (некорректное отображание в окне ввода текста) в JabberIM поправили гораздо быстрей (приблизительно на полгода быстрей) чем в WinJab... Багрепорт я отправил одновременно...:)

А теперь внимание, новости про ICQ. Новости непроверенные, за что купил за то и продаю:

> Кстати, а вы знаете, что в протоколе ICQ2002 AOL несколько изменила
> стратегию авторизации клиентских программ? Раньше они так или иначе
> удостоверивались, что используется клиент, показывающий банеры.
> Теперь же стало просче - если в течении двух минут не скачан баннер,
> пользователь отключается. А при частом логине банится на 10 минут.
>

No comment как говорится... Но блин - как приятно быть правым! :) Об таком развитии событий я говорил сразу как появился банер (как минимум год назад) и даже предложил абсолютно непрошибаемый механизм этого дела...:) Блин, сколько народ мне пива проспорил, если инфа подтвердиться... Яж лопну...;)

Irsi
()

2Irsi: Оот это да - даже maillist продублировал! Проездом, про частый логин - суровая правда. Да, перешел на jabber.ru - проблемы с русским испарились. Кстати почему он не зарегистрирован на jabber.org, а если и зарегистрирован, то отсутствует в www.jabberview.com?

Wotson
()

2 oxonian

Хамло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2vitus фигня какаято эта alicq. функциональность минимальная а ТОРМОЗИТ!! или это тож особенность скриптовых языков?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.