LINUX.ORG.RU

Wine 2.9

 win32api, ,


1

2

Представлен релиз Wine 2.9, свободной реализации Win32 API.

Изменения с версии 2.8:

  • В реализации Direct 3D теперь поддерживаются тесселяционные шейдеры.
  • В WebServices добавлена поддержка бинарного режима.
  • Добавлена поддержка определения изменения содержимого буфера обмена через Xfixes.
  • Исправлено более двадцати ошибок в играх и приложениях, в том числе: Explorer++, Acoustica Mixcraft 6, Grandia 2, Tomb Raider, World of Warships, World of Planes, World of Tanks, WeChat, The Witcher 3, League of legends, Soul Reaver, Terragen 4, Need for Speed: The Run, The Testament of Sherlock Holmes, GMATPrep 2.4.323, Rise of the Tomb Raider.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, интересный рассказ.

У меня много лет назад был почти анекдотический случай, когда в собственноручно закодированном альбоме King Crimson (кажется, «The Power to Believe») на 256 кбит/c один полушумовой звуковой эффект переехал из правого канала в левый. Кодировал обычным lame, ключей не помню, давно дело было. Соответственно, отличить оригинал от MP3 оказалось достаточно легко.

Наверное, кроме перечисленных тобой факторов роль в узнаваемости ещё играет сам музыкальный материал. Если это танцевальная умца-умца, то отличить трудно, да и не нужно. :) Если это арт/прог-рок или классика, там довольно часто попадаются моменты, которые MP3 «сглаживает» или «убивает». Честно признаюсь, 320 кбит/c от lossless я уже не отличаю, 256 - как правило, тоже, но на «тонких» моментах могу подловить.

P.S. В коллективных экспериментах не участвовал, увы.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Я вот играю много. Но wine последний раз юзал для игр пару лет назад. Слишком много хороших нативных игр выходит в последние годы, а windows-only ни одной интересной для меня игры почти (ну разве что может Witcher 3 упомянутый, но он как раз под wine нормально и не идёт).

то, что в последние годы выходит все больше и больше игр под линукс, это да. Но как же классика старая и не очень старая. тот же 64битный ремастер Скайрима, какой нибудь Sid Meier’s Pirates или Макс Пейн. Без вайна ну никак)))

maslakovvi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.