LINUX.ORG.RU

WindowMaker_0.70 is out.


0

0

Вышла очередная версия оконного менеджера Window Maker. Серьёзная чистка кода и фикс багов. Также libproplist больше не требуется и загнана в код.

>>> ChangeLog

★★★★★

Проверено:

А табличный редактор в WINGs'е наконец то написали или все еще нет?

Хорошая штука Wmaker, особенно если убрать (или сделать опциональным при сборке кода) виртуальные экраны и ненужное координатное окошко a la Motif.

anonymous
()

Убирать ничего не нада :)))
Возражаю!! :))
А что за координатное окошко? Которое возникает, когда окна таскаешь? Дык не мешает...

evil
()

отображение координат отключаемо, а либу, которая больше нигде не используется, в код запихать это правильно, наконецто догадались.

chuchelo
()
Ответ на: комментарий от chuchelo

chuchelo: ибо libproplist это жуть вобще. Попытка писать на Си как на нетипизированном языке со сборкой мусора и RTTI. И все ради того, чтобы распарсить простой по структуре конфиг.

maxcom ★★★★★
()

Хотя язнаю по крайней мере одну программу,котораяпользуетсяlibPropList для парсенья своих конфигурационных файлов. Это irssi.

peter
()
Ответ на: комментарий от peter

К счастью в Gnome эта библиотека не прижилась, года полтора назад ее пытались туда втащить.

maxcom ★★★★★
()

Сорри за ламерский вопрос. Собрался и проинсталлился WindowMaker успешно, а при попытке запустить заявил, что ему нужен libwraster.so.2. Не подскажете, где взять?

WeeN
()

2Ween: Похоже дело в Windowmaker-libs... по крайней мере этот файл там находится...

Makc ★★
()

Скажите линк где WindowMaker скачать можно?

anonymous
()

Хорошая новость :)

2 WeeN
В пакетах от ALT
находится в wmsetbg-0.XX.altXX.i586.rpm

backash
()

Все мне нравиться в WM. Кроме одного - почему в егошных диалоговых окошках фон нельзя поменять с серого на что-нить иное (типа как в афтерстепе или (извиняюсь) хотя бы в винде) ?? Причем, похоже в афтерстепе это делается на глобальном уровне (нетскейп окрашивается тоже, например, могу скриншот поискать, где-то на as.themes.org лежал кто не верит :-)... Кстати, кто-что может сказать по поводу перформанса "as vs. wm" ? Очень интересно услышать именно не флейм, так как фенечки/удобство/проч. меня меньше интересуют - только raw speed, если так можно выразиться. Спс.

anonymous
()

> Кроме одного - почему в егошных диалоговых окошках фон нельзя поменять с серого на что-нить иное (типа как в афтерстепе или (извиняюсь) хотя бы в винде)

Забыл еще XFCE. Там такое тоже можно (и не только в диалоговых).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.