LINUX.ORG.RU

Команда ReactOS приглашает на предрелизное тестирование версии 0.4

 , ,


1

4

22 ноября 2015 Amine Khaldi коммитом под номером 70000 создал ветку для подготовки релиза 0.4. Это значит, что отныне и вплоть до самого релиза все изменения, попадающие в транк (основную ветвь разработки), должны быть намеренно перенесены в релизную ветвь, если в этом возникнет необходимость. Такая методика позволяет избежать неожиданных регрессий и случайных багов, однако не является достаточной — необходимо еще и целенаправленное тестирование. Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в предрелизном тестировании работы программ в ReactOS. Установочные и загрузочные для тестирования следует брать здесь, предлагается использовать билды с номером 69999 (в первую очередь) или новее.

Если вы хотите, чтобы ваша программа (которую вы создали или просто пользуетесь) или ваше устройство заработало в 0.4, самое время прислать баг-репорт. Патчи мы тоже принимаем с радостью, как, например, в истории с СУБД Линтер.

>>> Центр тестирования

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от CHIPOK

При помощи winetricks тупо, как ты написал, не представляю что ты запускал? И что же? Может солид? Или автокад 2016? Или directx11 прикручивал? Не смеши меня, запускатель.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

нет, программу которая разрабатывается до сих пор для нужд магазинов, по работе. Но дело ведь даже не в этом, ты пытаешься сказать что в линуксе ниче не работает, я тебе говорю что работает, привожу пример а ты чешешь что это не так, идика ты лесом упоротый рукожоп.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от medik

Ага и 50 баксов еще за лицензию им заплатить, уже бегу и падаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

В линуксе все работает, что для него предназначено. В вайне мало чего из нужного работает, и никакой твой winetricks и ndiswrapper не поможет, вот что я пытаюсь сказать. Почитай wine appdb если не веришь, и убедись, что не я рукожоп, а ты дурак.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Вот скажи, гуру вайна, зачем Etersoft патчили вайн для запуска 1C и Компаса? Ведь можно, по-твоему, при помощи winetricks что угодно запустить, даже меня. Они что, дурные, получается? А модуль usb-ключа для компаса зачем делали, есть же ndiswrapper.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

И как, получается?

Да, некоторые драйверы уже работают, на виртуалбоксе же она запускается, сеть, звук, изображение, винчестер, usb поддерживаются.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за 10 лет можно было бы уже сканер и сменить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Etersoft, конечно патчили, но крайне специфичные вещи.

Например, LT версии компаса и в обычном вайне нормально работали - там не нужен ключ.

Кстати, в ректалоси ключи от 1С и Компаса так и не работают, вот тебе и поддержка железа ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Etersoft, конечно патчили, но крайне специфичные вещи.

А я о чем говорю? Компас LT попроще, вот он и работал в обычном вайне. А полная версия нет, пришлось патчить, а не с winetricks шаманить. Почему мне тогда пытаются втолковать, что я рукожоп и не знаю про winetricks, поэтому не могу солид запустить? Идиотизм какой-то, да не в winetricks там дело, надо отлаживать и дописывать код самого вайна, чтобы заработал солид. Почему приходится второй день писать очевидные вещи, чем тут все упоролись?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да, некоторые драйверы уже работают

дак эти 10 лет работают. Прогресса то нет...

вот человеку сканер нужен, 10 лет ждет - под ректалосью облом.

принтер нужен - под ректалосью облом.

и т.д.

С учетом того что в ректалоси WDF не начинали - то с любым свежим железом там тоже облом - вот сейчас 2003 и ХР дрова производители повыкидывают, и все... Даже в теории ректалоси ничего не светит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Компас LT попроще, вот он и работал в обычном вайне

дак они в основном HASP и патчили. Ну и по мелочи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, для 1C что патчили? Работала она или нет под обычным вайном? Может в итоге и заработала, когда патчи попали в вайн.

Ты тоже утверждаешь, что сейчас в вайне можно все что угодно запустить при помощи winetricks? Зачем тогда его код разработчики меняют? Почему в appdb bronze и garbage для всего нужного, никто winetricks не осилил?

Может это я с ума схожу?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Парни, если вам посчастливилось не иметь специальность инженера, или еще 100500 специальностей, требующих использования спецсофта под винду, не имеющего аналогов под линукс, идите в жопу!

Спуститесь бл##дь на землю, посмотрите что вокруг происходит, вы же в мире эльфов живете!

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

На автобусах ездишь? На машинах ездишь? Как ты думаешь, в чем их проектируют и под какой ОС? В чем софистика, совсем головка вава?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Etersoft это собраный готовый продукт для конкретных целей, также как и playonlinux. Вайн єто конструктор. Мозгами шевелить научись.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

по моему уже все убедились что ты не от мира сего. Я вообще против такого софта как вайн, это как раковая опухоль в линуксе.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

«Я вообще против такого софта как вайн, это как раковая опухоль в линуксе.»

У рака бывает рак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Etersoft это собраный готовый продукт для конкретных целей, также как и playonlinux.

Продолжаешь жечь? Этерсофт это специально пропатченный вайн. Пропатченный, понимаешь? Не просто установка с компонентами винды, как winetricks позволяет сделать, а еще и вайн с пропатченным кодом! Они сам вайн отлаживали, а не тупо библиотеками от винды нашпиговали. Поэтому в нем и заработало то, под что он затачивался. А не из-за шаманства с winetricks.

И солид заработает, если исправишь баги в вайне. При чем тут winetricks, ответь наконец? Конечно же перед установкой солида всегда используется вайнтрикс, без этого даже установщик не запустится. И что, все равно сам солид нормально не работает.

Ты говоришь о том, о чем понятия сам не имеешь, и еще называешь меня рукожопом?

Почему никто до сих пор солид под вайном не запустил, все рукожопы?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Я вообще против такого софта как вайн, это как раковая опухоль в линуксе.

Несмотря на твою плотную работу с костылянием в вайне, по твоим словам, ты похоже все равно плохо себе представляешь, как в этой области обстоят дела.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Что ты мне доказать собираешься? Ты думаешь что я не знаю что вайн как етерсофт говно редкостное?

Продолжаешь жечь? Этерсофт это специально пропатченный вайн

Да ты реально идиот, и что что он пропатченый, что это меняет? Это готовый продукт на котором конкретная компания зарабатывает деньги. Они вложили туда свои силы, что в этом плохого, чем это мешает конкретно тебе? Что ты от меня хочешь?

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

не иметь специальность инженера

Но весь софт для проектирования свч рэс под гну/линукс есть: ansys, mentor, CST Microwave studio, квартус.

не имеющего аналогов под линукс

Я так понял, твой кругозор заканчивается на солидворксе и компасе? Кроме них сапр нет? Задач нет?

На автобусах ездишь? На машинах ездишь? Как ты думаешь, в чем их проектируют

NX? catia?

под какой ОС?

Windows? Gnu/linux? solaris? Почему тебя волнует, на чем крутится тырпрайз софт? Тырпрайз — он на то и тырпрайз, что там это все большого значения не имеет, а где имеет, там выпускают под нужную ось, либо пилят какой-нибудь костыль, вроде этерсофтовского вайн.

Сапр — не пользовательский софт, вайн — прослойка для пользовательского софта. Большинство этих сапр нормально под свою ось не работают, как какой-нибудь альтиум, а некоторые и установить не всегда просто. И уж тем более оно все не будет работать под ректалосью/wine, ибо тырпрайз. А вот под каким-нибудь кроссовером/этерсофтвайном будут, если это будет кому-то нужно.

А проблемы нищенок, мечтающих запускать украденные солидворксы под «бесплатной» виндой на pIII запускать, тырпрайз-господ не волнуют, ибо не для них сапр создаются, а для тех, у кого есть деньги и на сусю-шляпу-винду, и на сапр, и на поддержку от производителя сапр.

В чем софистика

В подмене понятий.

Вайн — замечательная вещь, о чем говорит внушительный список платины на вайндб. Он активно развивается, благодаря по-настоящему заинтересованным людям, вкладывающим свой труд и время в вайн, а также деньги в кодвиверс, а не ноющим на лоре о том, что у них солидворкс не запускается, активнее, чем реактось, которая суть просто некровайн с кривым ядром.

Тебе о том и говорят, на что ты предлагаешь закопать вайн из-за отсутсвия поддержки двух с половиной нужных одному тебе программ (ибо у настоящих инженеров нет проблем с финансами и покупкой нужной сапр), и раскопать реактось, которая суть старый вайн на неработающем ведре.

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

как в этой области обстоят дела

Да мне пофиг как, оно не нужно, это мусор, если завтра умрет проект вайна то я отмечу это дело.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Ты сказал, что в вайне можно запустить все что угодно при помощи winetricks. Я пытаюсь до тебя донести, что это не так, для сложных приложений придется еще и сам вайн отлаживать, а это весьма сложно бывает.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Пофиг - так не говори о чем не знаешь и не давай идиотские советы.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

«Ты думаешь что я не знаю что вайн как етерсофт говно редкостное? »

Не ты ли говорил, что в линуксе все работает? А на поверку оказывается, что весь линукс-софт - говно редкостное на костыльных UI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

«Да мне пофиг как, оно не нужно, это мусор, если завтра умрет проект вайна то я отмечу это дело.»

Я тоже отмечу, ведь это будет означать и смерть линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ты ли говорил, что в линуксе все работает? А на поверку оказывается, что весь линукс-софт - говно редкостное на костыльных UI

и при чем тут линукс к вайну, линукс отдельно, вайн как программа отдельно, отделим мух от котлет. Я говорил что запустить возможно почти все, но оно как на меня того не стоит.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Я предлагаю закопать вайн? А младенцев есть по утрам я не предложил?

Специально для тебя, краткое изложение истории спора.

У меня спросили, чего не хватает в линуксе, с намеком, что все давно есть, это я дурак. Я ответил, что вот солида нету. После этого мне стали доказывать, что солид в вайне работает, хотя на самом деле даже в appdb, на которую приводились ссылки, написано что не работает. И так весь вечер, у меня чуть крыша не начала ехать в попытках доказать, что не работает солид в вайне. Потом посоветовали winetricks использовать, а я то дурак не знал про winetricks наверное, как и все остальные, кому нужен солид в вайне.

Я ни в коем случае не против вайна. То что в не работает не все - это факт, и не надо его отрицать. Реактос тут пока вообще не при чем, учитывая его нынешнее состояние.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А младенцев есть по утрам я не предложил?

Все понятно, диагноз ВАТА.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Я говорил что запустить возможно почти все

Вот именно что почти, дьявол скрывается в мелочах. В этом «почти» почти все нужное оказалось.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну под вайном много чего подобного не работает, но зная, что такое сапр, я даже не пытался запускать под вайн сапр. Я вообще не думаю, что под ванильным вайном они когда-нибудь будут работать, если конечно в тырпрайзе не научатся писать не кривой софт, да и необходимости в этом нет, ибо сапр пользуются 3.5 юзера.

Так же никто не будет какие-нибудь базы данных или сервера под вайном запускать.

Да и нативщины сейчас во всех сферах хватает, а всякие сапр вообще уходят в облака.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Вообще аргументированный ответ, не чета двум другим спорщикам.

Есть одна проблема. Инженеры сразу не рождаются, им как-то учится надо. И что, покупать САПР для учебы каждому студенту? Или вузу это оплачивать? Это же астрономические суммы. Благо есть специальные программы, по которым можно на вуз бесплатно тот же автокад и даже солид получить. А винду то никто бесплатно не отдает, и получается все равно весьма затратно.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

ты даже не представляешь что я под вайном запускал, именно по этому я его дико не навижу. Еще раз, запустить можно что угодно

Твоя цитата? Не ты ли писал, что при помощи winetricks можно запустить все что угодно, даже меня? А я не могу запустить солид потому что рукожоп?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Ну под вайном много чего подобного не работает, но зная, что такое сапр, я даже не пытался запускать под вайн сапр. Я вообще не думаю, что под ванильным вайном они когда-нибудь будут работать, если конечно в тырпрайзе не научатся писать не кривой софт, да и необходимости в этом нет, ибо сапр пользуются 3.5 юзера.

Вот это золотые слова, объяснить бы это CHIPOK и вчерашнему спорившему со мной анонимусу.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

«но оно как на меня того не стоит»

Не стоит - это плохо. Уролог поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

«я весь софт не пробовал чтобы утверждать что весь»

Тем не менее линуксоиды это утверждают с завидным постоянством. На эффект плацебо рассчитывают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

И что, покупать САПР для учебы каждому студенту?

Суть образования в снг. Пока в западных вузах занимаются наукой и строят суперкомпьютеры, в вузах снг нет денег на виндовз. Зато бесплатно.

Вообще говоря есть целая куча прекрасных опенсорсных сапр, по крайне мере кикад уже подходит даже для работы, не говоря об обуении. Ну и никто не мешает заменить автокад брикскадом, а солид NX, благо NX крут и очень востребован, уверен, у них тоже какие-нибудь программы есть.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

В принципе конечно проблема решается. Но надо принять системное решение - отказ от винды в пользу линукса в вузах. Пока это малореально в силу даже не технических причин. В школах России как линукс внедряли - вот пример. Поэтому сторонникам линукса, к которым я себя безусловно отношу, приходится выживать в меньшинстве. По возможности использую линукс и свободный софт в работе, тот же кикад, либрекад активно. Но если нужен обмен документами с другими людьми - тут и возникают проблемы. Дадут мне файл в солиде - что с ним делать? В MS Office банальный документ даже проблемы вызывает. Линукс может и готов для всего, но это надо чтобы все на него пересели и выкинули виндовый шлак. Как такого добиться - я не представляю, скорее реактос допилят, чем это произойдет.

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

«Но надо принять системное решение - отказ от винды в пользу линукса в вузах.»

Прощай, высшее образование. Здравствуй, невостребованные за рубежом красноглазики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от weare

Пройдет 10 лет и это будет стоять на каждой машине вместо Windows. В то время как сам Linux будет занимать все те же 1-3%.

Врядли они за 10 лет сделают что-то лучше Windows 2000. Даже если Наделла совсем испаганит винду, всё равно, можно использовать старые версии.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А есть ли какие-то преимущества по сравнению с GNU/Linux, если считать, что совместимость с виндовой проприетарщиной — это минус?

Сама виндовая объектная архитектура.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтобы создать винду, человечеству понадобились миллионы лет, между прочим

Херня, если учитывать, что каждуый человек - это организм, проживший 4 миллиарда лет.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.