LINUX.ORG.RU

Вышла LiVES 0.9.5


0

0

Вышла LiVES 0.9.5, программа для нелинейного монтажа видео. Теперь в ней есть поддержка мультитрекового редактирования, JACK и Video JACK, Frei0r effects, Weed и еще куча дополнений и исправлений. В старых версиях присутствовал глюк с прокруткой аудио, в этой версии все исправили. Скачать можно сдесь: http://www.xs4all.nl/~salsaman/lives/...

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Эх, вот я не крутой монтажер (или как их там...). Мне нужно только, чтобы лишь взять с камеры видео, составить один "фильм", потом в мпег-4 и на dvd. Однако единственная программа, которая позволяет КОМФОРТНО это делать - только MainActor (проприентарная). Заранее скажу, чтобы гона не было.. Cinelerra - слишком уж непонятно (для меня, обчного юзера), а LiVES... Ну нет комфорта с ним ) avidemux и тот кудобнее ))

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от omiron

Хех... Для видео-обработки как раз лучше всего линукс. Просто на 120 гигабайтный САТА винт ставиться xfs, ядро переконфигуривается, через pci-dv карту подсоединяется камера и делается видео через cinelerra, качество видео на высоте, удобно, быстро... Жаль что у меня тока 40 Гб Иде, дв порт тока на ноуте, синелерра тока качается, на мандриве с помощью ЛАЙВ просматривается видео... :)))

KriK
() автор топика

1. Есть ещё kino. Сам пользуюсь ей. 2. Кто-нибудь запускал LiVES под freebsd?

anonymous
()

А, насчет kino... Собрал я, скачал штуки 4 всяких билиотек. И вот теперь лемерский вопрос: как туда файлы добавлять обычные, мпег-4, не dv?

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>А, насчет kino... Собрал я, скачал штуки 4 всяких билиотек. И вот теперь лемерский вопрос: как туда файлы добавлять обычные, мпег-4, не dv?

Последняя версия вроде как умеет импортировать не dv-файлы. Я даже однажды запускал, но конца импорта ждать было лень и я прервал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KriK

[wiːd] 1. _n. 1> сорная трава, сорняк 2> (the weed) табак 3> _разг. сигара 4> _разг. тощий, долговязый человек 5> _разг. кляча; ill weeds grow apace _посл. дурная трава в рост идёт 2. _v. 1> полоть 2> очищать; избавлять; weed away, weed out удалять, вычищать; отбирать _II [wiːd] _n. 1> _pl. вдовий траур (обыкн. widow's weeds) 2> траурная повязка, креп

the_one
()

Мне нужно наложить титры на один DVD-фильм. Подскажите, как это лучше сделать? Нужно ли для этого DVD перегонять в AVI и какой программой?

Может ли Kino/Cinelerra/MainActor накладывать русские титры? Какая предпочтительнее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

>LiVES... Ну нет комфорта с ним

а в чем проблеммы?

Yilativs ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

2Kaily

Странно. Качать с камеры комфортно умеет консольный dvgrab. Вырезать сценки и компоновать их может запросто kino (она еще и кодирует и опять жеж с камерой работает). Наиболее простой кодер в пакете mjpegtools. Морд к нему достаточно много (kino например :)). А синерелла, упомянутая Вами, это птица другого полета. Это для создания всевозможных эффектов, (плюс возможность нелинейного монтажа), от того и непонятна для обычного юзера, знать не знающего куда девать эти навороты.

А ливес попробую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, насчет kino... Собрал я, скачал штуки 4 всяких билиотек. И вот теперь лемерский вопрос: как туда файлы добавлять обычные, мпег-4, не dv?

Никак. Их конвертируют обратно в сырье. Потом режут как надо и кодируют опять в мпег. Из за особенностей формата мпег (он нелинеен) редактировать его линейным редактором НИПАЛЛУЧИЦЦА.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

>>Unfortunately LiVES crashed. All temporary files will be cleaned up. >Please report this bug at http://www.sourceforge.net/projects/lives/ Thanks.

>Если это действительно баг, так и report его!

Так ведь больше никак и не ругается

anonymous
()

ЕМНИП, LiVES изначально проектировался для быстрого монтажа в полевых условиях, такскть :), а не для домохозяек

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RaD

Кстати, а как там успехи с модулем подавления шума? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.