>Вот интересно, почему в Gentoo активно добавляют 7-е иксы и забивают на 6.9?
Гибкость - так называемый "gentoo way"
>Кто-нить знает, когда примерно они там должны перестать быть hard masked?
Если поднатужатся, то... Просто туеву хучу ебилдов надо прошерстить на предмет новых зависимостей. Сейчас в packages.mask 291 пакет, связанный с xorg-x11-7
> Если поднатужатся, то... Просто туеву хучу ебилдов надо прошерстить на предмет новых зависимостей. Сейчас в packages.mask 291 пакет, связанный с xorg-x11-7
Ну чтож, будем ждать :) А новость хорошая. Присоединяюсь к вопросу: те кто попробовал, как там с nvidia?
а что изменится у меня, владельца такого старья, как Radeon 9200, после включения этого:
> Added DMA support to radeon(4) for Render and Xv operations
???
>> Присоединяюсь к вопросу: те кто попробовал, как там с nvidia? > на rc2 было нормально
>gf 2 mx 400 работать будет на родных ( c nvidia.com ) дровах? или бежать на барахолку за чем-то поновее?
по крайней мере у меня работает. /proc/driver/nvidia/cards/0 Model: GeForce2 MX 100/200 IRQ: 19 Video BIOS: 03.11.00.18.00 Card Type: AGP /proc/driver/nvidia/version NVRM version: NVIDIA Linux x86 NVIDIA Kernel Module 1.0-7667 Fri Jun 17 07:01:04 PDT 2005 GCC version: gcc version 3.3.5 (Debian 1:3.3.5-13)
Правда у меня карта кривая :( то как MX 100/200 то как MX 400.
NVidia GeForce FX Go5200 на драйверах 1.0-8174:
1. при включенном RenderAccel корректно работает субпиксельное сглаживание в KDE/QT;
2. Composite не валится (пока)
3. все "перделки" нормально работают совместно, т.е. и composite и glx и renderaccel одновременно.
О как. Все ждут. Даже писатели ебилдов машину времени на этот раз не использовали.
Надеюсь ничего не поломали, и всё что работало, будет работать и дальше. Кстати, EXA, широко разлекламированный, вроде работае пока только на атишных карточках, и то на старых.