LINUX.ORG.RU

Россия: разработчики Open Source объединяются


0

0

Российские разработчики ПО с открытым кодом объединяются в ассоциацию, главной целью которой будет лоббирование интересов средних и малых компаний-разработчиков альтернативного программного обеспечения.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от SLiDER

>>А чем объясняют отказ дать сходники?

>Официально, секретностью. На не официальное общение не идут.

А какова позиция МО? Или слово секретность там тоже вызывает ассоциации с печатью "зарыть в землю"?

>> Может Столману капнуть?

>А толку 8-)? Хотя вот за рамки МО им похоже вылезти уже не судьба. Слава богу !!! Пробовали несколько лет назад применение в госучереждениях пролоббировать, но скандальчик вышел. Да и она, помоему, тогда даже графинтерфейса не имела. Вот такие вот пирожки с котятами.

Я думаю, что это

а) Лучше чем ничего. Альтернатива это DOS.

б) консоль ведь есть? А нафига в госучереждениях что-то ещё? Пасьянс раскладывать? Понятно, что есть исключения, но подавляющее большенство вполне может удовлетвориться curses-интерфейсом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В догонку. Кстати, Redhat 6.2 у нас до сих пор используется - удачный был срез. Работает с железом - и ладно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Что значит работает?

Этот shit (mcbc) на современном железе еще завести можно, а вот быстро оно работать не будет. Попробуй поставь туда драйвер ATI или NVIDIA.

RH 6.2 в сто раз лучше чем mcbc. Один испохабленный man чего стоит. mcbc классический случай, когда из конфетки (ну может печеньки) сделали ГУАНО.

Позор, ворюги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эти "альтернатвиные поделки"(т.е. педерастические), никогда не заработают

мплеер нормально в реалтайме енкодил видео на целике 400, когда под хренью было мало 900-го. так что иди убей себя как томми быдло биореакторное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Этот shit (mcbc) на современном железе еще завести можно, а вот быстро оно работать не будет. Попробуй поставь туда драйвер ATI или NVIDIA.

А нафига ракетной установке видеокарта?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

а как же по твоему она будет видеть куда лететь? а карта чтоб ориентироваться на местности по азимуту

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А нафига ракетной установке видеокарта? Вы зря забываете про людей которым потом с этим работать. Можно долго перечислять, но вот некоторые из наших задач: 1. Сканирование радиоэлектронной обстановки и проведение в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах, технического анализа и перехвата радиосигналов, с полным выводом соответствующей информации в графвиде (спектры, осцилограммы, сонограммы, фазовые характеристики и т.п.). Это не говоря уже о визуальном представленнии самой перехваченной информации. 2. Пеленг источников излучения и привязка его к реальным координатам на наше планете 8-), с сответствующей привязкой к разного рода ГИС. 3. Рассчет в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах оптимального места для развертывания стационарных или мобильных комплексов контроля безопасности связи, опять же, с привязкой к ГИС. 4. Визуальное представление накопленной в результате работы информации, как графической так и звуковой или цифровой, для работы с ней в отложенном режиме. В общем долго можно перичислять. А вы говорите нафига. 8-)

// SLiDER

SLiDER
()
Ответ на: комментарий от SLiDER

Хорошо, тогда зачем её драйвер от Nvidia? Неуже ли 3D так необходимо?

А по железу как я понимаю, если подходить разумно, то ставить надо не новые дешёвые ящики, а промышленные писюки.

У нас, кстати, проблемы с новым железом - убили ISA :(, а промышленные покупать боязно - уж больно незнакомая железяка.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а как же по твоему она будет видеть куда лететь? а карта чтоб ориентироваться на местности по азимуту

А что ракеты теперь смотрят телевизор. Да, до чего дошла техника - прямо таки до ручки.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Evgueni, ты на самом деле такой или придуриваешься?

MCBC работает на x86 и на SPARC (R500). x86 на ракетах __никогда__ не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А я про Nvidia ничего и не говорил 8-). Основные компы которые использкуем в комплексах это Kontron и Advantech, а там видео в основном встроеное в чипсет (intel). Но такое видео при выводе большого кол-ва графической информации не кисло жрет процессорное время, которого и так мало, все виджеты для вывода графики на OpenGL переписали, так у разработчиков на PC все летает, а на промышленниках, где OGL нет, еще хлеще тормозит. Одна надежда, последнее время стали появляться промышленники с видеочипами от ATI, там вроде с OGL все нормально. Посмотрим. З.Ы. А МСВС ни на одну машину от выше описанных контор так нормально и не встала, потому если заказчик очень уж настаивает пока гоним под обычный Линь, в надежде, что они когда нибудь доведут до ума эту хрень (хотя, при таком подходе к разработке как у них (я тут уже писал в одной теме об этом, кажется что то про Alt Linux), верится с трудом).

SLiDER
()
Ответ на: комментарий от SLiDER

Как-то уж очень слабо я себе представляю что для реальных дел (не для игр и видео) может потребоваться OGL. А как раньше подобные системы работали? Может быть далеко не вся графическая информация нужна?

Вон, ускоритель рядом работает - там тысячи разных датчиков. А интерфейс сделан так, что и на CDRах смотрелся вполне нормально. Страшненько, но работать не мешал.

P.S. По хорошему железо на уровне PCков вполне может производиться в России - там бы специализацию и организовать. Хотя что я говорю - сейчас даже платы отдаются для разводки на Тайвань (дешевле и качественнее).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А что ракеты теперь смотрят телевизор. Да, до чего дошла техника - прямо таки до ручки

а ты как думал. с целью изучения поведения вероятного противника

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> А как раньше подобные системы работали

А раньше подобных систем небыло.

SLiDER
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.