LINUX.ORG.RU

Был выпущен LanguageTool 2.8

 ,


0

2

Тридцатого декабря две тысячи четырнадцатого года автор объявил о выходе LanguageTool 2.8 — приложения для поиска грамматических и стилистических ошибок.

Особенности:

  • Требует Java 7 или выше.
  • Поддерживает более двадцати языков, включая русский, украинский, белорусский, английский, немецкий, французский, китайский и японский.
  • Поставляется как в виде отдельного приложения, так и в виде расширения для OpenOffice, LibreOffice, Mozilla Firefox и других программ.

В версии 2.8:

  • Много обновлений в правилах, обнаруживающих ошибки в бретонском, католонском, голландском, английском, французком, немецком, польском, португальском, испанском, русском и украинском.
  • Несколько исправлений ошибок.
  • Удалены нерекомендованные к использованию методы в Java API.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

facepalm.jpg

в силу неграмотности ты решил что я java-программист, но по профессии ничего общего с it не имею, это видно по моим постам (кто этого не видит. задумайтесь о своей компетентности). В силу слабоумия, ты путаешь openjdk и jvm
ну раз уж тут некому ответить, объясняю, jvm написан на Си и самом Java, это так называемый приём «раскрутка компилятора». Там достаточно много подходов со своими плюсами и минусами, если не справишься с гуглом, скопипащу тебе.
Но основная идея тут, я думаю, в производительности, так как jit компиляция, для переносимости жертвует производительностью. Поэтому определённые нативные модули должны быть написаны на языках выполнение которых близко к ассемблерам. Это грубо, но смысл, имхо такой. Подробнее стоит спросить у бывших сановцев.

Zhopin
()
Ответ на: facepalm.jpg от Zhopin

Ещё раз: почему, современная оракловская JVM (и IBM'овская J9) написаны на C++, а не на Java?

HotSpot — это основная виртуальная машина Java для настольных компьютеров и серверов, выпускаемая корпорацией Oracle. Виртуальная машина HotSpot написана на C++. Как указано на домашней странице HotSpot, размер её исходного кода составляет 250,000 строк.

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/HotSpot

2. http://en.wikipedia.org/wiki/HotSpot

http://openjdk.java.net/groups/hotspot/

http://hg.openjdk.java.net/jdk8/jdk8/hotspot/file/87ee5ee27509/src/cpu/x86/vm

http://hg.openjdk.java.net/jdk8/jdk8/hotspot/file/87ee5ee27509/src/os/linux/vm

но по профессии ничего общего с it не имею

Тогда зачем ты своими постами вводишь других людей в заблуждение? Ещё раз: JVM от Sun Microsystems действительно называлась KVM, и была написана на C. Вот только в 2009 Oracle поглотил Sun Microsystems и сделал HotSpot на С++ основной JVM.

Если бы ты программировал на Java, ты бы знал, что KVM уже несколько лет как не используется на десктопах. И, возможно, ответил бы на вопрос, почему KVM заменили на сегфолтящиеся кресты в HotSpot, почему они не сделали JVM на Java или вообще, почему так и не оставили KVM на няшной сишке?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhopin

mashina, у тебя в шараш конторе может быть. Но сколько сталкивался с крупными компаниями, то там помимо тз был бизнес план.

А ты знаешь что такое ТЗ и бизнес план и кем это всё пишется?

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mashina

Ну допустим я оперирую тем что пишут про это в первых результатах гугла, но давай расскажи про своё понимание.

EXL,ты ппц наркоман, с чем в моём посте о применимости языков ты не согласен? Давай уже конкретики, раз текст моих постов ты абсолютно не воспринимаешь.

Zhopin
()
Ответ на: комментарий от Zhopin

Вот с этим я не согласен:

объясняю, jvm написан на Си и самом Java

И вот с этой ржакой тоже:

В силу слабоумия, ты путаешь openjdk и jvm

Я тебе предоставил пруфы, что сейчас JVM, который входит в состав {Open, Oracle}JDK/JRE написан на C++.

И я тебя спросил об одном, почему JVM сейчас собран с помощью титановой отвёртки (С++), а не с помощью шуруповёрта и других автоматических инструментов (Java). А ты мне тут какие-то тухлые пасты про KVM и С задвигаешь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhopin

гимп написан на С ну почти С++ но не в этом дело. 99,99% всего софта которым мы пользуемся написаны на С/С++ и глупо утверждать, что «обычно используют» Java. Java идеальный инструмент для сотовых телефонов, а для полноформатного приложения это сплошные тормоза и планшеты с дуройдом тому подтверждение.

Пруфы нужны для спорных аргументов, а факт того, что все существенное ПО создано на С/С++ не требует никаких пруфов - это бесспорный аргумент. Это все равно, что требовать пруфы для доказательства того, что небо синее а солнце яркое.

За последние 15 лет уровень программистов упал ниже плинтуса, поэтому Java и стала так востребована, но за это приходится платить ресурсами компьютера, JRE жрет ресурсы ако крокодил.

P.S. Я использую ОпенОфис без java и не обнаружил никаких проблем. Печатаю нужные тексты, рисую таблицы мне хватате функционала ОпенОфиса и без java.

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от PVOzerski

Ребята, вам не смешно перечислять свисто-перделки, что бы узнать о которых, приходится каждый раз лезть в гугл?

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Движок ЛОРа на Java написан. Достаточно крупный проект?

Для JAVA вполне нормальный проект, как раз таки для таких проектов Java и подходит.

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Я просто пытался показать порочность твоих рассуждений.

Признание факта ущербности Java/NET.Framework (я не вижу между ними существенной разницы) это порочность рассуждений? Я думаю одно отрицание этого факта, говорит о падении и полной деградации нашей IT-индустрии. Отрицание этого говорит о том, что наши разработчики полностью во власти маркетинга оффтопика и не имеют своего видения и мышления.

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от BlackMoon

P.S. Я использую ОпенОфис без java и не обнаружил никаких проблем. Печатаю нужные тексты, рисую таблицы мне хватате функционала ОпенОфиса и без java.

Если быть точнее, то я использую LibreOffice, ОО давно уже не использовал....

BlackMoon
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А кто-то разве спорит? Ebay самый крупный сайт на Java. Это я просто линканул, вдруг тебе инфы больше понадобится.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BlackMoon

Нет, порочны рассуждения вида «я ничего не знаю про программу, значит это свистоперделка». Сомневаюсь, что у тебя всё настолько плохо с мышлением, поэтому делаю вывод, что ты просто толстый тролль. Это не оскорбление.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тему-то закрыли, но я её не читал до того, и вообще не могу долго читать его. А сейчас нормально идёт. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackMoon

Применительно к imageJ - нет, не смешно, поскольку прога реально популярна среди биологов. Хотя то, что она сделана на джаве, лучше ее, мягко говоря, не делает.

PVOzerski ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Все проблемы утечек памяти к разработчикам JVM

Вот он «истинный и единственный» ответ java кодера.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackMoon

Каждый пользователь персонального компьютера, каждый день использует исключительно «нужную» программу Tuxguitar. Могу лишь догадаться, что и гитаристы используют Tuxguitar так же часто как и простые пользователи ПК.

В общем никаких убедительных примеров значимых программ написанных на JAVA никто и не привел. Одни JAVA-свисто-перделки.

я как-то не могу понять, что же тогда такое «значимая программа». Ведь упомянутый тобой же фотошоп пользует еще меньшее количество людей, чем guitarpro.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ведь упомянутый тобой же фотошоп пользует еще меньшее количество людей, чем guitarpro.

Что-то я сомневаюсь

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt


Ведь упомянутый тобой же фотошоп пользует еще меньшее количество людей, чем guitarpro.

Что-то я сомневаюсь


а я не сомневаюсь. На гитаре бренчат в разы больше, чем рисуют.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И много ли народу из бренчащих юзает гитарпро?

А вот фотографоф с зеркалками наперевес нынче пруд пруди, и у большинства дома стоит варезный фотошоп.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhopin

Ну допустим я оперирую тем что пишут про это в первых результатах гугла, но давай расскажи про своё понимание.

Бизнес план практически никак не влияет на техническую составляющую (в айти), нужен только чтобы выбить бабки под проект. В ТЗ навряд ли будут оговаривать на каких ЯП и технологиях должно быть всё сделано, может быть разве что только в случае разработки ПО для существующей системы чем и будет ограничен выбор тех. средств. В лучшем случае для айти проекта вместо ТЗ будет какой-то концепт-план в свободной форме.

Решать что и как делать будут уже конкретные нанятые инженеры и архитекторы исходя из своих привычек. Т.е. если, например, доверили варить кашу вышедшему из ява стека инженеру, то наверняка на нём же всё и будет херачить проект независимо ни от чего.

Качественных полиглотов, т.е. которые знакомы с разными ЯП и стеками не номинально, в айти крайне мало, обычно все инженеры ограниченны каким-то определённым стеком и в принципе не в состоянии объективно выбирать между альтернативами. Да и вообще это сложная задача т.к. почти любой проект реализуем с какой-то заранее неизвестной степенью качества на любом стеке технологий. Потому чаще тупо предпочитают воспроизводить свой прошлый опыт снова и снова.

В новом проекте либо уже будет кадр который заставит всё делать согласно своим предпочтениям, либо будут выбирать рулевого из доступных кадров на рынке со своим багажом опыта и видением.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

И много ли народу из бренчащих юзает гитарпро?

да. Особенно за рубежом.

А вот фотографоф с зеркалками наперевес нынче пруд пруди,

из них юзают фотошоп малая часть.

и у большинства дома стоит варезный фотошоп.

это не значит, что они им пользуются.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ты так говоришь, будто располагаешь реальной статистикой :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мне кажется ты не совсем прав в статистике. Но вот сравнение количества используемого в зарубьЕжом или в пост рашке, в чем-то конечно не в пользу фотошопа, но там народ и гимп пользует который тоже не на жабе писан. А кол-во любителей «зеркалок» имхо больше, чем бренчащих.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Значимая программа это тот же Опен/Либре Офис, Фотошоп очень популярен, Интернет-Барузеры все популярны, рабочая среда/окружение любой операционной системы, за сами операционки и говорить нет смысла, все СУБД (ну кроме перверзий типа BASE), файловые менеджеры, да все что угодно кроме программ для биологов/ботаников/астрономов и прочих специфических профессий. JAVA наиболее подходит для сотовых телефонов и планшетников, там где скорость не нужна.

BlackMoon
()

Многим ЛОРовским кульхацкерам LT 2.8 не помешал бы.

Прикольно на собеседовании попросить кульхацкера (особенно из урюпинского радиотехнического университета, решившего «бабла легко в ДС срубить») просклонять по падежам шестизначное число.

А потом посмотреть на вспотевшего «кандидата на вакансию».

Проверка на элементарную общую грамотность.

А потом уже спрашивать про Java, Apache POI, Tika, Camel, Chemistry, Lucene...

Очень рекомендую - http://gramota.ru/

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.