LINUX.ORG.RU

Проект ReactOS представил новую реализацию файлового менеджера Windows Explorer на замену старой

 ,


1

3

В состав ReactOS, нацеленной на обеспечение совместимости с программами и драйверами для устаревших версий Microsoft Windows, принята новая реализация графической оболочки Explorer, развивавшаяся в рамках проекта Explorer-new. Протестировать новый интерфейс можно воспользовавшись ежедневными тестовыми сборками. Новая оболочка позволила ReactOS сделат шаг вперёд к стабильности, совместимости (Explorer-new написан с оглядкой на Windows 2003), функциональности и удобства работы.

Работу над новой оболочкой начал Томас Блюмел, в качестве прототипа он выбрал Explorer 2003 и провёл большую работу по разграничению функциональности между Explorer и Shell32. Но из-за отсутствия Shell32, новая версия Explorer ещё не работала. Позднее Эндрю Хилл позаимствовал и доработал некоторые библиотеки из Wine, а Гианис Адамопулос задокументировал работу Explorer в самом Windows. Завершил работу Дэвид Квинтана, а сейчас Explorer-new заменил старую версию в ежедневных сборках и требует дополнительного тестирования.

Дэвид Квинтана ранее был известен как ключевой разработчик эмулятора приставки PS2.

Cкриншоты новой оболочки.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Когда я сравнительно недавно спрашивал про видео в haiku, мне ответили, что последними сносно работавшими картами были нвидии 7 серии (это 2006 год), GTS 450 не показывала вообще ничего дальше сплэш-скрина. На интеле я так и не смог выставить соотношение сторон 16:9. Заработавший вайфай порадовал, но недолго - подключение к скрытой сети или не предусмотрено, или делается каким-то сильно неочевидным образом. Встроенный ethernet не взлетел. Звук тоже не взлетел, ни дискретный, ни встроенный. Из имевшегося железа завелась только Sound Blaster awe64, но мат. платы с ISA уже давно вымерли.

Актуальная работающая конфигурация - AMD k6 450МГц/ATI Rage 8МБ/Sound blaster/256МБ ОЗУ/какая-то совсем музейная сетевая карта на 10 МБит/с.

Собственно, самая большая проблема, мешающая пересесть на что-то современное, это видео. Под 3D ещё можно приспособить PCI-видеокарту. А с 2D совсем плохо.

Myau ★★★★
()

Нужность может и сомнительная, но всяко не меньше чем у systemd.

FreeLiver ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там нет вообще энтузиастов. Часть кода была взята из других проектов, а не писалась самостоятельно.

Как из второго следует первое? Часть кода действительно взята из wine, этого никто не скрывает. Но ядро и многое другое писалось с нуля.

Или ты свою брехню про «реактос пилят энтузиасты» повторил уже столько раз, что сам начал в неё верить.

Анон, ты обнаглел.

Ты в каждой новости повторяешь заведомую клевету о проекте ReactOS. То, что это клевета - я готов повторить в прокуратуре.

Я не знаю, упоротый ли это троллинг, или тебе за это приплачивают. И честно говоря, меня это не очень интересует. Результат один - налицо попытка устроить склоку между различными частями сообщества open source с предсказуемо печальными результатами. И некоторые, как я здесь вижу, ведутся.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты ангажирован, так как являешься бывшим разработчиком этого УГ.

РеактОС пилилась в течении многих лет и продолжает пилиться программистами нанятыми по контракту за небольшие стипендии, там нет энтузиастов, если конечно не считать весомым вкладом твои 2.5 патча.

Я не знаю, упоротый ли это троллинг, или тебе за это приплачивают.

Считаю общественно полезным делом выводить мошенников из реактос на чистую воду. Если не разъяснять в комментариях к новостям что реактос - бесполезное, никчёмное УГ, то в комментариях будут одни маразматично-хвалебные отзывы от своры реактос-евангелистов, которая орудует в комментариях тут и на opennet.ru, в каждой новости про этот трэш.

Результат один - налицо попытка устроить склоку между различными частями сообщества open source с предсказуемо печальными результатами. И некоторые, как я здесь вижу, ведутся.

Сообщество open source и reactos - не имеют между собой ничего общего, реактос никто не использует, даже те кто её разрабатывают. Это просто мертвичина, которую кто-то очень и очень назойливо пытается безуспешно пропихивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой же ты дегенерат. Люди не жалеют свободного времени, пашут за гроши из «фонда», где вряд ли 100 килобаксов наберётся, пытаясь воссоздать Open Source винду. И не просто винду, а самую качественную и вменяемую версию - NT 5.2.

А припекает тебе от осознания факта, что будь этот открытый клон на 100% готовым уже сейчас, то с линукса бы убежало 99% тебе подобных, перелезших на него, потому что не осилили аэрофекалии.

Так что заткнись и не устраивай травлю, Лыцаль Джо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РеактОС пилилась в течении многих лет и продолжает пилиться программистами нанятыми по контракту за небольшие стипендии, там нет энтузиастов

Ложь.

Если не разъяснять в комментариях к новостям что реактос - бесполезное, никчёмное УГ, то в комментариях будут одни маразматично-хвалебные отзывы от своры реактос-евангелистов

Что-то я не вижу в новостях о FreeBSD засилья хвалебных отзывов от BSD-евангелистов. Критики тоже хватает. В том числе не очень умной. Но не такой беспардонной лжи.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Считаю общественно полезным делом выводить мошенников из реактос на чистую воду. »

Считаю общественно-полезным отправить тебя на принудительное психиатрическое лечение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ложь.

Это ты лжёшь хоббит.

Что-то я не вижу в новостях о FreeBSD засилья хвалебных отзывов от BSD-евангелистов.

Четыре страницы об этом никому не нужном реактос-УГ уже настрочили, а на opennet.ru длиннющая простыня из комментариев, и так каждый раз в каждой новости про никем не используемый реактос, чтобы не заметить это странное и противоестественное свойство новостей про реактос, это надо быть сверхпредвзятым человеком.

Причём если посмотреть на содержание комментариев, то в каждой новости всё сводится к одному и тому же: пишутся маразматично-хвалебные комментарии про реактос сворой реактос-евангелистов, а члены Linux сообщества разоблачают их ложь и маразм, на что реактос-евангелисты отвечают в таком духе: «чем критиковать, лучше бы поучаствовали в разработке нашего никому не нужного, мертворождённого УГ-проекта», «стоит проявить уважение упорству разработчиков нашего УГ-реактос, за то что столько лет мы упорно пилим его, несмотря на критику» и т.п. бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понимаю смысла твоих истеричных визгов школьницы. Не ждешь РеактОС - не заходи в треды о ней. Почему ты решил, что если упорыш вроде тебя не ждет РеактОС, значит, никто не ждет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А из новостей удолили, ибо там было про сбор бабла, но кампания крайне сомнительная.

Хм, крайне странная реакция)) Никогда не видели что ли открытых проектов, собирающих донат?)))

Indexator ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.