LINUX.ORG.RU

Microsoft заигрывает


0

0

Г-н Eric S. Raymond получил письмо с предложением работать в корпорации Microsoft. Само письмо и ответ г-на можно почитать по ссылке. Удивляет, что RMS или Linus Torvalds до сих пор не получaли такого письма.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от svu

>Ответ хамский.

И это хорошо. Какой корреспондент, такое и письмо. Если б мне каким-то дебильным чудом дергуняшка предложила работу, я б её ещё не так отматерил, хоть она и баба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если б мне каким-то дебильным чудом дергуняшка предложила работу, я б её ещё не так отматерил, хоть она и баба.

Вот ты сначала получи такое предложение, а потом хорохорься.

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

>Вот ты сначала получи такое предложение, а потом хорохорься.

А ты уже? Убейся об стенку тогда.

Heh… M$ made mistake - they thought you’re good programmer. But after your reply they (and rest of us) see: you’re shitty people as well as shitty programmer. Be happy with your stupid proud.

Comment by Thorn — Friday, September 9 2005 @ 2:45 am

Этот биллисос уже там отметился...

anonymous
()

Имхо, он правильно поступил. Я п так же ответил. Он - принципиален, а кто нет - продастся М$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты уже? Убейся об стенку тогда.

Ну, то есть ты понял уже, что тебе подобное предложение никогда не поступит. Быстро схватил мысль, молодец.

darth
()

Да все нормально. Человек получил предложение предать сообщество. Он мог просто ответить. Но хотел сделать так, что бы у того, кто сделал такое предложение отпало желание делать новые. Естественно нагрубил. Теперь прежде чем кто-либо из МС захочет сделать предложение, этот кто-либо будет думать а хочется ли ему получать такие пиьсма. Да еще что бы эти письма читали все.

bzImage
()
Ответ на: комментарий от bzImage

> Вообщем, хамством защищает остальных членов сообщества от предложений предать это сообщество.

Весьма сомнительный, с моей точки зрения инструмент для защиты остальных членов Сообщества или самого Сообщества. Не думаю, что это остановит какую-либо фирму для рассылки приглашений на работу. Громкий пук в лужу, ИМХО

ysagat
()
Ответ на: комментарий от Cybem

Ю>Ну, не знал какой-то хедхантер в MS, кто он такой, ну и что? >Я даже себе представить не могу, как обалдеет хедхантер, получив такой ответ :-)

Выпьет йаду :-)))

ysagat
()
Ответ на: комментарий от bzImage

> Вообщем, хамством защищает остальных членов сообщества от предложений предать это сообщество.

Не поможет. Сотрудники отдела кадров (да и менеджеры тоже) имеют навыки общения (и даже обычно специально этому обучены) с неадекватными людьми. Так что, клоунада Реймонда может иметь последствия исключительно для него самого.

darth
()

если бы не оторвался пацан, чего бы вы сейчас комментировали? :-)

Позиция премудрого пескаря помогает выжить, не дает жить.

poet
()
Ответ на: комментарий от poet

> Позиция премудрого пескаря помогает выжить, не дает жить.

Воспитанность не имеет ничего общего с позицией премудрого пескаря.

darth
()

Это новая политика мелкомягких - предложение о трудоустройстве, а в случае отказа - пуля в затылок или принудительное лечение в психдиспансере.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще то Робинс великий человек, ему интересно было поработать в MS, он туда и пошел. У меня друг там работает - и не стал от этого хуже(и кстати, он хороший программист ). Важно, что он там сделает, и каким он оттуда выйдет.

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darth

>Воспитанность не имеет ничего общего с позицией премудрого пескаря.

Честность, воспитанностьи порядочность не имеет ничего общего с крупным бизнесом, а в особеннсти, с бизнесом MS.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darth

>> Вообщем, хамством защищает остальных членов сообщества от предложений предать это сообщество.

> Не поможет. Сотрудники отдела кадров (да и менеджеры тоже) имеют навыки общения (и даже обычно специально этому обучены) с неадекватными людьми. Так что, клоунада Реймонда может иметь последствия исключительно для него самого.

Ну не знаю. Сотрудник, который послал это письмо, подставил весь отдел под раздачу. Они бы еще вирусописателей пригласили, не зная кто они такие. Так что теперь этому сотруднику достанется. :) Вообщем, мне кажется не зря.

bzImage
()
Ответ на: комментарий от argin

>Важно, что он там сделает, и каким он оттуда выйдет.

Давайте-ка будем откровенными: для многих (и для него в частности) важно не то, станит ли он "хуже" (он всё равно этого не заметит), а то, сколько он там заработает. К сожалению, зачастую приходится руководствоваться только этими соображениями (в разумных пределах, естественно)...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bzImage

> Сотрудник, который послал это письмо, подставил весь отдел под раздачу. Они бы еще вирусописателей пригласили, не зная кто они такие.

Ну, что значит, не знали? Это тут предположили, что не знали. Просто, думали, нормальный человек, а оказалось - клоун. Обычные издержки. Сколько раз бывало, читаешь резюме, вроде, все нормально. А приходит человек на интервью - урод уродом, хоть и профессионал в своей области.

darth
()
Ответ на: комментарий от Led

> Честность, воспитанностьи порядочность не имеет ничего общего с крупным бизнесом, а в особеннсти, с бизнесом MS.

Владели крупным бизнесом? Знаете вопрос изнутри? Занимали руководящие должности в MS?

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

> Владели крупным бизнесом? Знаете вопрос изнутри? Занимали руководящие должности в MS?

само собой. смотрите, у него целых две зеленые звизды - явный знак.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darth

> Ну, что значит, не знали? Это тут предположили, что не знали. Просто, думали, нормальный человек, а оказалось - клоун. Обычные издержки. Сколько раз бывало, читаешь резюме, вроде, все нормально. А приходит человек на интервью - урод уродом, хоть и профессионал в своей области.

Даже если знали - это все равно прокол. Сделать предложение человеку, который по моральным соображением воспримет это предложение как оскорбление и в открытую обматерит. Разве это не прокол?

Подойдите на улице к какой-нибудь нормальной девушке и предложите ей переспать с вами за n-ую сумму денег. Часть девушек прореагирует тихо, а часть начнет возмущатся и обзывать вас нехорошимисловами. Как вы думаете такая девушка клоун? Думаю у вас немного размылись понятия о чести. Жаль.

bzImage
()
Ответ на: комментарий от darth

>Владели крупным бизнесом? Знаете вопрос изнутри? Занимали руководящие должности в MS?

Для того, чтобы знать, что "мафия - это нехорошо", необязательно её возглавлять или даже состоять в ней. Так что подколоть не получилось у вас, получилось обломаться:)

Led ★★★☆☆
()

слишком много понтов.
его, конечно, можно понять, но все эти "piss on M$ grave"... =(

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bzImage

> Даже если знали - это все равно прокол. Сделать предложение человеку, который по моральным соображением воспримет это предложение как оскорбление и в открытую обматерит. Разве это не прокол?

Ну, теперь-то все знают, что обматерит. В конце концов, можно было просто ответить, мол, спасибо, но не заинтересован. Все бы сохранили лицо. А теперь что, у MS очередной пункт в PR-копилку против деятелей OpenSource (типа, смотрите, какие они уроды некультурные), а у Реймонд получил неоднозначную реакцию сообщества.

Впрочем, если верить в дьявольскую сущность MS, можно предположить, что это была удачная провокация :)

darth
()
Ответ на: комментарий от Led

> Для того, чтобы знать, что "мафия - это нехорошо", необязательно её возглавлять или даже состоять в ней. Так что подколоть не получилось у вас, получилось обломаться:)

Чтобы меня обломать, у вас кишка тонка. Значит, любой крупный бизнес -- это мафия? Ладно, допустим. Intel - это крупный бизнес, по-вашему? Если крупный, то не стыдно ли писать в интернет (являющийся порождением мин. обороны США), используя продукцию мафии?

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

>Ну, теперь-то все знают, что обматерит. В конце концов, можно было просто ответить, мол, спасибо, но не заинтересован.

Ок, предствим себе, что году эдак в 1960 С.П.Королёву поступает письмо с предложением переехать в США и работать на NASA. В ответ Королёв открыто по телевидению посылает США и НАСА сами знаете куда:) Но... тут появляется darth и толпа "чистеньких" MS-филов, ратующих за "порядочность" и начинают кричать "Фи! Как можно?! Можно было культурно ответить! Фанатик - ему хорошую работу предложили, а он отказался! Красноглазый!".

Смешные вы, однако:)))

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darth

darth , простите, Вы видимо оченно любите С. Лукяненко, пельмени делаете из 3ех стортов мяса и обязательно САМ, и видимо владели крупным бизнесом, а в частности - видимо MS. Господин darth, писать по русски, давно не модно. даже на чистом английском, Вас могут в том же Редмонде - непонять. нонче вообще быть снобом - немодно. Модно быть ближе к людям. и _донести_ собственно мысль. форма изложеня, меня, в принципе - некоробит никакая. Однако о сути вопроса. Да конечно, ответ не очень.. хммм... остановимся на том , что "не очень". Можно былоб ответить более скромно и более цинично. Бросаться пометом и кожурой от бананов , предоставим Балмеру. По сути высказываний, бизнас - сам посебе есть нечто такое .... как бы это сказать - далекое от честности... Не будем вспоминать начало 20 века, когда процветает якобы честный бизнес и пиво Сибирская корона, не не верю. Суть ж в том, что у тебя ЕСТЬ нечто, и тебе нужно это продать ДОРОЖЕ и БЫСТРО. иначе - стухнет. Вопрос морали отодвигается на очень далекий задний план. Иногда его можно выдвигать и грить "ахренеть, смотрите что делают конкуренты , этож просто форменое безобразие!!!! это откровенное вранье!!!" но только по отношению к конкурентам.

жыснь. поэтому , работа в большой корпарации для меня - это удар серпом по причинному месту. А что делать ? хочеца есть самодельные пельмени с тремя мясами и деревенской сметаной.

Karmael
()
Ответ на: комментарий от bzImage

2 bzImage Неправильные у вас аналогии... Нормальная девушка не занимается проституцией, а этому товарищу сделали предложение по специальности :) Правильная аналогия: подходите к проститутке, предлагаете денег, а в ответ слышите матюги, типа помочусь еще на твою могилу :)

qqqqq
()
Ответ на: комментарий от Led

> Фанатик - ему хорошую работу предложили, а он отказался! Красноглазый!

Как тут принято писать, слив засчитан! Никто не говорит, что он дурак, что отказался. Говорят, что он хам, потому что отказался по-хамски.

darth
()

мда. ну и ответик. Хамло хамлом :-S

Зы: МС заюзает такой ответ обязательно. В своих интересах. Имхо, подстава была - а Eric легко проглотил и даже почавкал с удовольствием.

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от darth

>Чтобы меня обломать, у вас кишка тонка.

Упаси Бог, чтоб я вас обламывал! Я стараюсь поосторожнее, чтоб у вас комплекс неполноценности не развился, обламывать - это жестоко:))) Вы сами себя обломали:)

>Значит, любой крупный бизнес -- это мафия?

С логикой туговато? очередной гуманитраий на ЛОРе?:) Объясняю на пальцах: для того, чтобы что-то знать, необязательно пробовать это на себе - так понятнее?:)

>не стыдно ли писать в интернет (являющийся порождением мин. обороны США), используя продукцию мафии?

Не стыдно:) Я использую их продукцию, но не учавствую в их грязных делах (К тому же про связь МС и Интел с мафией я не говорил - этовы сказали, я об этой связи ничего не знаю):)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karmael

> darth , простите, Вы видимо оченно любите С. Лукяненко, пельмени делаете из 3ех стортов мяса и обязательно САМ, и видимо владели крупным бизнесом, а в частности - видимо MS.

Не очень, не делаю, не сам, не владел.

> писать по русски, давно не модно. даже на чистом английском

Возможно, среди тех, у кого пробелы в школьном образовании.

> нонче вообще быть снобом - немодно. Модно быть ближе к людям. и _донести_ собственно мысль.

Знаете, могу себе позволить быть снобом и держаться подальше от людей, которые не в состоянии грамотно изложить свою мысль.

> форма изложеня, меня, в принципе - некоробит никакая

Я заметил. Ваше право излагать как можете.

> жыснь. поэтому , работа в большой корпарации для меня - это удар серпом по причинному месту. А что делать ? хочеца есть самодельные пельмени с тремя мясами и деревенской сметаной.

То есть, приходится работать в большой корпорации (вы запоминайте, как слова пишутся, потом может пригодиться)? Сочувствую, это тяжело, наверное, настолько поступаться принципами.

darth
()
Ответ на: комментарий от qqqqq

>Нормальная девушка не занимается проституцией,

Проституция - это секс за деньги. Нормальная девушка не занимается сексом?

Чувак занимается программированием, но чувак обозлился, когда ему предложили делать это для конторы, которую он, мягко говоря, "не любит", за деньги этой конторы.

Так что аналогия нормальная:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Объясняю на пальцах: для того, чтобы что-то знать, необязательно пробовать это на себе - так понятнее?:)

Конечно, так понятнее. Вы где-то прочитали, что крупный бизнес и порядочность - это несовместимые понятия, и теперь повторяете как попугай. Зачет по логике у вас в кармане.

> Не стыдно:) Я использую их продукцию, но не учавствую в их грязных делах

Как нехорошо! Так ведь можно и Windows себе на компьютер установить. Или вы уже?

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

>Как тут принято писать, слив засчитан!

Это у таких как вы принято:) Кстаты, можно было и не хамить, а ответить нормально - хам вы, батенька:)

>Никто не говорит, что он дурак, что отказался. Говорят, что он хам, потому что отказался по-хамски.

Это тоже у таких как вы принято: не отвечать на весь пост, вырвать фразу из него и только на неё и отвечать:)

Led ★★★☆☆
()

Пацану дали шанс послать микрософт на ... . А что сделал бы ТЫ? :-)

poet
()
Ответ на: комментарий от darth

>Конечно, так понятнее. Вы где-то прочитали, что крупный бизнес и порядочность - это несовместимые понятия, и теперь повторяете как попугай. Зачет по логике у вас в кармане.

Ок, объясняю дальше:

Вы в Гестапо не служили? Тогда по-вашему Гестапо - нормальная контора?:) А ведь это была вполне законная контора (по законам своей страны). Или Гестапо стало "нехорошим" только после Нюрнберга, а до этого "нехорошими" вы их называть запрещаете?:)

>Так ведь можно и Windows себе на компьютер установить.

Можно. Купить, установить и использовать в нормальных целях. Я, правда, её не использую, но не по религиозным соображениям, а из-за наличия более удобных (для меня) альтернатив:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darth

>> Кстаты, можно было и не хамить, а ответить нормально - хам вы, батенька:)

>Для тебя сойдет, сынок ;)

Ок, теперь понятно, хам darth решил пожурить и поучить Рэймонда вежливости:)))

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Вы в Гестапо не служили? Тогда по-вашему Гестапо - нормальная контора?:) А ведь это была вполне законная контора (по законам своей страны). Или Гестапо стало "нехорошим" только после Нюрнберга, а до этого "нехорошими" вы их называть запрещаете?:)

И вот этот человек меня пытается логике учить :) А на деле, обычный демагог, использующий псевдоаналогии.

Для Германии до 1945 гестапо - вполне законная контора точно так же, как для СССР НКВД. Для нас в России гестапо - это вражеская контора, занимавшаяся преступлениями против нашего народа.

Идем дальше по вашей же аналогии - вы считаете, что MS совершает на территории Российской Федерации уголовные преступления? Если да, то сообщите в районное отделение милиции, если нет, то постарайтесь использовать более адекватные аргументы.

darth
()
Ответ на: комментарий от Led

> Ок, теперь понятно, хам darth решил пожурить и поучить Рэймонда вежливости:)))

Ну что вы, что вы, кого тут учить. Тут и так все ученые.

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

>Для нас в России гестапо - это вражеская контора

А до 22.06.1941 для вас в России Гестапо была "хорошей" конторой?

Вернёмся к ВАШИМ баранам: это Вы заявили, что для того, чтобы знать, что крупный бизнес (в частности бизнес МС) и честность, порядочность - вещи несовместимые, нужно руководить этим этим бизнесом. Т.о. по-вашему выходит, что пока я сам не занимаюсь воровством, я не могу говорить о том, что красть - нехорошо?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darth

>Ну что вы, что вы, кого тут учить. Тут и так все ученые.

Причём тут "ТУТ"? вы же Рэймонда хотите пожурить:)

Тогда чему вы хотите поучить "тут ученых"? Хамству?:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> А до 22.06.1941 для вас в России Гестапо была "хорошей" конторой?

Сами-то поняли, что сказали? Я живу в 2005 году и пользуюсь знаниями, имеющимися на данный момент. Вполне возможно, что непосредственно перед 22.06.1941 население СССР считало гестапо нормальной конторой. Типа НКВД.

> Вернёмся к ВАШИМ баранам: это Вы заявили, что для того, чтобы знать, что крупный бизнес (в частности бизнес МС) и честность, порядочность - вещи несовместимые, нужно руководить этим этим бизнесом. Т.о. по-вашему выходит, что пока я сам не занимаюсь воровством, я не могу говорить о том, что красть - нехорошо?

Подмена понятий. Что воровство нехорошо -- это постулат того общества, к которому мы принадлежим. А вот то, что крупный бизнес и честность, порядочность вещи несовместные - это взгляды отдельных личностей. Чтобы провести параллель, вам придется доказать, что MS (или ее сотрудники как представители корпорации), например, ворует. Только, подчеркиваю, доказать.

darth
()
Ответ на: комментарий от Led

> Тогда чему вы хотите поучить "тут ученых"? Хамству?:)

Ну, защитников Реймонда этому учить не нужно, они и так это умеют, что вы и демонстрируете.

darth
()
Ответ на: комментарий от darth

>Значит, любой крупный бизнес -- это мафия?

это вы сказали

>Ладно, допустим. Intel - это крупный бизнес, по-вашему? Если крупный, то не стыдно ли писать в интернет (являющийся порождением мин. обороны США), используя продукцию мафии?

а это вообще к чему? при чём тут Интел? а при чём тут стыдно-не-стыдно, речь шла "про знать" вы передёргиваете и подменяете понятия

ЗЫ: задайдесь вопросом: сколько исков к Интел? за нечестную конкуренцию и т.д.

AcidumIrae2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.