LINUX.ORG.RU

Релиз GitLab 6.9 Community Edition и Enterprise Edition

 ,


1

3

Вышла новая версия свободного программного обеспечения GitLab 6.9. GitLab представляет собой открытый аналог GitHub. Система предлагает управление git-репозиториями, анализ кода, багтрекер, рассылку активности и вики.

В новой версии:

  • Двухшаговый процесс запроса слияния (Merge request). Теперь перед созданием запроса слияния отображается сравнение ветвей, что предотвращает ситуации, когда сливать нечего. Если между ветвями существуют различия, вызывается второй шаг, в котором можно задать заголовок, описание, и другие параметры запроса.
  • В онлайновом редакторе появилась возможность подсветить изменения. Кроме того, теперь доступен предпросмотр файлов в формате разметки Markdown.
  • К запросам слияния теперь можно добавлять метки.
  • Поддержка цепочек электронных писем (email threading).
  • Расширение API, теперь возможно через него создать запрос слияния.
  • Интеграция с Jenkins (только EE-версия).
  • Интеграция с системой отслеживания ошибок Jira (только EE-версия).

От себя: весьма приятная штука для тех, кто не хочет или не может держать свой код на чужих серверах. Единственным недостатком является то, что она достаточно требовательна к ресурсам (держит свой сервер, который потребляет около 200 мегабайт ОЗУ).

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от WindowsXP

Тамстолько же закладок, сколько в огромном коде ядра линукса. Доступ можно получить ко всему

А вдруг разработчик использует сертифицированный фсб линукс, например «Астра линукс»: поставит на него гитлабораторию и тогда рабочие закладки гарантированно появятся. Всё-таки, имеющая фичи для какания в сети и анализа кода, постоянно апдейтящаяся, утилита для работы с файлами - это решение только для неуловимого Джо и компьютеров механически отключенных от внешних сетей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Серцифицированый ФСБ линукс имеет не только не найденные закладки АНБ, но и ещё внедренные закладки ФСБ и закладку сына директора лаборатории, где была сертификация, которую он поставил когда папа привёл показать где он работает

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Не найденные закладки АНБ могут стать нерабочими. А закладок ФСБ пусть боятся те, кто против него что-то замышляют, как-то так.

и закладку сына директора лаборатории, где была сертификация, которую он поставил когда папа привёл показать где он работает

Ты путаешь операции проверки и изменения кода. Всё-таки патчи кто-то второй/третий раз проверять должен.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

А как ты думаешь, сколько человек после публикации бага не пропатчились потому что не знали или сделать это было очень сложно? Вот такая хрень: объявить баг - запросто, а дальше уже не наше дело.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.