LINUX.ORG.RU

Проекту Trinity Desktop требуется помощь

 , ,


0

2

Timothy Pearson, администратор проекта Trinity Desktop, сообщил о том, что с билд-фермой возникли серьезные проблемы.
В этот понедельник (10 марта 2014) вышло из строя охлаждающие оборудование из-за возраста и перебоя с электроэнергией. В результате этого билд-ферма была отключена. Дальнейшая ее работа возможна только после замены охлаждающего оборудования, что в свою очередь требует финансирования. Если оборудование не получится заменить, то проекту придется отказаться от поддержки всех версий Debian и Ubuntu, кроме Wheezy и Trusty. Тим не хочет идти на этот шаг и делает все возможное для запуска хотя бы одного билдера на каждую архитектуру.

Trinity Desktop Project - это реализация рабочего окружения на основе KDE-3.5 с исправлениями, улучшениями и умеренными требованиями к железу (по сравнению с последними версиями KDE).

Если вы можете, пожалуйста, помогите собрать деньги на замену оборудования.
Страница помощи проекту.
Даже самая маленькая сумма способна помочь.

На текущий момент проект собрал ~23% от намеченной суммы в 2000$.
Спасибо за внимание.

Письмо от Тима

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Я помню, давно сидел на кде3 и вроде более менее было. Но щас Космонавт выкатил лучшую DE на линуксах, так что в сторону КДЕ даже смотреть неохота.

fornlr ★★★★★
()

Самый отвратительный интерфейс, который я видел - это Trinity/KDE3, даже гнум3 и то круче в разы. Всё сказанное ИМХО.

kas501 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

По внешнему виду больше всего нравится кде4, а так юзаю LXDE. Против Unity ничего не имею, просто не прижился он на моём компе после гнома 2

kas501 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется энергетические проблемы будут сняты, в свое время. Но это будет нелегко. Недостаток сгораемых ресурсов подымет цены на них. И чем выше они будут, тем больше будет спрос и интерес к альтернативным источникам. Этому интересу будет всемерно противодействовать нефтяная отрасль.

Мы ведь помним, почему паровозам так сложно было пробить свое место под солнцем: факт их появления был смертным приговором лошадино-почтовому бизнесу. И почтовики это понимали, и на саботаж зарождающейся железнодорожной отрасли не жалели бабла.

Но нефтяная промышленность в нашем мире имеет вес куда больший, чем лошадники два столетия назад. Например British Petrolium спонсировали избирательную компанию одного сына африки. Поэтому им скастили даже экологическую катастрофу в Мексиканском заливе, плоды которой нам доведется жрать еще очень долго. В виде климатических аномалий — в первую, но не последнюю очередь. Мы уже ничего не помним об этой катастрофе, а ведь есть мнения, что она была ангельской трубой: мы ведь видели своими глазами море превратившееся в кровь. Однако так сильны в этом мире бабки: они эту трубу изрядно приглушили. (либо той трубой будет новая нефтяная катастрофа, больших масштабов. Хотя — сложно представить более чудовищные масштабы)

Альтернативные источники энергии могут начать широкое распространение в странах, минимально зависимых от жидорептилоидов. В чайне, с. корее, рашке. Но в рашке — только после того, как собственные запасы будут исчерпаны и распроданы. А на нынешнем этапе любой, кто попытается продвинуть перспективные технологии, резко влияющие на цену нефти, рискует испытать энергетический кризис и остынуть до комнатной температуры.

Кароче, энергетическая проблема надуманная, я считаю. А привязка энергоотрасли к углеводородам, — искуственная.

Csandriel
()

Ну и где все наши некрофилы орущие «ненужно» на все, что вышло в этом тысячелетии? Давайте уже, демонстрируйте свою любовь к мертвячинке, а то флудить на форуме — это каждый мастак. Не вижу широкого потока бабла.

morse ★★★★★
()

Жаль, надеюсь, что решат проблему!

Lord_Dewl
()
Ответ на: комментарий от morse

> Ну и где все наши некрофилы орущие «ненужно» на все, что вышло в этом тысячелетии?

Смотрю репозиторий системы. Некоторые программы вышли очень давно: 2007, 2011. И тем не менее, они установлены на компьютерах многих линуксоидов. Даже у тех, которые впали в зависимость от обновлений ради обновлений. И тем не менее такие люди не удаляют такие программы из принципа «мне противно прикасаться к ней!», потому что тогда бы они остались без огромного количества полезных программ, аналогов которым в Linux нет. А было бы весело посмотреть на это: я не буду смотреть твоё видео! Кодек 2006 года! Перегони в VP8 и пришли заново! Я не буду редактировать телефонную книгу на своей Nokia, программа 2010 года! Пусть будет бардак! Я не буду реанимировать побитые JPEG-и, программа 2007 года! Я больше не хочу смотреть фотографии моего детства!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Я просто погорячился, когда округлил

ото всех проблем

Имелось в виду конечно направленность устремлений, а не уровень амбиций.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Lennier

Непомук возможно несовершенен,но и фиг с ним, он сейчас заменяется на более продвинутую систему

Это тот же непомук, собственно. Говно говном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Тебе то какое дело? Почему ты против?

У меня есть мысль, возможно не верная, я могу ошибаться. Что все эти форки как текущих проектов , так и устаревших. Распыляют силы и не дают этой ос куда-либо двигаться. Получается стояк на месте, и переписывание одного и того же. И в целом я не против, мне просто не понятно, зачем так делать - ведь разработка кде3 или 1.1.2 или любой другой версии не сделает текущую версию лучше, а значит и не сделает линукс лучше. Тоже самое я могу сказать про многочисленные форки гнома - кому от них лучше?

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты же забанился чтобы стать тоньше. Что-то у тебя хреново получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

плазма
суперкарамба

Виджеты не нужны.

artsd? Это тебе не phonon

Это тот самый, что из Qt по результатам выбросили на мороз?

А dcop

dcop хуже чем dbus? Интересное кино!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Кароче, энергетическая проблема надуманная, я считаю.

Это если не смотреть лет на 25-50-70 вперёд, когда ископаемые источники энергии добывать будет уже не выгодно.

Вывод один - нравится или нет, снижать потребление энергии чем раньше, тем будет безболезненнее в ближайшем будущем.
Альтернативные источники энергии просто не смогут довести до того уровня потребления, которое есть уже сейчас, и которое только увеличивается.
Есть нерешённые проблемы с запасанием выработанной энергии - ветер не постоянен, солнечные электростанции не работают вечером-ночью. Под биотопливо (при нынешнем потреблении керосина) нужно занять все имеющиеся территории используемые человечеством для выращивания еды, ГЭС по понятным причинам не везде можно разместить и т.д.

А привязка энергоотрасли к углеводородам, — искуственная.

Абсолютно нормальная. Бизнесу выгоднее то, что выгоднее. Сейчас, на каждую затраченную единицу энергии, максимальная энергоотдача как раз у ископаемых углеводородов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хуже. Я помню сколько времени уходило на каждый запрос. Да dbus тоже редкостная дрянь, но dcop.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На мой не разумный взгляд эффективнее начать потреблять ресурсы еще быстрее, тогда припрет еще быстрее и развитие пойдет с их скоростью.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мы посмотрим как все будет, но я уверен, что кто-то так уже и делает.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

На мой не разумный взгляд эффективнее начать потреблять ресурсы еще быстрее, тогда припрет еще быстрее и развитие пойдет с их скоростью.

Интересная позиция. Что-то по мотивам кливлендских событий , растянутых на неопределённый срок.
Думается так уж слишком брутально будет.

anonymous
()

Бросил 10$ на благое дело

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Хают потому, что в большинстве дистрибутивов золотая середина. А в Debian-based и Arch-based её почему-то не осилили.

MiniRoboDancer ★☆
()

Лучшее DE. Было. Помог бы, но не буду. Пусть пользователи ubuntu башляют.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я видимо напрасно не выделил жирным:

А на нынешнем этапе любой, кто попытается продвинуть перспективные технологии, резко влияющие на цену нефти, рискует испытать энергетический кризис и остынуть до комнатной температуры.

Все перечисленные тобой технологические проблемы наверняка давно решены. Но их решения лежат в столах. Доказательства? Тот факт что все вопят «давайте экономить» а вместе с тем потребление растет. Причем, я считаю, наращивается не без экономического умысла. Видимо перспективные источники энергии достаточно жирны, и под них нужен высокоемкий рынок сбыта.

Я думаю проблемой текущего века будет все-таки еда, а не энергия. После ближайшей войны.

Csandriel
()

А нужно ли? Проэкт одной ногой в могиле, да и с самого начала популярностью не пользовался (ЕМНИП).

anonymousVer2
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

А на нынешнем этапе любой, кто попытается продвинуть перспективные технологии, резко влияющие на цену нефти, рискует испытать энергетический кризис и остынуть до комнатной температуры.

Возможно это было-бы так если в качестве экспортёров ископаемых энергоресурсов выступали технологически продвинутые страны. Однако, как мы наблюдаем, ситуация противоположная.

Прятать под сукно решения технологических проблем ВЭИ, выгодно продавцу ископаемых энергоресурсов, но не покупателю. Про экономию как раз «вопят» технологически продвинутые страны, особенно бедные в плане ископаемых, УЖЕ обвешавшись солнечными и ветро электростанциями. И они-то как раз и выступают инициаторами решения технологических проблем, присущих ВЭИ.

Я думаю проблемой текущего века будет все-таки еда, а не энергия. После ближайшей войны.

Ну если так умозрительно подходить, еда тоже энергия для человека. Впрочем и рапсовое масло с сахарным тросником, выращиваемом в качестве биотоплива - наверное тоже можно кушать.

anonymous
()

А я бы не донатил. Есть замечательный Obs с кучей серверов, с возможностью собирать под дебьян и убунту. Зачем собирать и тратить деньги на свои велосипеды...

А под убунту вообще на ланчпаде правильней собирать.

navrocky
()
Последнее исправление: navrocky (всего исправлений: 2)

Вместо того чтобы флудить помогли бы.

Я Пастренака не читал .... Под КДЕ не сижу но 25 USD закинул

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно это было-бы так если в качестве экспортёров ископаемых энергоресурсов выступали технологически продвинутые страны. Однако, как мы наблюдаем, ситуация противоположная.

Анонимус, ты сегодня недоспал? Я только что выше припоминал интересы BP, в частности. Да, ресурсы зачастую добывают в странах третьего мира. Но кто их добывает? Россия сейчас например добывает в Сирии. Оказывается-то вся долбежка была из-за нефти, в основном. Но сейчас это к делу не относится. Пример просто показательный. Речь о другом.

С одной стороны есть BP и подобные конторы, сосущие нефть везде где присосутся, с другой Роснефтепром, или как оно там называется. Есть еще иракцы/инарцы, сильно привыкшие сорить деньгами, одеваться в белое, и ничего не делать. Между этими силами могут быть конфликты, но даже при конфликтах они в состоянии соблюдать определенный вынужденный «этикет»: никто из этих троих не станет топить лодку, в которой сидят все трое — пусть даже из лютой ненависти к попутчикам. Напротив, они могут между собой грызтись, но любого, кто угрожает всем троим, уничтожат охотно и сообща.

Про экономию как раз «вопят» технологически продвинутые страны, особенно бедные в плане ископаемых,

Скажи уже прямо, что речь про Европу и Японию, нищих на территории и ископаемые. У этих «демократов»-неудачников — карма сидеть на своих ковриках, завидовать рашке и штатам, обоих ненавидеть, но от обоих в равной степени зависеть, и постоянно теряться в компроммисах, — сколько кому улыбаться а сколько лаять, боясь где-либо переборщить или наоборот проявить нерадение.

Я так понимаю, ты хотел намекнуть, что рашка отсталая страна. Ну так скажу вот что: достаточно того, что пушка у нее высокотехнологичная. Мушка большая, и демократоры на нее поглядывают с содроганием. Что касается политики выживания европки и нихона, то у них выхода нет, кроме как экономить все что экономится, включая воду и воздух и поставлять во внешний небедствующий мир технологические ништяки.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Lennier

кому от них лучше?

Из всех форков выживут и получат развитие лучшие, а остальные исчезнут. В этом и есть сила свободного ПО. И у пользователя всегда есть выбор, никто не указывает тебе что ты должен использовать, это и есть свобода. Другое дело что не всем свобода нравится, многим удобнее чтобы за них принимали решения, чтобы направление развития ОС диктовали некие люди, но им наверное не стоит использовать линукс.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

deterok Самое забавное, что в случае с виндой рыночные законы не работают. Спрос на ос огромный, но часть этого спроса удовлетворяется пираткой. По логике чем меньше платежеспособный спрос на товар (меньше покупают), тем меньше предложение(выгодно производить меньше товаров). Но ведь спрос-то фактически уменьшается для фирмы, а предложение для потребителей - нет o_O, при том что микрософт единственный производитель данного товара. Это говорит о том, что в случае с платным лицензионным по мы сталкиваемся с нарушением рыночных законов.

Задача: Дано: Есть фабрика, одна на весь мир, производящая некий товар, естественно платный как любой обычный товар, ведь зарплату-то надо платить. То что винда товар подтвержает факт наличия спроса на нее, наличие производителя товара. Теперь появляются контрафактный бесплатный товар, но ведь зарплату-то надо платить. Постойте, как же настоящий товар может быть бесплатным, а? Значит пиратская винда не товар, но тогда как же она удовлетворяет спрос?

Вопрос: Каким образом в рамках рыночной экономики разрешить этот логический парадокс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Жалей бабло и делись им с жуликами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ПО это пожалуй единственный продукт, который легко произвести самому. Потому что средства производства всегда с собой - руки и мозги. В остальном выбора-то у нас и нет. Да здравствует рынок. Посмотрите мультфильм «Контракт» о свободном рынке.

anonymous
()

Задонатил немножко

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.