LINUX.ORG.RU

Не вместо, а вместе !

SGI не собирается использовать XFS вместо ext2 (я еще мог бы понять, если бы ext3). Ничего такого они никогда не говорили. Просто со временем появится поддержка еще одной файловой системы в ядре или снаружи, но никто не собирается отказываться от ext2. Хотя бы потому, что это абсолютно разные вещи. Гораздо интереснее, появится ли XFS только в 3.0 или раньше, но это как бог даст.

kaafree
()

XFS

Может, у меня беда с английским, но насколько я понял slashdot - именно "вместо".

ivlad ★★★★★
() автор топика

Откуда они это на slashdot взяли, непонятно. Я смотрел прямо на oss.sgi.com/projects/xfs. SGI говорит о том, что они открывают часть исходников, которая принадлежит им. Про ext2 - ни слова. Кроме того, это совершенно разные файловые системы. Да и как можно отказаться от уже существующей ФС технически, если любой умник просто прикрутит ее, если понадобится ? И зачем SGI от нее отказываться ?

kaafree
()
Ответ на: комментарий от kaafree

XFS

А вот фиг их знает... Возможно, в своем SGI Linux журнальную файловую систему они посчитают приоритетной. Тогда неудивительно, что возможно применение ext2 как вспомогательной FS. Видимо, это и имелось ввиду на slashdot'e

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: XFS от ivlad

Насколько я понимаю, такой вещи, как SGI Linux в природе нет - они взяли какой-то из существующих дистрибутивов, кажется red hat, но уверенности нет.

kaafree
()

Хорошей файловой системы линуксу действительно не хватает (чтобы разсмер файла мог быть больше 2Гб).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.