LINUX.ORG.RU

Microsoft продолжает свою стратегию против OpenSource


0

0

Мартин Тэйлор, главный менеджер корпорации Microsoft по развитию стратегии платформы, продолжает словесную атаку в средствах массовой информации против Open Source в целом и Linux в частности.

В одном из последних интервью CNET, Мартин Тэйлор заявил, что в бизнесе, где применяется Linux, равно как и другие OpenSource системы, люди начинают осознавать, что они вкладывают намного больше средств в открытые технологии, чем предполагали в начале.

Согласно Тэйлору, Linux - неподходящая система: Вы можете собрать ее, совершенствовать, и она будет работать прекрасно. Проблемы возникают после того, как вы решите что-то в нее добавить, например новые сервисы или еще что-нибудь подобное. Все по причине того, что OpenSource, по природе своей, хрупкая платформа. Если вы делаете подобные вещи – система рушится. Мы постоянно наблюдаем это в своих лабораториях, а также это видят наши клиенты.

Интервью CNET: http://news.com.com/Microsofts+eye+on...

>>> Подробности



Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, а в линуксе можно сделать так, чтобы из своей программы показать пользователю PDF? В винде например это как 2 пальца ... Что есть в линуксе, аналогичное виндовым комам? xpcom или опен офисовские комы или кастрированная гтк-шная корба ака орбит? Нет, что вы! Там есть юникс-уэй - popen & parse называется! Ну нелюбите комов - ненадо! Вроде бы чего проще - слабал сошку с уэл-дифанед апи, а экзэшник - как оболочка с простейшим комманд-лайн интерфейсом над этим апи. Ну почему так не зделать? Нахрена например для просмотра смб-шных шар надо звать smbclient -N -L server_name и потом трахаться с разбором текста на выходе? А если прога с i18n дружит, то что, делать разбор текста на всех известных языках или запускать эту прогу в три приема, выставляя LANG=C в дочернем процессе? Неразумно. Да и тот, кто делает прогу может в очередной версии просто поставить лишнюю запятую ... или непоставить. Вот это, мне кажется и имел ввиду mr. Taylor.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. у Гугля серваки падают регулярно. А мы этого не замечаем, потому что их много?

Что-то как-то в падения не очень верится.

А может вспомним сервис-пак 3 для Win2000? Когда у серваков HP отваливались SCSI-контроллеры. HP месяц Микрософт пиннала, пока они патч не выпустили.

Баги есть везде. И любую систему можно построить надежно и правильно. Для этого нужен четкий план и грамотные спецы.

anonymous
()

Теперь мы знаем, кто в MS главный по анекдотам. В сан - Джонатан Шварц (по совместительству - сказочник; Уж не он ли написал "Сказку о потерянном времени"?). В MS - Мартин Тэйлор. Запомните это имя. Новая восходящая звезда импортной смехопанорамной сцены.

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то не устраивает? Перепиши по-своему,. разраборай свой подход, свои решения, механизмы.. Благо, исходники открыты, и, кроме лени, нет иных видимых препятствий.. Именно подобный подход и поощряется.. а если сам делать не хочешь, но решение нужно,. найми людей, заплати денюжку и они решат твои проблемы..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что в этом такого сложного? Вот для того, чтобы подключить ком - надо потрахатся, ну да мы за здоровый секс!!! слушай эксперт комовский, скажика ты писал что-то на сях с плюсами чтобы оное работало с WMI? так вот не надо трындеть, что там все удобно и хорошо! так мне проще заюзать конвейер и не епать мозг (греп, авк и сед - еще никто не отменял), а н-нет мы будем юзать ком, д-ком, ком+ и всякую такую муйню! это круто, пиписька больше выглядит... ню-ню..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Баги есть везде.

Согласен, однако речь то не про баги, апр отсутствие очень важных фичь в линуксе, которые однако присутствуют в тойже винде или соляре.

>И любую систему можно построить надежно и правильно. Для этого нужен четкий план и грамотные спецы.

Позвольте не согласиться. Как настроить надежную систему, если простейший единичный збой PCI или умирание диска прибодит к краху? И неважно что это случается довольно редко - важно что это может случиться в любой момент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а рейды - кто-то отменил, а? кривые руки угробят ЛЮБУЮ систему!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>ерепиши по-своему,. разраборай свой подход, свои решения, механизмы.

Вот об этом и разговор. Все надо переписывать, а в винде надо просто делать свою работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что есть в линуксе, аналогичное виндовым комам?

pipe

> Вроде бы чего проще - слабал сошку с уэл-дифанед апи, а экзэшник - как оболочка с простейшим комманд-лайн интерфейсом над этим апи. Ну почему так не зделать?

Так и делают.

> Нахрена например для просмотра смб-шных шар надо звать smbclient -N -L server_name и потом трахаться с разбором текста на выходе? А если прога с i18n дружит, то что, делать разбор текста на всех известных языках или запускать эту прогу в три приема, выставляя LANG=C в дочернем процессе?

Konqueror: smb:///

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не искажай смысл.. Переписывать не надо, но можно, если существующие готовые решения не устраивают,.. Но в этом случае можно хотя бы занятся модификацией,. а в винде что? что-то не устраивает в существующих механизмах, к примеру, и что делать прикажете,.. писать слёзные петиции заокеанским дядечкам?..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как настроить надежную систему, если простейший единичный збой PCI или умирание диска прибодит к краху? И неважно что это случается довольно редко - важно что это может случиться в любой момент.

Что должна делать система, после того как умер PCI?

Что должна делать система, если умер диск?

P.S. Я отформатировал неразмеченный раздел диска и назначил ему буковку. Всегда ли я увижу эту буковку в проводнике, без перезагрузки?

anonymous
()

>Проблемы возникают после того, как вы решите что-то в нее добавить, например новые сервисы или еще что-нибудь подобное. Все по причине того, что OpenSource, по природе своей, хрупкая платформа. Если вы делаете подобные вещи ? система рушится. Мы постоянно наблюдаем это в своих лабораториях, а также это видят наши клиенты.

LOL 8)))) Это прикол такой или он и правда так сказал? Вот уж криворукие тупые твари, это какой-то п%?дец. Они такими высказываниями скорее дискредитируют себя, а не Linux 8)))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а в винде греп есть? меня всегда мучал этот вопрос =)

Я всегда таскал с собой grep от Borland. Так... на всякий случай. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

BIOS прекрасно перепрошивается на линухе. Сам проверял. Берёш фри дос (готовый образ для дискетки), выкидываешь ненужное, суёшь нужное (типа прогу абгрейтилку) и voila. HOWTO в сети навалом. Просто поищи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот для того, чтобы подключить ком - надо потрахатся, ну да мы за здоровый секс!!!

Рассказать как подключить ком в VC++? C удовольствием, только скажите.

>лушай эксперт комовский, скажика ты писал что-то на сях с плюсами чтобы оное работало с WMI?

Я "не эксперт комовский", хотя с комами и в частности с WMI работал довольно много. Ну скажем лет 5.

>так вот не надо трындеть, что там все удобно и хорошо!

Трындите Вы сударь, а не я. И немешало бы Вам сначала научиться уважать собеседника, перед тем как выходить нА лЮди. В иной раз Вам просто не ответят, на реплики подаваемые в та ком тоне, а в ином месте и в морду дадут.

>так мне проще заюзать конвейер и не епать мозг (греп, авк и сед - еще никто не отменял)

Так ведь это непортабельно в даже пределах разных версий одного продукта - то, что попадает в stdout предназначают обычно для глаз людей и не особенно заботятся о сохранении форматов от версии к версии.

>а н-нет мы будем юзать ком, д-ком, ком+ и всякую такую муйню! это круто, пиписька больше выглядит... ню-ню..

Это может быть круто, для человека, у которого нехватило мозга с этим разобраться. На самом деле, все, что Вы изволили перечислить очень простые вещи. И в этом вся прелесть.

Если Вам сложно работать с комами в С++ (на самом деле определенный геморрой в этом есть) - возьмите Python например или VB или C# или туже java + com4j.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Есть!!! Я нашёл целую подборку утилит под винду, там и греп и диф и куча всего полезного! Добрые люди пересобрали их под масдайку.

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> LOL 8)))) Это прикол такой или он и правда так сказал? Вот уж криворукие тупые твари, это какой-то п%?дец. Они такими высказываниями скорее дискредитируют себя, а не Linux 8)))))))

You can build it, design it, and it will work great. The trouble begins when you want to add things to it, add some services and things like that. Because of the brittle nature of the platform, when you do that, other things break. We see that in the labs all the time, and our customers see that as well. So that has a (total) cost of ownership impact on it.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> так мне проще заюзать конвейер и не епать мозг (греп, авк и сед - еще никто не отменял)

> Так ведь это непортабельно в даже пределах разных версий одного продукта - то, что попадает в stdout предназначают обычно для глаз людей и не особенно заботятся о сохранении форматов от версии к версии.

А куда вы хотите портировать?

COM портабелен "в ... пределах разных версий одного продукта" от Microsoft ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так ведь это непортабельно в даже пределах разных версий одного продукта - то, что попадает в stdout предназначают обычно для глаз людей и не особенно заботятся о сохранении форматов от версии к версии.

можно подумать, COM - это портабельно =) и с версиями там косяк...(дружно вспоминаем прямой ЫКС)

>Если Вам сложно работать с комами в С++ (на самом деле определенный геморрой в этом есть) - возьмите Python например или VB или C# или туже java + com4j.

а зачем нужен COM? Тем более, что в M$ решили отказаться от этой дебильной технологии и делать всё на веб-сервисах (мне заранее смешно, зарезервируйте место пацтулом). Глядишь, лет через 10 они додумаются до пайпов =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Так, а теперь ВНИМАТЕЛЬНО вчитываемся:

Taylor: You can build it, design it, and it will work great

И это говорит один из боссов оффтопика! Вы только вчитайтесь: "Вы можете это спроектировать и построить и и все будет работать ПРЕКРАСНО". Как вам это? Да хрен со всем остальным пиарным бредом, который несет этот перец. Я бы приведенную выше цитату крупными буквами написал бы на рекламных этикетках опенсорсных продуктов :)

Nikolaich
()

ХА! по новым данным компании MS(F)(читать MotherFucker - прим ред.)секс без презерватива оказывается безопасней!!! сенсация! СПИД - не чума 20 века! все заболевания связаны только с тем ,что люди применяли стирильные шприцы и совершеннно новые презервативы проверенные электроникой (под системой MS XP & so on)! поэтому корпарация M$ вводит новые правила: 1.шприцы должны быть только производсва M$ 2.презервативы соотвественно тоже M$ (c введением ServicePack на свое усмотрение) 3.компания M$ берет на себя всю ответсвенность в рамках лизенции - мы обеспечиваем самое безопасное заболевание ВИЧ инфекциями, самые глючные гаюцанации, далее продолжаем сами...

anonymous
()

Я выпадаю в осадок :((((( Немогу убить систему уже который год :((((( Что мне со своим Linux такое бы сделать??? Помогите люди добрые... факу посоветуйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а в винде греп есть? меня всегда мучал этот вопрос =)

В винде есть Findstr :)

"За полной информацией о регулярных выражениях FINDSTR обратитесь к доступной интерактивной документации."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>а зачем нужен COM?

Затем же зачем нужна любая компонентная технология.

>Тем более, что в M$ решили отказаться от этой дебильной технологии

Вас дезинформировали. МС не отказывается от комов. Более того из за простоты и эффективности комов, их теперь активно используют в оперсоур-продуктах как основу для интеграции. XPCOM (Mozilla), UNO(OpenOffice) этому примеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от niro

>Все что он сказал полностью относится к мастдаю ,а не к линуксу

Вы неправы. В мастдай вообще ничего нельзя добавить.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> Мы постоянно наблюдаем это в своих лабораториях, а также это видят наши клиенты.

Их клиенты сидят под виндой. Как они могут это наблюдать?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrZlo

>> Мартин Тэйлор заявил, что в бизнесе, где применяется Linux, равно как и другие OpenSource системы, люди начинают осознавать, что они вкладывают намного больше средств в открытые технологии, чем предполагали в начале.

Также у них выпадает шерсть, отваливается хвост и появляется членораздельная речь.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

В мастдай можно добавить что угодно парой кликов. Щелкаем правой кнопкой мыши в проводнике, указывем на "Создать" и добавляем что хочется: документ Microsoft Word, Winamp media file или Портфель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше купить n серверов, на одном будет MS SQL Server, на другом Exchange, на третьем IIS, и т.п., чем засунуть все в одну коробку и смотреть, как они там перегрызутся насмерть.

А также купить одну мышку для нажатия "OK", другую для нажатия "Cancel" и т. д.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

TO: anonymous (*) (22.07.2005 19:32:24) >[cuted] добавляем что хочется: документ Microsoft Word, W[cuted]

хочется тебе по морде надавать!

Kbps
()
Ответ на: комментарий от Kbps

http://www.microsoft.com/smallbusiness/online/traffic-analysis/fast-counter-p...


A Small Business Expert will be with you momentarily. Thank you for your
patience.
Chat Information Welcome to Microsoft Small Business Center.
Our live chat employs the highest standards of security in the industry.
All chats are 128-bit SSL encrypted. This ensures completed confidentiality
of all information provided including financial transactions.
You are now chatting with 'Rob'

you: hi Rob
Rob: Welcome to the Microsoft Small Business Center. How may I help you today?
you: How you concern to Linux?
Rob: Microsoft and Linux are competitors. What are you referring to specifically?
you: oh, ok! thanks, i just testing this chat.
you: nothing today, thanks Rob!! Have a nice day!
Rob: Where you looking at any of the Microsoft Small Business Center Services? I could assist with any questions regarding those services.
you: thanks again dear Rob! bye!
Rob: Okay, thanks for chatting. Come back when you have questions regarding our services.

Kbps
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>например SCSI, где падение диска 100% и неизбежно приводит к падению всей системы

Я вытыкаю на ходу винт из зеркала софтверного и ничего не происходит. Объясни как мне порушить таким образом систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kbps

Надо этого дядю(бота?) ещё поспрашивать о Линукс :)

Kbps
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В мастдай можно добавить что угодно парой кликов. Щелкаем правой кнопкой мыши в проводнике, указывем на "Создать" и добавляем что хочется: документ Microsoft Word, Winamp media file или Портфель.

8)))) Анонимус жжот! Это шютка недели, я катаюсь под столом!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>например SCSI, где падение диска 100% и неизбежно приводит к падению всей системы


а у меня вообще во время работы питание отрубилось, всё как-бы подвисло на 1сек. буквально, потом я пошевелил проводки и всё как ничего небывало!

Kbps
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затем же зачем нужна любая компонентная технология.

я не спрашиваю про компонентную технологию. Благо, все никсы на этой самой технологии построены. сурприз?

я спрашиваю - зачем нужен ком и чем он лучше пайпов?

про XPCOM и UNO - это всего лишь технологии, использующиеся в рамках одного приложения.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ребята, а в линуксе можно сделать так, чтобы из своей программы показать пользователю PDF?

В смысле? Показать - открыть просмотрищик, или показать - сформировать pdf-ку?

>Вроде бы чего проще - слабал сошку с уэл-дифанед апи, а экзэшник - как оболочка с простейшим комманд-лайн интерфейсом над этим апи.

Это Вы по-русски? Или Вам кажется, что Вы по-английски?

>Нахрена например для просмотра смб-шных шар надо звать smbclient -N -L server_name и потом трахаться с разбором текста на выходе?

LinNeigborhood? Konqueror? Lisa?

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, по поводу Linux он сказал правильно. Linux не из коробки и глючный, никакого нормального сапорта. Разве что Red Hat, SuSe, но тут все равно умельцы со своим ккейсом скриптов и напильников ходят. А вот Solaris, HP-UX рулят.. Windows лучше Linux, но хуже Unix - факт)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если Вам сложно работать с комами в С++ (на самом деле определенный геморрой в этом есть) - возьмите Python например или VB или C# или туже java + com4j.

Зачем? Мне проще все эти задачи решить в линуксе без комов.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

>>Нахрена например для просмотра смб-шных шар надо звать smbclient -N -L server_name и потом трахаться с разбором текста на выходе?

>LinNeigborhood? Konqueror? Lisa?

smbmount? В общем, дядя, задавший вопрос -- тормоз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а в винде греп есть? меня всегда мучал этот вопрос =) Есть, хоть он там и не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>насилия не надо ;)

а если это будет акт милосердия?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.