LINUX.ORG.RU

Голосование о придании OOXML статуса стандарта ISO


0

0

Все ближе подходит тот час,когда будет окончательно решен вопрос относительно придания спецификации европейской ассоциации по стандартизации информационных и вычислительных систем ECMA-376 Office Open XML File Formats статуса ISO. Но уже сейчас можно подвести предварительные итоги. Активист www.noooxml.org в своем блоге регулярно обновляет информацию по тем странам, голос которых известен.

В преддверии голосования было множество интриг и скандалов, На этот раз не обошлось без участия СНГ. Главной оратор Microsoft(r) Владислав Шершульский разъезжал по государствам эксСССР и рьяно доказывал, что спецификацию надо принимать. На вопрос о явных проблемах OOXML отвечал: «любая спецификация имеет недостатки((с) В. Шершульский)» Очень удивила пассивная позиция отечественных компаний, которые разрабатывают и внедряют решения построенных на базе Open Source. Они хоть и не отказались от подписания обращения в национальный институт стандартизации, но и не сочли нужным выделить время на согласование обращения и технических замечаний, которые были подготовлены русскоязычной инициативной группой. Говоря проще, отечественные разработчики не захотели самостоятельно даже отредактировать обращение. На этом фоне безразличия ярким контрастом выделилось ООО "Инфра-Ресурс",чей сотрудник выразил желание отредактировать материалы и заняться вопросом взаимодействия с федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и, в частности, с тех. комитетом "Информационные технологии" (ТК 22). Получив все подготовленные документы он через пару дней просто перестал отвечать на электронные письма. Объяснению этого мы не нашли. Возможно это нежелание сердить власть имущих,а может хитросплетение российских закулисных интриг. Как бы то ни было — это хороший урок.

>>> Голосование

А вы посмотрите на таблицу предварительных результатов внизу топика http://www.noooxml.org/forum/t-18553/iso-records-a-no-vote-on-ooxml . Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан проголосовали ЗА. Все СНГ проголосовало ЗА. Как так? Купили голоса подешевке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, Азербайджан и Казахстан - P мемберы, а Россия и Израиль- O?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sancho_s_rancho

>Им это с рук так гладко не сойдет.

M$ или СНГ? )

NoldoR
()
Ответ на: комментарий от KUser

> Непонятно только почему Венесуэла поддержала - я думал что будут против.

Чавес еще не знает :) Как узнает, так весь комитет к стенки, и новый состав единогласно, согласно политике партии, скажет свое решительное нет имперской политике M$.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

Надеюсь так и будет! :)
А СНГ совсем огорчил - даже Англия сказала нет, а Белоруссия за! Ничего не понимаю...

KUser
()

Интересно было бы услышать комментарии от тех кто проголосавал за принятие стандарта от лица России

bambard
()
Ответ на: комментарий от bambard

> Интересно было бы услышать комментарии от тех кто проголосавал за принятие стандарта от лица России

Пора разогревать биореактор!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вы посмотрите на таблицу предварительных результатов внизу топика http://www.noooxml.org/forum/t-18553/iso-records-a-no-vote-on-ooxml . Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан проголосовали ЗА.

Коррумпированые слабые государства для меня не показатель. Даже если они все вместе проголосовали за, суммарной численности этих стран не наберется столько, сколько живет в государствах, проголосовавших против. Там миллиарды населения, а здесь какие-то жалкие 200млн.

>Все СНГ проголосовало ЗА. Как так?

Зато вот Латвия против.

>Купили голоса подешевке?

Еще раз доказывает, что если очень усердно лизать зад, можно оказаться в параше;)

anonymous
()

ЛЮДИ! ОБЪЕДИНИМСЯ! ЕДИНСТВО НАШЕ ФСЕ! НЕ ДАДИМ БАРЫГАМ ИЗ АСАША ЗАХОВАТЬ НАШ МОСК! МЕНЯЙТЕСЬ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ТОЛЬКО В ODF И ЗАБУДЬТЕ ЧТО ТАКОЕ DOC И OOXML! ИБИТЕСЬ ДЕННО И НОЩНА, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ ЗАХОВАЛИ МОСК ВЕНДУЗЯТНЕГОВ И НЕ ДАЛИ ИМ В БУДУЩЕМ ПРОТОЛКНУТЬ OOXML Ф МАССЫ! УРА! УРА! УРА!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан проголосовали ЗА. Все СНГ проголосовало ЗА. Как так? Купили голоса подешевке?

Дело в том, что у нас чиновникам на людей наср#ть, вот на бабло - нет(Причем еще и зарплату получают с наших налогов). И контроля у нас нет. И народу все пох#й, кроме своих шкурных интересов. Планируется обнародовать некоторые факты относительно деятельности чинуш.

Я уверен, что объединившись мы сможем изменить ситуацию.

Если у вас есть возможность помочь(связи в прессе, информация о нарушениях, знание ин. яз-а и проч. ) - свяжитесь со мной - toekimov dog gmail dot com

Sancho_s_rancho
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЛЮДИ! ОБЪЕДИНИМСЯ! ЕДИНСТВО НАШЕ ФСЕ! НЕ ДАДИМ БАРЫГАМ ИЗ АСАША ЗАХОВАТЬ НАШ МОСК! МЕНЯЙТЕСЬ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ТОЛЬКО В ODF И ЗАБУДЬТЕ ЧТО ТАКОЕ DOC И OOXML! ИБИТЕСЬ ДЕННО И НОЩНА, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ ЗАХОВАЛИ МОСК ВЕНДУЗЯТНЕГОВ И НЕ ДАЛИ ИМ В БУДУЩЕМ ПРОТОЛКНУТЬ OOXML Ф МАССЫ! УРА! УРА! УРА!

один я вначале подумал, что это cp1251 отобразилось в koi8?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.