LINUX.ORG.RU

Замена ПО даст экономию в 60%


0

0

Муниципалитет города Бристоль собирается получить экономию в 60% за пять лет при переходе с ПО Microsoft на Sun StarOffice.

Решение было принято после рассмотрения цен, плюсов и минусов обеих платформ, включая затраты на переобучение персонала, саму миграцию и поддержку более 5000 рабочих мест.

Решением "в лоб" могла бы быть стандартизация Microsoft Office, но последние изменения в политике корпоративного лицензирования, а также изменение политики обновлений и введение Software Assurance со стороны Microsoft существенно увеличили стоимость.

В конечном счете было принято решение целиком перейти на Sun StarOffice. Это не только победа сторонников Open Source, но и способ избавить себя от зависимости от одного конкретного производителя. StarOffice использует открытый формат документов, что облегчает разработку своих продуктов, повышает совместимость и, в результате, снижает затраты в долгосрочной перспективе.

"Самой большой проблемой было убедить персонал непредвзято отнестись ко всему, что не является продуктом МС", говорит Гевин Беккетт (Gavin Beckett) -- глава муниципалитета по IT стратегии.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от AVL2

>для того чтобы было легче оценить возможность перехода, эти success stories и пропускают на ЛОР.

Страшно далеко британский город Бристоль, от райцентра "Большие Говнодавки" N-ской губернии

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Россиянам свойственно смотреть на запад.

Кстати, вот приглашение на тендер как раз в райцентр N-ской губернии...

...Запрос котировок по компьютерному оборудованию в присоединенном файле. Официально "выложен" на сайт ...gov.ru.

Учереждение: ............. по .......... области и ........ ............ автономному округу.

................

Преимущество имеет то предприятие, которое при поставке сервера и компьютеров предложит в составе комплектации операционную систему RED HAT ENTERPRISE LINUX AS

.............

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем народ обмановать?

--------------cut--------------------

Стоимость

• Розничная цена – Полнофункциональный и одновременно простой в использовании офисный пакет WordPerfect® Office 12 - Student and Teacher Edition сам по себе доступен по гораздо более низкой цене, нежели Microsoft® Office. Однако студенты и преподаватели имеют право приобрести этот программный продукт со специальной скидкой - более 65% от обычной стоимости. • Скидки на приобретение большого количества лицензий – Corel предлагает для образовательных учреждений две гибкие программы получения пакета лицензий. Эти программы призваны облегчить приобретение, сделать покупку более доступной по цене и существенно снизить общую стоимость владения.

----------------cut-------------------------

alex320388
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

на пне 2-м 266 со 196 мб оперативы, тоже пашет, но не шибко шустро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nikitich

Во бл., а почему это учебные заведения не называть? Они что, уже не госучреждения? Что-то вы батенька того, не совсем объективны. Так невтерпеж последнее слово сказать?

alex320388
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зачем WordPad? Colel Office Suite http://www.corel.ru/product/wpo12_pro.php тоже бесплатный

Ну-ну.

> Корпорация Corel объявила о начале действия с середины марта специального предложения. По его условиям с 15 марта по 15 апреля 2006 года при покупке трех и более лицензий на русскую версию продукта CorelDraw Graphic Suite 12, две дополнительные лицензии предоставляются в подарок.

Давай договоримся так. Ты себе покупаешь 3 лицензии и отдаёшь мне мои законные две, которые бесплатные. Идёт?

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что так все зашифрованно? Боитесь конкурентов? Да ладно, сервер то чего один всего будет?

На область в гос. тендер один сервер? ;)

Информация служебная, вот и вымарал все названия. Кому нужны неприятности...

AVL2 ★★★★★
()

> "Самой большой проблемой было убедить персонал непредвзято отнестись ко всему, что не является продуктом МС", говорит Гевин Беккетт (Gavin Beckett) -- глава муниципалитета по IT стратегии.

100% - проблемы всегда в головах

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nikitich

>Просто г-ну "Гевин Беккетт (Gavin Beckett) -- главе муниципалитета по IT стратегии." нужно было как-то оправдать свое существование. Уверяю вас, что на "изучение этого вопроса" он "освоил" не один десяток тысяч бюджетных евро - ну там... социологи, психологи, маркетологи... переговоры, презентации, рестораны - и все с целью экономии!

Отвыкай мыслить совковыми категориями.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я пробовал. Сказал что это переработанная и улучшенная версия старого ворда. С новой мордой. Он до сих пор не знает что это не так и (не поверишь) доволен! Все работает. нет проблем. Ваще. Макросов то как-то не призходит к нам...

А к нам и макросы приходят. И ничего, тоже работает. Хотя, по началу клерки (тетки) были не довольны жутко.

А потом - пообвыклись и не жужжат :0))

Gadeshi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://linuxcenter.ru/news/2006/01/19/6037.phtml

1. Это совсем не бесплатный Линукс. А вообще нечто... Например, в дистрибутив заложен механизм триальности! - Запустить(перезагрузить) систему бесплатно можно только определенное число раз! До такого не додумались ни RedHat, ни Novell, ни Xandros... Ребята на open source (на чужом коде!) решили бабла срубить. Насколько это законно? Морально? НО ЭТО ПРИСКАЗКА. см п.2

2. Новость взята с сайта этих "производителей", а не с сайта Инвестсбербанка. Извините, исходя из п.1 - НЕ ВЕРЮ.

Nikitich
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Отвыкай мыслить совковыми категориями.

;-) Наивный юноша! Чиновники по менталитету ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ! Отличаются только масштабом хапка и деталями. Конечно, г-ну Гевину Беккетту и в страшном сне не присниться украсть половину собствености г. Бристоля, как, например, делается у нас. Они там все больше по маленькой... Но принцип везде один и тот же.

Поэтому новости об очередном НАМЕРЕНИИ внедрить Linux чиновниками, имхо СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНЫ!

Nikitich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.