LINUX.ORG.RU

Проекту открытого офиса OpenOffice.org --- 5 лет!


0

0

Ровно пять лет назад, 13 октября 2000 года, впервые был представлен публичный доступ к исходному OpenOffice.org, полученному от офисного продукта StarOffice компании Sun Microsystems. Sun так и осталась главным спонсором проекта, однако OpenOffice.org снискал поддержку от таких компаний и организаций, как Novell, Red Hat, Debian, Intel, сумел набрать значительную популярность и утвердиться на рынке программного обеспечения.

>>> Подробности



Проверено: ivlad ()

Чтож поздравляю.... :) "Даешь полное вытеснение МС Офис из данного сегмента рынка"....

veent ★★
()

Замечательный проект, знаменательная дата.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Большому кораблю --- судьба Титаника...

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

лучеше word 2.0 (1992-3 год ???) и word 2003, замени юзерам - не заметят...

ELF ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

вы про скрепыша, выпуклые панельки или про bloatware ?

у МСО отличная приемственность, например в екселе как был корявый MDI так и остался, как падал он на документах, так и продолжает, да и сами документы выглядят по традиции в зависимости от температуры за окном, неправильный показ числа страниц(пока документ непроскроллирован до середины) тоже остался, логика расположения пунктов меню по прежнему опровергает свое определение, копипаст даже сохраненных html страниц по преждему требует повторного скачивания контента, експорт в hmtl генерирует такой страшный код, что на нем спотыкаются браузеры

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Осталось добавить, что при редактировании файла в 2.5 мега (без каких-либо макросов) OpenOffice 2.0 у меня отъел аж 80 мегабайт памяти, а спустя полдня дорос до 315 мегабайт. Примечания выводятся где только им заблагорассудится. При этом все это дело дико тормозит. Типа OO режил сделать MSO самым быстрым офисным пакетом. В топку.

anonymous
()

Ну и хрен бы сним. Пускай студенты радуются, а я своё уже отписал. Для повседневной работы мне и AbiWorda за глаза хватает.

P.S. Про корабль и торпеду тоже правильно. Чем жирней пакет тем больше в нём косяков. Всем не угодишь, а продукт изгадишь.:)

banifatich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да вобщем тоже оОО не подарок, особенно по части передирания некоторых черт (поведения например) из МСО, но в целом стабильнее и честно-бесплатно, и некоторые вещи (графика, навигатор, формат документа, оупенГЛ диаграммы, редактор формул, экспорт в хтмл просто канонический опятьже) сделаны в нем просто превосходно. Насчет тормозов не знаю как у вас, но у меня оОО документами ворочит гораздо шустрее, и при переключении на него с другой задачи гораздо быстрее просыпается, наверно он просто эффективней утилизует ОЗУ:)

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.