LINUX.ORG.RU

Компания SUSE становится публичной

 ,


0

1

Компания SUSE Software Solutions Germany GmbH, занимающаяся разработкой дистрибутива openSUSE и предоставляющая услуги поддержки своих продуктов, заявила о планах стать публичной путём размещения акций компании на бирже.

На текущий момент владельцем SUSE является компания EQT. Она приобрела SUSE за 2,5 миллиарда долларов. До этого SUSE, которая считается крупнейшим дистрибьютором Linux в ЕС, несколько раз переходила из рук в руки. В 2004 году её купила Novell, которая, в свою очередь, в 2010 году продала SUSE компании Attachmate. В 2014 году компания Micro Focus поглотила Attachmate, выделила из неё SUSE и продала компании EQT.

В сентябре 2020 г. SUSE сообщила о росте выручки на 14%. Несмотря на воздействие пандемии КОВИД-19 на глобальную экономику, SUSE увеличила годовую стоимость своих текущих контрактов с клиентами на 81%. Количество клиентских контрактов на сумму более 1 миллиона долларов США увеличилось на 35%.

SUSE является не только дистрибьютором Linux. Как и ее конкуренты Canonical и Red Hat, в последнее время компания уделяет больше внимания контейнерам и облакам. С этой целью SUSE укрепила свои позиции в июле 2020 г. приобретением компании Rancher Labs.

Для проведения IPO SUSE сотрудничает с Bank of America и Morgan Stanley. Акции SUSE могут поступить в продажу уже в мае на бирже Deutsche Börse во Франкфурте. Целевая рыночная капитализация составит от 7 до 8 миллиардов долларов.

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cadaber

Мда, 10 лет добровольного геморроя. Странные ребята эти мазохисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

А что в замен на rpm? Fedora? Mageia?

Просто тот же ролинг у суси хороший, в отличие от арча/манжаро ещё ни разу оба компа не обваливал.

Ubuntu/debian, на работе итак хватает astralinux. Дома же есть машина на xubuntu, но и так на 20.04 баги ловились. Суся же за полгода ещё ниразу не подвела.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igorprint

для софта предпочтителен SLES

В смысле официально рекомендован Сименсом? А есть ссылки? Любопытно на эту рекомендацию глянуть.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

SAP.

чо SAP? ну да, вторую в РФ инсталляцию этой самой р делённой на три я сделал на SLES 7, и чо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от igorprint

контроллеры Сименс,

Когда-то общался с ребятами из симатик, так у них там был qnx во все поля.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Кто-то видел живую, купленную за деньги, SuSE в продакшене?

Я, но было это очень давно, лет 8-20 назад. Работал я в конторке известной как «Хостопия», это относительно старый канадский хостинг-провайдер. Там было примерно 10 кластеров по 10 веб \ 5 имейл \ 2 БД сервера в каждом. С деталями лицензирования врать не буду, в основном я работал изнутри.

В общем и целом, Линукс как Линукс. Когда ты не опираешься на пакетный менеджер и специфичные конфигурялки, а весь софт ставишь из сорцов и конфигуришь ручками - в принципе на дистр становится плевать. Само собой никаких зипперов, ястов, и прочего говнософта у нас не стояло.

Поэтому если бы например на следующий день туда поставили редхат - я бы разницы не заметил.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Судя по описанию SuSE использовался неправильно и поддерживаться так официально не мог, от слова совсем. Следовательно он у вас был нелицензионный.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.