LINUX.ORG.RU

Мастер-классы по Synfig Studio в апреле

 , ,


3

2

В апреле Константин Дмитриев, один из активных разработчиков свободного редактора 2D-анимации Synfig Studio и руководитель открытого анимационного проекта «Моревна» (Morevna Project), проведёт несколько мастер-классов по работе с программой в Санкт Петербурге и Москве.



В Санкт-Петербурге:

4 апреля, 16.00: основы анимации в Synfig Studio. В программе: простейшая анимация, компоновка сцен, работа с изображениями, использование скелета.

5 апреля, 11.00: анимация с использованием шаблона персонажей, разработанного Константином. В программе: анимация позы и мимики, синхронизация движений губ, структура шаблона, редактирование библиотеки элементов.

Адрес: пр. Стачек, д. 47а, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек, (ст. м. «Кировский завод»).

Участие в бесплатное. Предварительная регистрация — у Туманова Ивана Анатольевича по адресу spospbou [at] gmail [dot] com. Организаторы: РЦОКОиИТ и LinuxWizard.

В Москве:

17 апреля, 15:00: базовые принципы создания анимации в Synfig Studio: простейшая анимация, компоновка сцен, работа с изображениями, анимация методом «перекладка», использование скелета для анимации персонажей.

Адрес: Пречистенский пер., дом 7а, аудитория 101а.

Участие бесплатное. Предварительная запись — у Паромовой Светланы Яковлевны по адресу paromova [at] metodist [dot] ru. Организатор: Московский институт открытого образования.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Sluggard

О, да — действительно :) Суть от этого, правда, совершенно не меняется. Утверждение «не умеет» озвучено и оно спорно.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Blender в Нижнем от gumanoed

Есть реальные желающие?

В Мурманске я бы мог даже что-нибудь показать. Но я не знаю ни одного живого пользователя не то что Blender, но и Linux вообще.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

О да! Имено «нечто». К чорту велосипеды! Я прекрасно зарабатываю на Blender, Gimp, Mypaint и Pencil. А это нечто мертво by default. Увы. Нелепые попытки сделать «как в мохо и аниме студии». Флаг В руки, но! пока не бужет возможности просто взять и нормально нарисовать векторный объект, залить его и свернуть в анимированный объект парой кликов, как в том же даже macromedia flash mx(поделия от адоба суть паразитизм без развития), и прочих плюшек давно ставших стандартом де факто у аниматоров. Вот нафиг такой пакет, и нафиг ему кого то учить. Пилите Шура! Пилите!

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

куда пропал - хотел слить тебе аутсорс, но уже сделал сам - увы горело, давай уже в жаббер штоле добавляйся

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wst

Я прекрасно зарабатываю на Blender, Gimp, Mypaint и Pencil.

Ну и? Костя делал коммерческий рекламный ролик в синфиге. Давай сделаем из этого вывод, что ты неосилятор :) Согласен?

Исчо раз, пользовательское «мне не нравится» — не основание для прекращения работы над проектом.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Судя по его каналу это единственный ролик. Внедрять Synfig в продакшен?! Нафиг нафиг. Я работаю таки не в хобби студии, а в службе производства рекламы. Настоящей, с квартальными планами по отгрузке и так далее. Вышеперечисленные 4 пакета мною успешно внедрены на рабочем месте. Сэкономленные от этого средства были использованы для улучшения аппаратной составляющей производственного комплекса. Я серьёзно рассматривал Synfig в качестве возможной замены Adobe Flash, но пробы показали что данный пакет для продакшена абсолютно непригоден. Флеш мы окупили первым же проектом из 4х 15ти секундных анимационных роликов. А проект как я уже сказал пусть пилят. Пусть допилят, а потом уже пеарят как стандарт под нашей любимой ОС.

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wst

Настоящей, с квартальными планами по отгрузке и так далее. Вышеперечисленные 4 пакета мною успешно внедрены на рабочем месте.

Кстати, как бы с тобой в привате связаться?

AP ★★★★★
() автор топика

отличная программа. жаль не смогу доехать до Питера в ближайшие дни.

интересно- а работу с покадровой анимацией добавили в synfig или нет. вроде что-то намечалось.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wst

Блин, опять этот мерзкий инстант мессаджинг. Ну, ладно :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Костя делал коммерческий рекламный ролик в синфиге.

Я увидеть ролик. Дайте урл.

Xintrea ★★★★★
()

university of Nigeria Nsukka, www.unn.edu.ng

See here for more details on UNN. http://www.unn.edu.ng OUR CORE VALUES

Integrity, Accountability and Transparancy

The interest of the university will be placed above all other considerations. Our decisions will be guided by deep sense of honesty, truth, equity and justice. The highest standard of ethical and moral values will be exhibited and encouraged. All actions will be in compliance with the rules of the university and the laws of the country.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.